×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос (опрос) по "прописке" размерности колёс!

Подробнее
13 года 5 мес. назад #64934 от Get
Get ответил в теме Вопрос (опрос) по
Ездил на непрописанных MT в экспедицию на Кавказ. Потом прописал в Jeep-USA. Разница потрясающая.
Расход в загородном цикле упал на 4 л (не по компьютеру, а реальный), динамика изменилась радикальным образом.
+ то, что писал Клаус - переключения стали происходить вовремя.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64936 от vadim 444
Спидометр показывает правильную скорость.Коробка стала переключаться лучше.Динамика лучше. Расход больше.При первой прописи колес выставили 601 оборот по советам одноклубников.Машина понеслась,расход упал,спидометр на 15% врал вперед.Выставили 610 оборотов и прописали гл.пару.Спидометр не врет, динамика отличная, расход увеличился.Как бы сделать чтобы и расход понизился. :P
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64938 от DDD999
DDD999 ответил в теме Вопрос (опрос) по
vadim 444 писал(а):

Спидометр показывает правильную скорость.Коробка стала переключаться лучше.Динамика лучше. Расход больше.При первой прописи колес выставили 601 оборот по советам одноклубников.Машина понеслась,расход упал,спидометр на 15% врал вперед.Выставили 610 оборотов и прописали гл.пару.Спидометр не врет, динамика отличная, расход увеличился.Как бы сделать чтобы и расход понизился. :P

так он фактически то не увеличелся , это те 15%
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64941 от Mys
И все таки 601 или 610 , что лучше?Может хрен с ним со спидометром?Где узнать главную пару?И это делается в паралеле ,главная пара и обороты?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64942 от Mys
Mys ответил в теме Вопрос (опрос) по
Get писал(а):

Ездил на непрописанных MT в экспедицию на Кавказ. Потом прописал в Jeep-USA. Разница потрясающая.
Расход в загородном цикле упал на 4 л (не по компьютеру, а реальный), динамика изменилась радикальным образом.
+ то, что писал Клаус - переключения стали происходить вовремя.

Геннадий,а какое Вам выставили значения 610 или 601?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64954 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Вопрос (опрос) по
Mys писал(а):

И все таки 601 или 610 , что лучше?Может хрен с ним со спидометром?Где узнать главную пару?И это делается в паралеле ,главная пара и обороты?


Дело не в лучше, надо, чтобы правильно - рулеточкой промерить окружность неужели сложно? :laugh: А гл.пара, если не менялась, легко пробивается по VIN
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64962 от Mys
Mys ответил в теме Вопрос (опрос) по
Car-a-puzz писал(а):

Mys писал(а):

И все таки 601 или 610 , что лучше?Может хрен с ним со спидометром?Где узнать главную пару?И это делается в паралеле ,главная пара и обороты?


Дело не в лучше, надо, чтобы правильно - рулеточкой промерить окружность неужели сложно? :laugh: А гл.пара, если не менялась, легко пробивается по VIN

Знать бы что мерить надо,рулеткой пользоваться могу.Менялась пара нет кто знает.По вину ,а вдруг менялась.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64981 от Car-a-puzz

Знать бы что мерить надо,рулеткой пользоваться могу.Менялась пара нет кто знает.По вину ,а вдруг менялась


Длина окружности, наверняка знакомое словосочетание ещё со школьной скамьи :laugh: вот её родимую и измеряем! Размер пары тоже рулеточкой по крышке моста, а передаточное число - это отношение оборотов карданного вала к обороту колеса....ну посчитать обороты же не большая проблема?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64983 от kot333
вообще то любой нормальный производитель колес указывает колво оборотов на милю в спеках на шину.
ну покрайней мере бридж и гудрич точно. все это есть на tirerack.com
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #65009 от Mys
А как это происходит в компе,какие забиваются данные?Не могу понять,кто то вообще в теме или нет.Рулетка , что то покрутить,шагами отмерить,лабуда. И какие еще есть значения кроме 610 и 601.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Mys.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65011 от Stepan
Да, любые! Зависит от колес!... :cheer:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65061 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Вопрос (опрос) по
Mys писал(а):

А как это происходит в компе,какие забиваются данные?Не могу понять,кто то вообще в теме или нет.Рулетка , что то покрутить,шагами отмерить,лабуда. И какие еще есть значения кроме 610 и 601.


мне эти вопросы уже реально напоминают банальный стебок :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #65077 от Mys
Уважаемый Сергей ! Вы же сами обозначили эту тему, и будьте так любезны мне все объяснить.И поэтому я считаю Вы не совсем правы(про стебок).Мне просто реально захотелось понять сам процесс Прописки.Ведь в этом процессе столько задействовано агрегатов, главная пара,коробка,колеса,мозги.И все это должно правильно работать.Ну да ладно. :(А так хотелось угадать эту золотую середину.Расход для меня не столь важен,главное что бы хорошо ехала и все правильно включалось.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Mys.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65103 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Вопрос (опрос) по
Mys писал(а):

Уважаемый Сергей ! Вы же сами обозначили эту тему, и будьте так любезны мне все объяснить.И поэтому я считаю Вы не совсем правы(про стебок).Мне просто реально захотелось понять сам процесс Прописки.Ведь в этом процессе столько задействовано агрегатов, главная пара,коробка,колеса,мозги.И все это должно правильно работать.Ну да ладно. :(А так хотелось угадать эту золотую середину.Расход для меня не столь важен,главное что бы хорошо ехала и все правильно включалось.


Да собственно не проблема, хотя вроде и я, и Вадим 444 достаточно подробно всё пояснили, но если хотите более подробно или тем паче наглядно - вэлкам ту "Вита-Моторс" , или позвонить мне (495)440-1231/443-0658 (я всё время на работе и с удовольствием расскажу все хитрости)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65308 от Mys
При случаи заеду.Расход на самом деле упал на 6 литров -есть свидетели.Всем большое Спасибо.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард