×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проголосуем. Горячие социально-национально-общественно-политические дискуссии на форуме: да или нет?

Подробнее
11 года 10 мес. назад #124243 от Get
Коллеги, пока наиболее ярые участники минувших словесных баталий получили возможность отдохнуть и наточить свое оружие, предлагаю проголосовать.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124248 от ZAhAR(Валера)
...По мне, так не в темах и не в модерировании проблемка!
Участники баталий, допускают очень неуважительные допущения, как по отношению ко Всем форумчанам, так и к модераторам и особенно по отношению к Председателю. Когда банили Карапуза, Данила очень доходчиво обосновал" почему" - в данном случае, ситуации многократно превышали это "почему". Меня лично возмущает хамство как открыто некорректное, так и завуалированное "отношениями", поведение отлученных...
P.S. Спросили - ответил. ...как то так ;)
Спасибо сказали: SHERIFF, Валера, turboross, Данцер
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124251 от Konstantin83
Get, пусть срутся. Правила для всех. Нарушили - бан. Не нарушили, значит научились себя вести нормально. Им самим скоро надоест этот срач. Мне не интересно, я и не читаю. Народу нравится, пусть наши известные персонажи их и продолжают развлекать. Посещаемость этих тем ты сам видел. По мне так, эти темы сами себя изживут со временем. Да и ребятам это надоест позже. Если модеров не напрягает увеличившийс объем работы, то пусть будут эти темы.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124252 от SAM
Только я бы чуть по-другому сформулировал. Не строже, а более справедливо по отношению к обеим сторонам.
А так, " эта музыка будет вечной" :)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124254 от Ozzy
банить обе стороны как семитов так и антисемитов,расовая дискриминация понимаешь,по роду своих жизненных занятий побывал во многих странах, ну не наших так можно выразиться ,и что говорить, как я ненавижу другие народы? Проще надо быть товарищи.Мое мнение запретить вообще на форуме политику в любом виде-наши не наши-все вон
Спасибо сказали: SHERIFF, Данцер
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124266 от toxa_outlaw
Мне кажется что форум создан для сбора полезной информации и решения проблем с нашими любимыми авто, как эти баталии к этому относятся ???
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124270 от SHERIFF

toxa_outlaw пишет: Мне кажется что форум создан для сбора полезной информации и решения проблем с нашими любимыми авто, как эти баталии к этому относятся ???


+100
Потенциальные будущие члены клуба заходят на сайт и первое что они видят это говнокидательство, а не сайт о Додж Рам.
Может где то и забавно почитать вечерком как серьезные, состоявшиеся люди обливают друг друга грязью, но как то это не солидно.
ИМХО социально-национально-общественно-политические дискуссии обсуждать на встречах, если больше делать нечего и не о чем поговорить.
Get - хочется обратно старый добрый клуб о автомобиле Додж Рам, с клубными движениями, приятным общением, а не политический форум.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Skyline
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124273 от Vse_budet_ok (Наталья)

SHERIFF пишет:

toxa_outlaw пишет: Мне кажется что форум создан для сбора полезной информации и решения проблем с нашими любимыми авто, как эти баталии к этому относятся ???


+100
Потенциальные будущие члены клуба заходят на сайт и первое что они видят это говнокидательство, а не сайт о Додж Рам.
Может где то и забавно почитать вечерком как серьезные, состоявшиеся люди обливают друг друга грязью, но как то это не солидно.
ИМХО социально-национально-общественно-политические дискуссии обсуждать на встречах, если больше делать нечего и не о чем поговорить.
Get - хочется обратно старый добрый клуб о автомобиле Додж Рам, с клубными движениями, приятным общением, а не политический форум.


Полностью поддерживаю! А любители социально-национально-общественно-политических дискуссий вполне себе могут создать свой форум по этим самым интересам и там закидывать друг друга какашками :) А кому охото будет просто почитать (чистА поржать или детей непослушных попугать) пусть неполеняться и сходят туда на экскурсию :)))
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124274 от Странник
На мой взгляд,если форум станет опять автомобильным,он конечно станет скучнее.Но он сможет,как говорят японцы,не потерять свое лицо.И быть достойным помощником людям не безразличным к Додж Рэмам.Желающие поблистать сионизмом-антисемитизмом,сталинизмом-антисталинизмом и т.д. пусть найдут себе другое помойное ведро для их мыслей.Интернет большой,где-нить отыщутся свежие уши :)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124276 от Браза
Мне подобные дискуссии не мешают никак. Я просто пропускаю несущественную информацию, извлекая для себя из обсуждений какое-то рациональное зерно. К тому же, так или иначе они выделены в отдельные заповедники, не затрагивающие профильные разделы.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124277 от Ozzy
мне не нравтся реплики типа сейчас я папу позову.,он с Вами разберется.а вот не устроить ли нам рукопашный бой по национальностям,если что я в теме :silly:
русские против нерусских :blush:
можно ножевой бой -это тоже интересно, :P
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124278 от Горец
Для меня возможностью допустимого в общении есть один критерий:если это можно повторить в присутствии родителей и детей.
Куда направляешь мысль,то и происходит.Потому думать и говорить надо только о том,чего ты желаешь..
Желаю взрослым мужчинам такта и мудрости!
Впрочем,этого стыдно не знать...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124287 от Wladziu
Изначальный смысл клуба и форума - объединить людей.
Политические воззрения и их отстаивание частенько приводит к обратному, причем как правило доходит до крайностей (гражданскую войну стоит вспомнить, когда близкие родственники друг друга убивали из-за политических взглядов).
Если эти темы оставлять, то модерирование в них должно быть не лояльным, а наоборот более жестким и объективным.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124289 от SinnerSpinner
Я бы сделал отдельную ветку для всех социально-политических баталий, которая не транслировалась бы на страницу "Новое", потому что были случаи, когда я заходил на форум посмотреть, что интересного написали про Рэм, а автомобильные темы начинались только со второй страницы "Нового". Кому интересно - в баталии и сам зайдёт, пусть они будут, но не засоряют эфир.
Модерирование может быть даже можно и упростить, чтобы модераторам не приходилось ежедневно расчищать килограммы буквиц, которые далеко не все читают. Включаясь в дискуссию о политоте, расизме и прочих холокостах, каждый человек должен понимать, что "иногда ты ешь медведя, а иногда он ест тебя", и в любой такой теме можно как открыть людям глаза, так и получить ведро нерукотворных отходов себе на голову. На свой страх и риск. С предупреждающими напдисями.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), андрей787
Подробнее
11 года 10 мес. назад #124292 от Umka (Алексей)

SinnerSpinner пишет: Я бы сделал отдельную ветку для всех социально-политических баталий, которая не транслировалась бы на страницу "Новое", ......


Полностью поддерживаю!!!!

А вот модерирование подобных тем надо ужесточить, но так чтобы оно работало в обе стороны, а то до настоящего момента создавалось впечатление, что на форуме есть каста "неприкасаемых" и им можно "фсё" ...
Спасибо сказали: Ozzy
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард