×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Птицы и дороги. (Может и баян, но всё равно весело)

Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #157523 от Рыбак
Первоисточник не известен. Прислали в почту.

Глава ГК «Автодор» Сергей Валентинович Кельбах объяснил почему в России нет хороших дорог.

«Вот мне говорят, что иностранцы готовы придти и строить нам дороги. А они знают, что у нас за климат? Какие у нас условия эксплуатации дорожного покрытия? У нас зимой — холодно, летом — жарко, ночью — темно, а днем — светит солнце. Какие страны имеют опыт работы в таких природных условия? Никакие. Только мы.

Были у меня в офисе импортные специалисты, приносили проекты, показывали чертежи. Рассказывали, как будет все хорошо, когда мы им заказ отдадим. Но все куда–то пропали, когда их на согласование в ГИБДД направили. Мне потом рассказывали, что они не могли выполнить элементарные требования МВД: быстренько сделать из пяти полос две на подъеме, в чистом поле поворот нарисовать, за которым можно машину патрульную незаметно поставить. У нас, говорят, все чертежи правильные, их годами целый европейский институт — почему мы должны слушаться какого–то ГАИшного майора, окончившего юридический колледж? Так что никто кроме нас, россиян, дорог в России не построит».

Но есть серьезная проблема, которая портит радостную картину дорожного хозяйства. Супергудрон распадается под воздействием экскрементов животных, особенный вред наносят нашим дорогам перелетные птицы. Одна капля птичьего экскремента, оставленная пролетающей птичкой, разрушает гудрон на площади до 120 (!!!) квадратных метров.
Во время дождя область поражение увеличивается в 5–7 (!!!) раз. Что происходит с дорогами в России во время осенней и весенней миграции птиц даже страшно себе представить».
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
11 года 4 мес. назад #157525 от Konstantin83
Баян, конечно, но насмешил :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #157527 от Viking
Марк, жди закон запрещающий перелётных птиц :laugh: :)
Например, такой заголовок :"... Общественное Движение Против Нелегального Перелёта Птиц, обратилось в Государственную Думу РФ с законодательной инициативой о полном запрете полёта птиц над территории Московской обл.. "
:laugh:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #157528 от SergA
Ну у нас с этим попроще:
город Санкт- Петербург такой культурный, что даже птицы пролетая над ним терпят.
Спасибо сказали: ЯШа, 555 (Сергей)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард