×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Jon Lord RIP

Подробнее
11 года 9 мес. назад #134678 от Ozzy
Ozzy создал тему: Jon Lord RIP
Jon Lord умер 16 июля в лондонской клинике. Причина смерти – легочная эмболия (закупорка легочной артерии сгустком крови). Один из основателей, электроорганист Deep Purple скончался после «долгой борьбы за жизнь с раком поджелудочной железы», добавляет сайт артиста. Jonathan Douglas Lord оставался в группе до ее распада в 1976 году. В 1984, после восстановления ансамбля, вместе с Джоном Лордом Deep Purple записали еще 6 студийных альбомов. В 2002 году Лорд окончательно покинул музыкальный коллектив, объясняя это усталостью от гастролей и травмой позвоночника.

Лорд является одним из авторов "Smoke on the Water", самой знаменитой песни группы, до сих пор остающейся ее визитной карточкой. Артист вел успешную сольную карьеру, участвовал в ряде коллективов и проектов.

Осенью выйдет очередная версия его симфо-рокового произведения «Концерт для группы с оркестром», в записи которого участвовал "король блюзрока" Джо Бонамасса.

В августе прошлого года Лорду диагностировали онкологическое заболевание, однако, несмотря на болезнь, он собирался дать в июле концерт в Европе, отмененный в итоге в связи с ухудшением его состояния. В феврале Джон Лорд лежал в одном из частных медицинских заведений Израиля, где прошел, по выражению его сайта, специальные медицинские процедуры. Последнее обращение легендарного музыканта к поклонникам было адресовано через интернет примерно год назад, и тогда Джон Лорд заверил фанов, что несмотря ни на что он продолжает писать музыку, и надеется вернуться на сцену в 2012 году.

В момент смерти Джону Лорду был 71 год, его семья (вдова Вики, дочери Эмми и Сара) через сайт уведомили: «Джон перешел из тьмы к свету».
www.bbc.co.uk/news/entertainment-arts-18864409
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134682 от Браза
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134684 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: Jon Lord RIP
был неправ -закройте
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард