×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Познавательная статья про наш бензин. Решил поделиться.

Подробнее
12 года 3 мес. назад #107460 от ZAhAR(Валера)

zero67
А и не нада переживать-Газпром,Бритиш петролеум,ЛУКОЙЛ (-с осторожностью )-Вам в помощь.


...лукойл ;) - очосторожно!!!
...ехал из МСК, заправился в Коломне(как всегда), какая то моющая была :) , плевался и матюгался...
форсы засрало ;) , турбина перестала свистеть даж, пришлось потом промывочку использовать, двукратно, вроде откисли, повистывает... :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #107470 от banochkin (Павел)
Skyline писал(а):

А кто-нибудь пробывал в hemi пятый лить?


я же и говорю, в финке и норвегии на 95-м (ниже в европе нету) Рэмчик прям резвилсо! :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107473 от 555 (Сергей)
Get писал(а):

что лить то?

Из статьи следует однозначно 98.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107475 от zero67
98 аднака боязливо-если тапку в пол-как бы клапана не прожечь...95-думаю самое то
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107476 от дайвер(Леонид)
Есть такое понятие франчайзинг.... Это когда вполне официально, под известным брендом работает какой нибудь ООО пупкин...там точно высока вероятность заправить машину говнолином. Чаще всего они на трассе и встречаются. Вывеска ЛУКОЙЛа еще не гарантирует что это именно его предприятия с топливом от производителя...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107509 от banochkin (Павел)
дайвер писал(а):

Есть такое понятие франчайзинг.... Это когда вполне официально, под известным брендом работает какой нибудь ООО пупкин...там точно высока вероятность заправить машину говнолином. Чаще всего они на трассе и встречаются. Вывеска ЛУКОЙЛа еще не гарантирует что это именно его предприятия с топливом от производителя...


как раз именно лукойл уже давно всякой хренью от сторонних производителей барыжит...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107512 от Ferg
У нас на районе в регионе весьма рискованно заправляться на Роснефти. Вот там адыго-чечено-адская смесь вместо бензина.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107516 от 555 (Сергей)
zero67 писал(а):

98 аднака боязливо-если тапку в пол-как бы клапана не прожечь...95-думаю самое то

Лить надо с октановым числом не менее рекомендованного. Если все же прочесть статью, то становится ясно, что американским нормам соответствует 98 и некоторая часть 95 (у которох наивысшее октановое число по моторному методу). У Вас ведь AKI 91 на крышке? И никакие клапана с увеличением ОЧ прогореть не могут.
Накладно вот разве что это. Хотя по осени цены 95 и 98 были очень близки.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107522 от SAS
опричный писал(а):

так у меня в паспорте на авто написано не ниже 88,
а я всё гадал как получают бензин с числом 88
значит америкосы давно бадяжут бензин! :cheer:


Не ниже 88 по AKI. По-нашему это получается не ниже АИ-95.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107524 от SAS
ZAhAR писал(а):

zero67
А и не нада переживать-Газпром,Бритиш петролеум,ЛУКОЙЛ (-с осторожностью )-Вам в помощь.


...лукойл ;) - очосторожно!!!
...ехал из МСК, заправился в Коломне(как всегда), какая то моющая была :) , плевался и матюгался...
форсы засрало ;) , турбина перестала свистеть даж, пришлось потом промывочку использовать, двукратно, вроде откисли, повистывает... :laugh:


Это, случаем, не Лукойл на объездной из Коломны в сторону Москвы (там с 2-х сторон их заправки стоят)? Если эта, - то у меня с ней тоже проблема была - неправильная детонация топлива. Хорошо, что успел до Москвы доехать и машина сдохла уже недалеко от дома (движок перешел в аварийный режим и машина еле ехала). А всего-то навсего - залил обычный 95 вместо 95 Экто (Экто в тот момент сливали).

PS. За что ненавижу современные немецкие машины, - за их излишнюю придирчивость в отношении бензина. Если предстоит ехать на дальняк, - хоть перед этим в церковь иди, свечку ставь. Хотя немецкие дизели лукойловскую соляру потребляют на ура.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107526 от Skyline
Так и кто ж 95-98 баранов заправляет на постоянной основе? Есть такие?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107528 от banochkin (Павел)
да ладно, забей! это всё суркофская прапаганда... :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107529 от zero67
Лью 92 и 95 и 98-разницы никакой...В динамике и в деньгах(отпускная цена основы-92 одна-а уж как из нее делают 95 и 98 другой вопрос)-ибо торгую им (и дизелем) уж с 99 года.Опыт есть.ГАЗПРОМ-альтернативы нет-уж поверьте на слово.Ну а что касается моего топлива-есть здесь на форуме люди у меня заправляющиеся-захотят отпишутся..Про дизель (мой)скажу так-в Вышнем волочке и Твери давеча -43 было-так фуры вставали-антифриз мерз-к моему топливу вопросов нет-мониторю лично-манагерам не доверяю.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107534 от ZAhAR(Валера)

SAS
ZAhAR писал(а):
zero67
А и не нада переживать-Газпром,Бритиш петролеум,ЛУКОЙЛ (-с осторожностью )-Вам в помощь.

...лукойл - очосторожно!!!
...ехал из МСК, заправился в Коломне(как всегда), какая то моющая была , плевался и матюгался...
форсы засрало , турбина перестала свистеть даж, пришлось потом промывочку использовать, двукратно, вроде откисли, повистывает...

Это, случаем, не Лукойл на объездной из Коломны в сторону Москвы (там с 2-х сторон их заправки стоят)? Если эта, - то у меня с ней тоже проблема была - неправильная детонация топлива. Хорошо, что успел до Москвы доехать и машина сдохла уже недалеко от дома (движок перешел в аварийный режим и машина еле ехала). А всего-то навсего - залил обычный 95 вместо 95 Экто (Экто в тот момент сливали).

PS. За что ненавижу современные немецкие машины, - за их излишнюю придирчивость в отношении бензина. Если предстоит ехать на дальняк, - хоть перед этим в церковь иди, свечку ставь. Хотя немецкие дизели лукойловскую соляру потребляют на ура.


...да на объездной!, и очудивился цене, всегда лукойл вроде ценник держал на уровне, а эт :blush: чет на социальный вариант смахивает...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #107556 от SAS
ZAhAR писал(а):

SAS
ZAhAR писал(а):
zero67
А и не нада переживать-Газпром,Бритиш петролеум,ЛУКОЙЛ (-с осторожностью )-Вам в помощь.

...лукойл - очосторожно!!!
...ехал из МСК, заправился в Коломне(как всегда), какая то моющая была , плевался и матюгался...
форсы засрало , турбина перестала свистеть даж, пришлось потом промывочку использовать, двукратно, вроде откисли, повистывает...

Это, случаем, не Лукойл на объездной из Коломны в сторону Москвы (там с 2-х сторон их заправки стоят)? Если эта, - то у меня с ней тоже проблема была - неправильная детонация топлива. Хорошо, что успел до Москвы доехать и машина сдохла уже недалеко от дома (движок перешел в аварийный режим и машина еле ехала). А всего-то навсего - залил обычный 95 вместо 95 Экто (Экто в тот момент сливали).

PS. За что ненавижу современные немецкие машины, - за их излишнюю придирчивость в отношении бензина. Если предстоит ехать на дальняк, - хоть перед этим в церковь иди, свечку ставь. Хотя немецкие дизели лукойловскую соляру потребляют на ура.


...да на объездной!, и очудивился цене, всегда лукойл вроде ценник держал на уровне, а эт :blush: чет на социальный вариант смахивает...


да нет, ценник там всегда был и есть как везде по области
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард