×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Передние пневмобаллоны (взаимозаменяемость)

Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413610 от artur
Добрый день всем. Создавал до этого тему про проблему в пневмоподвеске. Проблема нашлась. Виновник был клапан,который выкручивается в баллон сверху. Интерес ситуации был в том,что у меня был новый правый пневмобаллон. Заказывал с Емекса. Но у левого и правого разные номера. Также разные наклейки на них. "LR" и "RH". Соответственно левый и правый.
А проблемный у меня был левый с съеденной коррозией резьбой верхней крышкой. . Звонит мастер после снятия левого баллона и говорит что внешне он такой же как мой новый правый. Предложил два варианта
1. Снять крышку и клапан с нового баллона и поставить на старый.
2. Поменять баллон в сборе.
Смущали очень разные номера и наклейки. Но приняли решение поставить новый. Даже для эксперимента. В итоге всё отлично. Катаюсь уже дней 10.

И вот возник вопрос к знающим людям в этом вопросе. Для чего Chrysler в своём каталоге маркирует их по разному. При этом клея наклейки маркируя левый и правый отдельно?????



Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем artur. Причина: Добавил фото
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413621 от Максимум
Дело тут в расположении верхних крепежных болтов стойки относительно оси нижнего болта крепящего стойку к рычагу. Новые они отрегулированы под каждую сторону, если взаимозаменять, то нужно проворачивать/регулировать под другую сторону. Регулируется это дело только на стойке под давлением. Если этого не сделать или сделать неправильно, то балон может стать с проворотом и резина подушки не будет ровно накатываться на внутренний стакан. Потом в процессе эксплуатации ее может зажевать и порвать.
Спасибо сказали: artur
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413622 от artur
Спасибо за ответ. Процесс установки не видел. Но если мастер установил баллон под давлением ,то есть ли мне о чём волноваться в будущем?
Я сейчас приложил вместе мой старый левый баллон и новый правый. Оба наклейками вверх. Я конечно не замерял идеально ,но внешне расположение шпилек вверху и наклон нижней точки крепления выглядят одинаково. Вот фото

Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем artur. Причина: Фото
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413623 от Максимум
10 дней немалый срок. Видимо все хорошо у Вас. Кстати, вышеописанное это не лично моё мнение , а знакомых спецов занимающихся ремонтом пневмы, так что на истину в последней инстанции не претендую.
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413624 от artur
Надеюсь. И мастер когда ставил не говорил мне что он регулировал положение шпилек. Спрошу при случае. Спасибо ещё раз за ответ
Сейчас позвонил мастеру. Он сказал что ничего не регулировал и баллон встал идеально в посадочные места. Тогда ситуация вообще непонятна получается.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем artur. Причина: Инфо
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард