×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Москвичи смогут получить консультацию врача по телефону

Подробнее
9 года 1 день назад #357543 от JustDoc
В московской поликлинике №175 стартовал пилотный проект, в ходе которого пациенты амбулаторного учреждения смогут связаться со своим участковым терапевтом по мобильному телефону.

Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщается в официальном Facebook-аккаунте Департамента здравоохранения города Москвы.

«Мы официально утвердили, что мобильные телефоны будут у всех наших участковых врачей. Все номера мобильных будут вывешены на доске в регистратуре и на кабинетах терапевтов, и каждый пациент сможет записать номер своего участкового и позвонить ему с любым вопросом. Если врач находится на приеме и не сможет ответить, то позже перезвонит», – приводятся в сообщении слова главного врача поликлиники Алексея Тернавского.

По его словам, обеспечение около сотни участковых врачей амбулаторного центра мобильными телефонами обойдется медучреждению не более чем в 100 тысяч рублей.

Как отмечается в сообщении ведомства, в рамках пилотного проекта в поликлинике будут работать 12 терапевтов, к каждому из которых прикреплены около 400 пожилых пациентов или тех, кто страдает одновременно тремя и более хроническими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что оценить работу московских врачей, а также отменить визит к врачу в столичной поликлинике можно будет при помощи SMS-сообщений.
Подробнее: vademec.ru/news/detail57211.html
Модераторы: Александр ЮГDokas555 (Сергей)mmaxJustDocОкорокЭдуард