×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен прицеп лафет.

Подробнее
8 года 6 мес. назад #369234 от SHERIFF
SHERIFF создал тему: Нужен прицеп лафет.
Хочу прицеп лафет для перевозки авто. Включая Рэм. Может кто продает? И какой взять лучше?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369258 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Нужен прицеп лафет.
Блин, Володь, я уж думал, что ты с границы пушку упёр!
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369292 от Александр
Александр ответил в теме Нужен прицеп лафет.
Не так давно стал обладателем такого прицепа www.mzsa.ru/goods/wrecker/wrecker_54.html. Штудировал много перед покупкой - из российских это лучшее и крепкое. Хотя качество исполнения не очень. Я наверное слишком требовательный, но мне не понравилось качество горячего цинкования - какие то наплывы, подтёки. Прицеп новый, а уже есть "выделения" ржавчины. Я уже его частично начал красить - сделал красными (под цвет машины) крылья, домкраты, элементы крепления запаски и еще пару навесных железок. Выглядит уже более привлекательно! Все гайки на прицепе как обычно надо подтянуть. Складывающие крючки-петли для крепежа груза не предназначены для тяжелых машин, я бы даже не рискнул привязать самый легкий автомобиль - уже заказал другие "уши". На будущее есть желание найти легкие трапики для заезда авто - родные очень тяжелый. Колеса немного кривые, хотя написано "мадэ ин Германия", пришлось ехать к знакомому шиномонтажнику. В остальном нормальный прицеп, уже проверено. На нем остановился в основном по цене и то что он имеет плоский пол. Для меня это было важно, т.к. он нужен и для перевозки всяких разных грузов или материалов. По поводу перевозки Рама на нём - надо мерить ширину колеи самого Рама, визуально в притирочку влезет. По длине точно хватит.
Рассматривал так же польские прицепы - не нашел в наличии с плоским полом, в основном только под машины. Так же рассматривал американца water.drom.ru/vladivostok/trailer/carson-trailer-1...i-avto-17411260.html. Все хорошо, но очень жалко стало денег и за доставку что-то запросили не совсем мало.
Почитай мою тему dodgeram.ru/forum/139-ram/353251-%D1%85%D0%BE%D1%8...B9%D0%BB%D0%B5%D1%80, были предложения о продаже с форума.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370148 от КАА
КАА ответил в теме Нужен прицеп лафет.
Извините за флуд но не могу удержаться :woohoo:


Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #370150 от Get
Get ответил в теме Нужен прицеп лафет.
Когда ехали в Палангу с Рэмчарджером на прицепе выяснилось, что если бы в ПТС было бы написано ЛАФЕТ, а не ПРИЦЕП, то провели бы на границе в оформлениях сутки. В отношении лафетов действует спец порядок.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370158 от КАА
КАА ответил в теме Нужен прицеп лафет.
Что за порядок ??? Насколько все строже???
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370159 от Get
Get ответил в теме Нужен прицеп лафет.
Там долго консультировались по рации, потом звонили по телефону со словами: написано в свидетельстве, что ПРИЦЕП, а не ЛАФЕТ.
После 15 минут переговоров, начальник белорусской смены сказал, что нам повезло, что если бы было написано "лафет", сутки провели бы на оформлении.
Деталей не уточнял, говорю как было.
Спасибо сказали: КАА
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370407 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Нужен прицеп лафет.
у меня есть
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370424 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Нужен прицеп лафет.

SHERIFF пишет: Хочу прицеп лафет для перевозки авто. Включая Рэм. Может кто продает? И какой взять лучше?


для перевозки рэма нужна грузовая платформа. большая часть прицепов автовозов, мзса , польские или немецкие имеют ширину площадку 2х5 метров, тоесть не для РЭМа. Помимо всего прочего, резино жгутовая подвеска ( на осях наклейки с максимальной нагрузкой ) обычно 1500 кг, минус масса самого прицепа 500, итого 2500 на борт.

Сцепное под 2" шар расчитано на 6000 фунтов. ( такое обычно и бывает ) надо 2.2 или 2.5 ( могу ошибаться с размерами.. в общем под нагрузку 10000 фунтов..
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370431 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Нужен прицеп лафет.
Что бы возить РАМ длина платформы должна быть не менее 5 метров (лучше 6). Тогда будет проще отцентровать машину правильно на прицепе. Учитывай, что у наших пикапов морда тяжёлая, а жопа лёгкая. А при недостаточной длине платформы у тебя вся центровка на прицепе сместится вперёд и будет непомерная нагрузка на шар и сцепное.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард