×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Масло в заднем редукторе, вопрос (+)

Подробнее
13 года 10 мес. назад #55233 от Gralex
А что за прога определяющая комплектацию машины, где ее найти? И как вообще узнать про коплектацию своей машины, что и где на ней стоит (в смысле тип коробки, раздатки , мостов)?
Подробнее
13 года 10 мес. назад #55234 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Масло в заднем редукторе, вопрос (+)
Да почти все проги и базы по запчастям на машины лежат на торренте. Только вот название проги бы кто подсказал.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #56123 от Юрок
Чем Castrol SAF-XJ 75х140 отличается от Castrol SAF-X 75х140? При этом нужно ли в последнее добавлять присадку?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #56131 от Юрок
denkorableff писал(а):

Хочу заменить масло в заднем редукторе, по ходу осмотра моста выяснил ч то он с блокировкой, читал FAQ, по поводу эксплуатационных жидкостей...


В FAQ тормозная жидкость рекомендуется Brake Fluid DOT-4, а на бачке написано Only DOT3. И всё-таки что лить?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #56204 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Масло в заднем редукторе, вопрос (+)
Юрок писал(а):

Чем Castrol SAF-XJ 75х140 отличается от Castrol SAF-X 75х140? При этом нужно ли в последнее добавлять присадку?


XJ содержит присадку для мостов с ЛСД (но родную мопаровскую я бы добавлял всёж)
X не содержит присадку для мостов с ЛСД

С Х давно я уже не видел в продаже..

Себе лью и в ренг и в рам,хоть оба и без ЛСД.

Кстати в мосте 9счетвертью магитик от продуктов иноса не забывайте очищать ,в потёмках ямы его не видно.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #56295 от Юрок
Вася Федотов писал(а):

Юрок писал(а):

Чем Castrol SAF-XJ 75х140 отличается от Castrol SAF-X 75х140? При этом нужно ли в последнее добавлять присадку?


XJ содержит присадку для мостов с ЛСД (но родную мопаровскую я бы добавлял всёж)
X не содержит присадку для мостов с ЛСД

С Х давно я уже не видел в продаже..

Себе лью и в ренг и в рам,хоть оба и без ЛСД.

Кстати в мосте 9счетвертью магитик от продуктов иноса не забывайте очищать ,в потёмках ямы его не видно.


Спасибо большое. Магнитик тоже случайно увидел.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #57236 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Масло в заднем редукторе, вопрос (+)
Car-a-puzz писал(а):

denkorableff писал(а):

Кстати, сколько присадки добавлять в масло?


при "обычной" езде достаточно одной упаковки, при зимней эксплуатации или в период дождей на грунтовых дорогах - две.


Вот добрался я до этой загадочной баночки. Текст с нее гласит примерно следующее, учитывая мои познания в английском:
"Обеспечивает оптимальные фрикционные характеристики, требуемые во всех транспортных средствах Крайслера, оборудованных Sure-Grip, или дифференциалами повышенного трения. Эта добавка предназначена, чтобы устранить шумы дифференциала повышенного трения и должна быть добавлена всякий раз, при замене масла в редукторе. Примените 2-5 % от веса масла. Перед употреблением взболтать."

Так что при 3 литрах в заднем редукторе получаем 60 - 150 мл. Одна баночка присадки - 120 мл.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард