×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Шеви Сабурбан 2016. Потребительский обзор.

Подробнее
7 года 9 мес. назад #394891 от MOHAX






На днях съездил в далекую страну. Не так, чтобы какая то спец программа, а просто так. Так иногда бывает.
Взяли на прокат авто - красавец CHEVROLET SUBURBAN 2016 года в скромной комплектации LT, зато всего 10 киломиль пробега. Чистокровный америкоза. Очень хотелось и необходимость была.
Конечно, не очень правильно сравнивать комплектацию Larаmiе с простым убранством LT, но, как говориться, "за не имением горничной имеем дворника".
Открываю дверь, обвожу салон придирчивым взглядом - а все на месте! Кожа-рожа, люк, два телевизора, все на кнопочках, все на электроприводе. Даже задний (третий) ряд сидений складывается не с руки, а кнопочками. И багажник открывается кнопочкой с пульта. И заводиться не ключом, а кнопищей. Ну и, само-собой, кочерга на руле - настоящий америкоза.
Падаю за руль. Кресло мягко принимает тело, предлагая широченный диапазон регулировок. Сервоприводы вдвое быстрее рэмовских. Руль настраивается и по углу и по вылету. Все быстро, понятно и приятно.
Завожу двигатель и... тишина. Не понял... Трогаю акселератор - обороты есть, а звука нет... Движок я услышал только раскрутив его где-то до трех тысяч.
Поехали. По улочкам-переулочкам машин прост плывет, однако, раздвигая воздух огромным квадратным капотом. Толи капот больше нашего, толи из-за того, что не скругленный - едешь как на Газоне - руль уже повернул, а он еще доворачиват, ты уже выпрямил - а он еще нет. Кстати, про руль. Руль не ватный, не острый, не информативный. Он просто никакой. Вот ехать на машине - приятно, а рулить... Ну это как пить ром с кока-колой, если забыть налить ром. Но ехать приятно. К габаритам привыкать не надо, а вот к юбке под бампером - необходимо. За первые два дня я попытался оторвать ее четыре раза. Два раза о бордюрный камень и два раза маневрируя по кочкам - я просто разворачивался поперек грунтовки. Ни чего особенного не выдумывал.
Теперь про тормоза. Вот просто кататься - да, хорошо. Но если ехать чуть-чуть резче, так это же - задница. Задница впереди идущей машины приближается слишком быстро и оттормаживаешься с широко выпученными глазами. Московский стиль вождения машина не поощряет. Мелкое педалирование не приемлет. До полутора тысяч оборотов она вообще не едет. Вот после двух с половиной - пожалуйста. Коробка, двигатель - как-будто идут за педалью газа. Но только после двух с половиной тысяч в минуту. Реально америкоза. Прешь?- при! Тормозишь?- тормози! Машина не едет в потоке - она его формирует.
Запихуеваемость в машину - ожидаемая. Запихнуть можно половину Золотой Орды. Семь человек, чемоданы, детское кресло, человек в детское кресло, чемоданы человека в детском кресле - запихнулись элементарно и комфортно даже для дальняка.
По второстепенным дорожкам едешь как хозяин жизни. А вот когда в горах начались подъемы - настройки двигателя захотелось поменять и выкинуть всю экологию напрочь. Постоянное патологическое неуемное желание подоткнуть пониженную меня не покидало. Нашел кнопочку, аналогичную нашей "тоу/холл", но сильно это не помогло. Зато на спусках постоянно включалась система помощи на спусках, о чем оповещала надпись на дисплее и автомобиль активно применял торможение двигателем, беспощадно раскручивая его до 4 тысяч оборотов. В общем, горы и Сабурбан - только по большой нужде. Спустились в равнину. Красота. Сады, поля, виноградники. Дорога хреновенькая, но прямая. 60, 70, 90 миль в час... Машина не едет, не летит, а плывет над дорогой. Вот это ее стихия. Великолепно...
Вложения:
Спасибо сказали: Артем, garic39reg, takeshi, panzerwagen, Andyfour, Vito...
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394892 от MOHAX
Спасибо сказали: Артем, garic39reg, Ramzay, Роман, Andyfour
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394899 от Umai
А правая коленка не старается о торпеду, как в предыдущем или в Эскалэйде?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394900 от Umai
Прошу прощения! В смысле, что колено не стерается?
Особенно на дальняке?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394913 от Магадан
Судя по мелким деталям, что-то типа Калифорнии. Запад построен с размахом,даже по городским улицам вольготно ездить а вот на Востоке на таком тесновато будет...

Какой расход получился?
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394916 от MOHAX

Umai пишет: А правая коленка не старается о торпеду, как в предыдущем или в Эскалэйде?


Нет. Посадка удобная. Город/дальняк без разницы

Расход не замерял
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем MOHAX.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394922 от badvik
Жень, а в целом ощущение качества салона? Насколько дубовый, мягкий, сложный. Денали просто почти тоже самое, малость по-благороднее.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394976 от Алексей 007
Размеры - класс. Свес переднего бампера это просто носонс, у жигулей наверно больше, и это у внедорожника :blink: . Конечно такие моменты просто вымораживают.
А задницу так и хочется обрезать под пикап...
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394978 от Ramzay
Передняя юбка на этом авто обычно делается быстросъёмной, на клипсах. В инструкции есть напоминание о том, что перед преодолением сложного участка нужно её снять. Эта машина сделана для хайвэев а не Российских направлений.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394992 от panzerwagen
Когда в сети замаячили фото этого поколения GМ очень понравилось, и сейчас нравится. Тахо красавец! Недавно видел вживую эскалэйд удлиненный- сбоку очень не понравился;( Как-будто мимо пролет забора провезли( В предыдущем поколении выштамповки на крыльях и не столь монументальный задний бампер как-то смягчали габариты, в этом он громоздок, непропорционален и производит угнетающее неловкое впечатление, равно как и лимузин президента сша :sick: (имхо)
Радует традиционный мотор без всяких экобустов
Хочется увидеть аваланш и ext. Красивые машины должны получится.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395002 от badvik
не могу не высказаться, вот этот очень нравится:
Спасибо сказали: white_devil, takeshi, panzerwagen
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395023 от MOHAX

badvik пишет: не могу не высказаться, вот этот очень нравится:


Виктор, вот точной такой я трогал руками, смотрел глазами, примерял пятой точкой. Весь излазил. Хорош. Но только либо Denali либо Hight Country от Шеви. Хорошо упакован, богатые материалы, все как надо. Более дешевые комплектации после нашей Лареми смотреть не хочется - там всё практичное до противного.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард