×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Масло в заднем редукторе, вопрос (+)

Подробнее
13 года 11 мес. назад #53376 от denkorableff
Хочу заменить масло в заднем редукторе, по ходу осмотра моста выяснил ч то он с блокировкой, читал FAQ, по поводу эксплуатационных жидкостей- "75w90 самое популярное на рынке масло от Castrol, можно побаловать своего любимца и 75w140, можете поверить, что вдвое больший ценник на этот продукт оправдан с лихвой - масло на порядок стабильнее по всем характеристикам....." Для моста с блокировкой ведь нужно какое то специальное? Что выбрать? Кстати надумал заодно сменить стандартную крышку редуктора, на алюминевую ребристуюс дополнительной пробкой для слива.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #53383 от Acidscorp
Castrol saf xj вроде. Было уже. Поиском.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #53385 от Jeep-usa
Присадку мопаровскую в мост с блокировкой добавлять надо
Подробнее
13 года 11 мес. назад #53389 от SHERIFF
Jeep-usa писал(а):

Присадку мопаровскую в мост с блокировкой добавлять надо


Тоже интересует замена масла и в заднем мосту и в переднем редукторе. Хотелось бы узнать что для этого нужно. Масло, литраж, прокладки. И еще передние мальники текут полуосей. Как их менять и хде брать?
Подробнее
13 года 11 мес. назад #53391 от Jeep-usa
Масло в задний мост 3 литра Мобил75w140 ,присадка мопар,герметик.
Сальник привода в наличии 450 руб менять со снятием приводов,масло впередний мост 2,5 литра,герметик
Подробнее
13 года 11 мес. назад #53393 от Car-a-puzz
Castrol SAF-XJ уже содержит присадку и рассчитано на применение в дифференциалах с лимитед-слип, НО при использовании автомобиля с большими нагрузками присадочку всё-таки лучше добавить.
Подробнее
13 года 11 мес. назад #53394 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Масло в заднем редукторе, вопрос (+)
Car-a-puzz писал(а):

Castrol SAF-XJ уже содержит присадку и рассчитано на применение в дифференциалах с лимитед-слип, НО при использовании автомобиля с большими нагрузками присадочку всё-таки лучше добавить.


Если все правильно понял то берем 3 л. Castrol SAF-XJ 75w140 + Мопаровская присадка? Прицеп иногда я таскаю. Спасибо всем кто проинформировал!
Подробнее
13 года 11 мес. назад #53414 от eugene
Какой-то нехороший человек использовавший мой Рам до меня при замене масла не влил в присадку. Я попал не только на подшипники, но и на блокировочные шайбы.
Если не знаешь, что творишь, лучше дай сделать это тому, кто знает.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53563 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Масло в заднем редукторе, вопрос (+)
Вообще Алексей (ЖипЮса) мне сегодня дал по пробегам и замене всю информацию... Но может быть кто-то ещё знает больше, звонче, интересней... и т.п. :blink: Особливо про дизельные ... Интересно самой и людям подскажите!
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53601 от attorney
у меня в мануале написано, что 1500 нужно добавлять присадку для ЛСД, а в 2500 добавлть не нужно ничего....только масло

позже найду страничку в мануале и выложу
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53602 от Car-a-puzz
attorney писал(а):

у меня в мануале написано, что 1500 нужно добавлять присадку для ЛСД, а в 2500 добавлть не нужно ничего....только масло

позже найду страничку в мануале и выложу


2500 и 3500 - полноценные грузовики и соответственно не имеют блокировок в мостах
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53604 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Масло в заднем редукторе, вопрос (+)
Car-a-puzz писал(а):

attorney писал(а):

у меня в мануале написано, что 1500 нужно добавлять присадку для ЛСД, а в 2500 добавлть не нужно ничего....только масло

позже найду страничку в мануале и выложу


2500 и 3500 - полноценные грузовики и соответственно не имеют блокировок в мостах



у меня 2500 с лсд
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53605 от микола
микола ответил в теме Масло в заднем редукторе, вопрос (+)
А у меня 2500 с торсеном ссзади
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53616 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Масло в заднем редукторе, вопрос (+)
микола писал(а):

А у меня 2500 с торсеном ссзади


а торсен и лсд не одно и тоже? я просто не вкурсе
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #53618 от attorney
на мой 2500 по ВИНу выдает DSA--Anti-Spin Differential Rear Axle......дайте кто-нибудь ВИН полтарашки? можно посмотреть что выдаст
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем attorney.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард