×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Простые самодельные цепи на колеса

Подробнее
4 года 8 мес. назад #435035 от Владимир
Я в 90% езжу по асфальту мне не нужна зубастая резина, но иногда все таки выезжаю с прицепом и квадрами в лес или зимой со снегоходами и вот тут проходимости не хватает.
Вот и решил изготовить цепи на колеса, так как пересмотрел кучу всяких вариантов из того что продают, какие то откровенно слабые и просто порвутся, какие то слишком долго одеваются, например есть цепи которые нужно одевать еще до того как застрял, а если закопался одеть нереально.
Моя конструкция примитивная и надежная плюс цепь большая, гребет супер, и одеть можно даже если забуксовал и одеть один или два или пять.
Тестировал в песке, специально зарылся на заднем приводе по самый мост, буксовали оба колеса но одно быстрее, на него и одел всего два браслета и тихонько на самом малом газу стал буксовать и машина выехала.
Цена вопроса копеечная, все можно купить в метизах, я изготовил за пару часов 20 штук, по пять на колесо, хотя это перебор достаточно по 2 на колесо.
Вложения:
Спасибо сказали: veled323, Opress, Сергей
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435038 от Pavel
Вы молодец. Это конечно не цепи, а браслеты. Чтобы вылезти из грязи и снега работают, к сожалению не всегда. Но их приходится снимать, как вылез из грязи и потом снова одевать, когда надо. Если на них ехать дальше, то будешь ехать как на телеге, да и порвутся они быстро. На цепях по пересечение можно долго ехать. Если что, у меня и то есть и то.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435039 от rsk
Поддержу, что хорошо иметь браслеты, которые быстро одеть и снять и легко выбраться из сложной ситуации.
Но скажу так - полноценные цепи из прутка 5мм превращают додж в подобие трактора как в грязи, так а на льду/в снегу.
Брал себе www.magazin4x4.ru тут давно еще.
Подробнее
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #435042 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Простые самодельные цепи на колеса
В том то вся фишка, что браслеты эти можно сделать реально достаточно недорого. Против комплект "сот", который будет стоит от 25 тысяч (и который будет надеваться пару раз в год + геморрой целый по надеванию), вариант прям офигенный для тех, кто ездит регулярно в лес по засадным местам...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435046 от Pavel

АнатолиЧ пишет: В том то вся фишка, что браслеты эти можно сделать реально достаточно недорого. Против комплект "сот", который будет стоит от 25 тысяч (и который будет надеваться пару раз в год + геморрой целый по надеванию), вариант прям офигенный для тех, кто ездит регулярно в лес по засадным местам...


25 это перебор. У не производителя стоит 6 тыс. www.magazin4x4.ru/tsepi-protivoskolzheniya/vnedoro...ki/33-12-5-sota-6-mm
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435047 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Простые самодельные цепи на колеса

Pavel пишет:

АнатолиЧ пишет: В том то вся фишка, что браслеты эти можно сделать реально достаточно недорого. Против комплект "сот", который будет стоит от 25 тысяч (и который будет надеваться пару раз в год + геморрой целый по надеванию), вариант прям офигенный для тех, кто ездит регулярно в лес по засадным местам...


25 это перебор. У не производителя стоит 6 тыс. www.magazin4x4.ru/tsepi-protivoskolzheniya/vnedoro...ki/33-12-5-sota-6-mm

Тут 2 шт. Итого 12.
Решение ТС будет в несколько раз дешевле
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435049 от daos
Я бы купил, если изготовление под заказ рассматриваете.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435050 от Patefon12
Пять штук на колесо перебор, ну это дело соответствия колёс дорожным условиям-в каждом конкретном случае условия свои. Поэтому и 10-ть штук на колесо(хотя бы на два задних), чтобы выбраться из засады без многочасового поддомкрачивания, будет в самый раз.
Подробнее
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #435052 от rsk
они производят сами кстати
Предложенные Владимиром браслеты прилично выглядят, вопрос чтоб не порвались при первом использовании.
Я бы целиком цепь оставлял и часть ее для предохранения колеса в шланг или навроде того засовывал или в термоусадку в несколько слоев

У меня есть 33 и 35 цепи.
33 это на штатный размер

вот мой опыт был dodgeram.ru/forum/shiny-i-diski/232518-protestirov...zhnye-tsepi-na-diski
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435061 от ivg0509
Я в прошлом году купил браслеты (от одного московского производителя). Самое главное - правильно установить их, т.к. при неправильной установке их рвёт, гнёт и проворачивает на колесе. В принципе, штука полезная и помогает, из густой грязи удалось выбраться. Если кто посоветует хорошие цепи под штатный размер (275/60 r20), то буду очень признателен.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435064 от Pavel
У меня такие как по ссылке наверху. 6 лет пользуюсь.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435066 от Владимир
Владимир ответил в теме Простые самодельные цепи на колеса
цепи изготовил еще зимой, проверил уже несколько раз в деле, очень помогают и не рвутся, да и задачи у меня не офроудные, для этого есть квадр, например зимой ехали со снегоходами, у меня три и на туареге два, оба с прицепами с дороги свернули в лес и там еще 17км по лесной дороге вверх в гору, и дорогу эту иногда чистят даже, но нам повезло ее давно не чистили и снегопад прошел, где дорога из леса в поле выходит перемело так, что когда я ехал снег летел через капот в стекло, я на своих браслетах первым ехал и к моему прицепу еще и туарега прицепили, который своим ходом даже с места съехать не мог, вот такой паровозик был.
Цепи у меня были на предыдущей машине, согласен гребут хорошо но я их пару раз всего использовал, а места они много занимают, одевать долго и если застрял то без домкрата не оденешь.
еще случай опять же зимой разворачивался в лесу и провалился в снег, диагональка, и не могу выехать одел по одному браслету на буксующие колеса и выехал, делов на 2 минуты одеть и 2 минуты снять, а полноценные цепи это домкрат, а если уж поднял колесо то проще досочку подложить под колесо и выехать чем цепь одевать., потому что ее еще и снимать потом надо.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435067 от ЯШа
А эти приспособы не посрывают балансировочные грузы?
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435081 от Pavel
У меня приклееные грузчики, вроде не скрывали. Но у меня браслеты тоже самодельные. Ремень сделан из парашютной стропы грузовой.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435093 от Артем
Доброе.
А у меня между диском и суппортом очень маленькое расстояние. Инетересно не будет ли он за этот суппорт цеплять. Очень полезная штука. Спасибо огромное.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард