×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос (опрос) по "прописке" размерности колёс!

Подробнее
13 года 6 мес. назад #62177 от Car-a-puzz
Хочется собрать мнение форумчан на этот счёт - хорошо/плохо, нужно/не нужно. Изменилось ли, что-нибудь в поведении автомобиля (расход, прием и т.д.) Если не сложно отпишитесь в этой ветке о ваших ощущениях, думаю будет полезно и тем, кто ещё этого не делал.
Спасибо.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62179 от Валерон
Валерон ответил в теме Вопрос (опрос) по
Car-a-puzz писал(а):

Хочется собрать мнение форумчан на этот счёт - хорошо/плохо, нужно/не нужно. Изменилось ли, что-нибудь в поведении автомобиля (расход, прием и т.д.) Если не сложно отпишитесь в этой ветке о ваших ощущениях, думаю будет полезно и тем, кто ещё этого не делал.
Спасибо.


я прописал 22" колёса... у Вас
спидометр стал точно показывать)))
про остальное сказать не могу, один день ездил на непрописанном)))
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62180 от Klaus
Не был вообще прописан размер- после прописки расход вырос на литр,спидометр стал показывать правду (врал на 10%- едешь100кмч,показывает 110),сильно улучшилась работа коробки - преключения автомата стали быстрее,перестал дооолго думать держа высокие обороты перед переключением на следующую передачу,соответственно улучшилась динамика.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62182 от Lexas
Были 265 приписаны,прописал 35" расход вырос,АКПП стала лучше переключаться ,динамика улучшилась
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62195 от vadim 444
Прописал 35 колеса.Выставили 610 оборотов на милю.Спидометр показывает на 15% больше скорость.Акпп стала лучше переключаться.Машина поехала динамичней.Расход упал с 22л.до 15л.по городу (дизель).Главную пару не прописывали.Завтра поеду пропишу.Посмотрю разницу.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62208 от Stepan
А где прописать 35 колеса???
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62209 от Jeep-usa
Подробнее
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #62216 от Stepan
Надеюсь скоро соберусь...))) А шрус передний левый есть??? (Ram 1500 2003 г.в., 5.7)
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Stepan.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62224 от ramka
а мы с моим барашком даже поэкспериментировали - не знаю конкретных величин (гоняли и в минимум, и в максимум), но при врущем на 25% спидометре валил мобиль на все деньги :laugh: правда всё-равно сделали по уму в результате, но могу сказать процедура не бесполезная! Рекомендую хотя бы проверить всё ли у вас так, как должно быть.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62227 от Дядя Юра
По началу "показалось" что лучше стал втыкать,а прикатавшись теперь думается что также как и было.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62311 от skymax
Сегодня, после покупки новых колёс Kumho Road Venture AT KL78 в размере 315/70/17, коими ооочень доволён, заехал на "Виту" и "прописал" данные колёса (до них стоял тот же размер, но прописан не был). После "апгрейда" могу сказать следующее: АКПП стала работать чётче, нет "растяжки" в момент переключения на повышенную передачу, после движения накатом быстрее и адекватнее реагирует на дачу "газа". Из субъективных ощущений: улучшилась динамика.
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62316 от Denis840
Подскажите не грамотному как и где прописывать колеса??? и можно ли прописать 37???
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62320 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Вопрос (опрос) по
Denis840 писал(а):

Подскажите не грамотному как и где прописывать колеса??? и можно ли прописать 37???


прописать можно если машина до 2005г. в любом сервисе имеющем DRBIII
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62327 от Denis840
у меня 2006 это уже приговор))))
Подробнее
13 года 6 мес. назад #62330 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Вопрос (опрос) по
Denis840 писал(а):

у меня 2006 это уже приговор))))


Можно поискать на ebay.com девайс, может и для 06 года что то есть, от 200 долларов "прописатор"
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард