×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ГИБДД незаконно штрафовала москвичей

Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #109226 от zero67
Прокуратура Москвы обнаружила, что столичная ГИБДД незаконно выписывала штрафы водителям за превышение скорости. Ошибка происходила из-за камеры контроля скорости, которая была расположена на Волгоградском проспекте. В том месте разрешается двигаться со скоростью 80 км/ч, но камера была настроена на максимально разрешенную скорость 60 км/ч. В итоге огромное количество водителей получали по почте квитанции о нарушении ПДД.

«Специальное техническое средство, имеющее функцию фотосъемки, фиксировало нарушение водителями скоростного режима, превышающего 60 км/ч. В то же время в июле 1997 г. Правительством Москвы издано постановление, согласно которому на всем протяжении Волгоградского проспекта от ул. Талалихина до МКАД разрешенная скорость движения транспорта увеличена до 80 км/ч. По результатам проверки прокуратура [/b]города внесла в адрес начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве представление об устранении [/b]нарушений федерального законодательства», - сказано в официальном сообщении столичной прокуратуры.

Надо отметить, что это далеко не первый случай ошибок камер наблюдения. В прошлом году подобная камера была обнаружена в Химках – она регулярно фиксировала скорость с серьезнейшими ошибками.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109254 от ept720
У меня уже давно было подозрение что сотрудники дорожной полиции не очень-то честные люди...
Как будто им зарплату не платят, вот и организовали малый бизнес...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #147487 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: ГИБДД незаконно штрафовала москвичей
From: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. [Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.] On Behalf Of Andrey Mladentsev
Sent: Monday, October 01, 2012 1:23 AM
To: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Subject: [Кутузовская Ривьера] Эвакуация автомобилей (дополнение)

Мероприятие ВВП начнется в 13:00. Но по словам охраны, которая ссылается на участкового, проезд будет закрыт с 08:00 понедельника до 16:00.

Andrey Mladentsev
+7 906 715 9933


1 октября 2012 г., 1:09 пользователь Andrey Mladentsev <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.> написал:

Коллеги (жители Кутузовской Ривьеры),

Понимаю, что уже поздно. Сам только что увидел. Но вдруг это сообщение дойдет до того, кто еще не спит и у кого автомобиль припаркован на улице Нежинской около комплекса Кутузовская Ривьера.
Сейчас все автомобили на улице эвакуируют ввиду мероприятия, которое состоится в понедельник.
Уберите свои автомобили, пока их не забрали.
Передайте эту информацию своим знакомым.

Andrey Mladentsev
+7 906 715 9933
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард