×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос рация в автомобиль

Подробнее
10 года 8 мес. назад #236634 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль

medicina пишет: а где бы правильно поставить и нужное оборудование!?))) и по чем? спасибо.

В Москве?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #236636 от medicina
medicina ответил в теме Re: рация в автомобиль
да в москве....хочу приехать и чтоб сделали качественно без торчащих проводов итд и нужное оборудование вкрячили! и уехать со спокойной душой что ничего не повредили в процессе установки и работать будет долго и счастливо))))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #236642 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль

medicina пишет: да в москве....хочу приехать и чтоб сделали качественно без торчащих проводов итд и нужное оборудование вкрячили! и уехать со спокойной душой что ничего не повредили в процессе установки и работать будет долго и счастливо))))

Написал в личку.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #236664 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: рация в автомобиль
Ставил себе Мегаджет 555 и антенну Сирио на крышу, работает в принципе комплект не плохо. Мегаджет сам дорабатывал у электронщиков, шумы ушли. Так вот надоела проблема с подземными паркингами хочу поменять антенну на длинный гнущийся металический стержень и установить его на борт кузова, что лучше на данный момент выбрать? И какие возможно доработки потребуются?
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Sebastian Pererro.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #236721 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль

Sebastian Pererro пишет: Ставил себе Мегаджет 555 и антенну Сирио на крышу, работает в принципе комплект не плохо. Мегаджет сам дорабатывал у электронщиков, шумы ушли. Так вот надоела проблема с подземными паркингами хочу поменять антенну на длинный гнущийся металический стержень и установить его на борт кузова, что лучше на данный момент выбрать? И какие возможно доработки потребуются?

Панацеи нет. Как писали классики - лучший усилитель антенна. Поэтому, чем она длиннее, тем лучше.
Если оставлять катушку от одной антенки и ставить штырь потоньше от другой, то надо отстраивать КСВ.
Но не забывайте, что залог самого низкого КСВ это самое высокое и осесимметричное расположение антенны с креплением не на магнит, а на железо.
Я сам каждый день складываю все антенки при въезде в паркинг.
Спасибо сказали: Sebastian Pererro
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #236967 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Сфотографировал сегодня свои антенны в сложенном состоянии на паркинге.
Дальняя для СиБи Турбо 2001. 27МГц
Ближняя для 108-999МГц. Опек.


Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252249 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Джентмены подскажите где в СЗАО можно радиооборудование проверить и КСВ замерить?
Стоит Prisident William и Турбо 2001
Пару недель назад начала давать сильные помехи. То ли с антенной чего, то ли флажок на антенне (10х15 см) намок и мешает.
Да и кабель перетянуть надо бы - косоруки из конкорда постарались.

Буду благодарен.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252277 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: рация в автомобиль
Мокрый флажок точно дает помеху , к Президентам есть огромный выбор одноименных антенн. Из личного отыта КСВ всегда в норме !
Подробнее
10 года 6 мес. назад #252285 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль

pirat пишет: Мокрый флажок точно дает помеху , к Президентам есть огромный выбор одноименных антенн. Из личного отыта КСВ всегда в норме !


Спасибо. Попробую сегодня снять и посмотреть разницу.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #253801 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Покусали антенну. Получилось 1,5
Но у меня место установки не совсем удачное.
Жестко к углу борта. Получается у меня кабина мешает. :)
При установке на дугу будет меньше.

Но, кстати, когда покусали (было 2,1) стало лучше.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #253802 от TPAKTOP
TPAKTOP ответил в теме Re: рация в автомобиль
Это вопрос компромисса. Или удобно, но хреновая связь. Или неудобно, и отличная связь. Или и то и другое посередине. Я выбрал последний вариант, задний левый угол кузова. Назад стреляет на ровной местности на 4-6 км, вперед на 3-5 км. Меня устраивает.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #253803 от PRORAB
PRORAB ответил в теме Re: рация в автомобиль
Самое лучшее что могли добиться ребята с радио форума . Это 0,8
А так 1,1 или 1.2 КСВ метр у меня есть.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #259062 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Re: рация в автомобиль

F470140 пишет: Джентмены подскажите где в СЗАО можно радиооборудование проверить и КСВ замерить?
Стоит Prisident William и Турбо 2001
Пару недель назад начала давать сильные помехи. То ли с антенной чего, то ли флажок на антенне (10х15 см) намок и мешает.
Да и кабель перетянуть надо бы - косоруки из конкорда постарались.

Буду благодарен.

Недавно тоже поменял Lemm Turbo 2001, сначала помехи, потом рация "приехала". Разобрали антенну, посмотрели, внутри все очень хреново сделано, жесткого контакта не добьешься, разбалтывается. Проработала месяца 4-5 макс. Больше ставить такую же не решился. ...
Подробнее
10 года 5 мес. назад #259066 от F470140
F470140 ответил в теме Re: рация в автомобиль
Значит у Вас стояла "поддельная" 2001.
Отличительная черта - легко раскручиваются потроха - у "родной" 2001 там проклеено и все жестко. Но и родную надо пропаивать в местах клёпок.
Именно родной Лемм - хвалят и работает без нареканий.

Мою антенну подЕВРЕИли на 1,5 см и КСВ стало 1,4, что для установки на борт за кабиной - очень даже.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #280200 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: рация в автомобиль
Подниму тему.
Нужна помощь специалистов. Хочу рацию поставить. Главный критерий - скрытая установка и управление на тангенте. Выбор, соответственно, из двух существующих предложений: MegaJet 555 и President William. Мегаджет доработанная - стоит 6500 рублей, Президент - около 12000 рублей. Разница ощутима. Но главный вопрос - не в цене, а качестве устройства и удобстве использования. Нужен совет, что брать и, в идеале, обоснование.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард