×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Растаможка RAM из Калининграда

Подробнее
5 года 1 мес. назад #432165 от Sined
Доброй ночи всем! Подскажите по растаможке RAM 2500 из Калининграда. Машина 2004г. бензин 5.7 350 сил есть ли смысл таможить или экономически не выгодно? Как понять сколько уйдет времени и денег? Или лучше ждать и искать когда нужная машина появится в продаже в России? B)
Спасибо за будущие ответы и советы
Подробнее
5 года 1 мес. назад - 5 года 1 мес. назад #432166 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Растаможка RAM из Калининграда
А тут у рассейского обывателя нет смысла спрашивать.Расскажу,как житель Восточной Пруссии (читай Калининград).Пусть авто ввозилось в каком-то горбатом году на территорию области в беспошлинном режиме.Теперь владелец хочет его продать на остальную территорию.Проблем-нема.Но необходимо внести в кассу таможню пошлину и НДС,полагающиеся на момент ввоза авто на территорию РФ.И если у нынешнего владельца сохранился экземпляр ГТД=то платежи там легко прочитываются,если нет-им пишется запрос в таможню с просьбой предоставить сведения о сумме необходимых взносов для оформления авто на РФ.То есть потенциальный продавец вам сообщает скока будет оформить авто на РФ,вы долго думаете-соглашаетесь,едите на таможню,платите платежи,потом стоимость авто собтвеннику потом в ГИБДД и ехаете себе в неризиновую.Как то так.Я так от первого Доджа избавился для Челябинска. ;) Если копия Гтд на руках у собственника-оформить пару дней,если нет-то через таможню ,но лишь для того чтоб представлять сумму возможных трат .Но в о обоих случаях ДО покупки авто у вас должно быть четкое понятие сколько вы должны внести в кассу таможни. :) Челябинцам растаможка на РФ Доджа 1500 5.7 2003 года в 2013 году обошлась примерно в 200 килорублей.В моем случае...Что понравился авто с двумя красными полосами по капоту?www.avito.ru/kaliningrad/avtomobili/dodge_ram_2004_1168151533
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад пользователем garic39reg.
Спасибо сказали: Get, Sined, Эдуард, Иван
Подробнее
5 года 1 мес. назад #432217 от Sined
Вечер добрый, Игорь! Спасибо за ответ! Да, понравилась машинка с красными полосками :woohoo:
Буду уточнять у владельца машины
Подробнее
5 года 1 мес. назад #432227 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Растаможка RAM из Калининграда
Таки нет проблем.Нужна будет дистанционная помощь (осмотр) в покупке-обращайся или милости просим в наш хлебный (янтарный)край. ;)
Спасибо сказали: Sined
Подробнее
5 года 1 мес. назад #432234 от Sined
Большое Спасибо!
Подробнее
4 года 8 мес. назад #436117 от Иван
Иван ответил в теме Растаможка RAM из Калининграда
Чем закончилась история с полосатым Рамом? Купил его и растаможил на большую Россию? Сколько обошлась данная процедура?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард