×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первое ТО Рама 1500 делать или нет?

Подробнее
11 года 1 мес. назад #218422 от Tyler76
Первое ТО Рама 1500 делать или нет?

Уважаемые комрады, подскажите, новая машина Додж Рам 1500 2013 год, пробег 2100 км, на носу первое ТО, машина на гарантии (3 года) в Пикапе, цену на первое ТО выставили 15 000 рублей (масло, развал-схождение). Думаю, ехать или не ехать в столицу ради ТО.

Вопросы: нужно ли оно? Нормальная ли цена? И что надо делать в первое ТО?

Спасибо!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218425 от CelicaT231
Сам масло смени с фильтром.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218427 от Ficus
Менял масло и фильтр на 10 000 км., друзья киньте ссылку где мы периодичность и работы всех ТО на русском опубликовали, не могу найти...
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218429 от Alter_Ego
Покупал машину в мае там же. Первое ТО прошел. Ценник тот же. Для себя решил, что около года буду обслуживаться в "Пикапе", дабы не потерять мнимую гарантию, если ничего с машинкой не случится, ТО буду делать самостоятельно, а не за 500 баксов.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218438 от dolgii13
Покупал тамже. Первое то сделал у них на 12000 пробега. Развод чистейший включая сход-развал.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218454 от Tyler76
почему развод? Сход развал не нужно делать?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218459 от Alter_Ego
Да потому, что никто там не делает сход-развал. У меня, например, даже в счете не была указана данная процедура. Просто меняют масло и фильтр.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218461 от вася
Я на двух тысячах сделал и душенька спокойна ). так по старинке, как учили в автошколе еще в СССР, проехал тыщенки две поменяй-подтяни-проверь и катайся не парься. а все разговоры про "новые технологии" , "15 тысяч можно не менять", и тд и тп, в жо пу! В пикапе нормальные ребята, все посмотрели, все подтянули-проверили, почти на все вопросы вполне компетентно ответили . А что касаемо цены , так более непонятно отдать два с половиной ляма за шикарное авто, а затем экономить на замене масла и тд.

да, насчет защиты. ставил у них же, алюминиевую 5ти мм ю. жесткая , по мне очень неплохо подхватила абсолютно не защищенный фартук переднего бампера. надеюсь с ней не оторву его в глубоком снегу и грязи особо при движении задом. но у меня спорт, а как там на других компл. не знаю.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218462 от autodoc
первое ТО сделал на обычном сервисе
масло 2канистры по 1000
фильтр масляный 300руб
воздушный фильтр 700руб
работа по замене 500руб
итого 3500руб

считаю , что данные работы сможет выполнить практически любой сервис
а "гарантия" у них будет скорее всего на словах
если бы был оф.дилер - тогда другое дело.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218538 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Первое ТО Рама 1500 делать или нет?

vittel пишет: да, насчет защиты. ставил у них же, алюминиевую 5ти мм ю. жесткая , по мне очень неплохо подхватила абсолютно не защищенный фартук переднего бампера. надеюсь с ней не оторву его в глубоком снегу и грязи особо при движении задом. но у меня спорт, а как там на других компл. не знаю.

Если не трудно - можно фотку, как она выглядит на машине. Есть ли название, модель, номер, артикул - чтобы найти и купить.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218552 от вася
ок, постараюсь не забыть сфоткать
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218557 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Первое ТО Рама 1500 делать или нет?
:laugh: Про сход-развал классно! в ноябре ржали дружно в "бонином" сервисе))) Когда Наталья "Всё будет ок" спросила как часто я его делаю? Чаще, парни, при каждом ТО делайте :laugh:
Ну а, по честному я его за 90000 миль сделала 3 раза. При замене рулевых деталей. Из них 2-ды при замене бракованных рулевых трапеций.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218559 от BurVovan
Делал, там же, в "Пикап-центре", на 1,200 км. Кто его знает, какие косяки/отзывы могут вылезти на первых сотнях км. Считаю, что нужно. Обошлось в 14,800. Понравилось. Буду делать и 10,000 км, а потом - видно будет.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218562 от V.V.
Покупал в Пикап центре 2011 г. (тогда гарантии не было). Первое ТО на 2000 делал у официалов в Автолайте - 7000 руб. Масло и фильтр. Ничего не подтягивал. Второй тоже в Автолайте. Остальные в другом сервисе. Сход развал после сделал первый раз в Авто-Игле, при замене колёс на большие при пробеге примерно в 27000. Совершенно согласен, что сход развал необходимо делать регулярно. Раньше просто не мог найти где сделать. 32000- полёт нормальный. :whistle:

Vittel - а что подтянули?
Последняя машина на которой подтягивал, протягивал, была Волга (лет двадцать назад), помоему 3110.
Может что-то я упустил. Ремонтирую у друзей в очень приличном сервисе. Осматриваю машину каждое ТО. Ничего ни официалы, ни друзья не подтягивали. А я педант.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #218576 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Первое ТО Рама 1500 делать или нет?
Первое ТО делал на 1500 тыс в Джип Уса, поменял масло в двигателе и сделали ревизию остальных жидкостей.
В заднем мосту была эмульсия, заменил. Сейчас пробег под полтинник, провожу регулярные ТО, полет нормальный.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард