×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Регистрация ЛИФТ комплекта.

Подробнее
7 года 3 мес. назад #405411 от Роман
Роман создал тему: Регистрация ЛИФТ комплекта.
друзья, кто нибудь регистрировал лифт комплект BDS 6? как это делать? нужно это делать?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405449 от Александр
Александр ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.

Роман пишет: друзья, кто нибудь регистрировал лифт комплект BDS 6? как это делать? нужно это делать?

делать очевидно нужно. по правилам - вернуть в сток, в гаи, заява на допы, НАМИ, установка сертифицированного в рашке оборудования(бдс кит к ним не относится), снова гаи и вроде как все. Есть еще варианты когда в регионах делают без возврата к стоку, но хз насколько это правильно. Я пока езжу так.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405456 от F470140
F470140 ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.
Если уже установлен, то никак.
В сток вернуть невозможно - там пилится кусок рамы.

Остается только ждать когда упростят процедуру регистрации (перестанут требовать возвращение в сток)

Сегодня останавливали как раз по этому поводу. Беседа про отсутствие ОТТС, и что, в связи с ИМЕННО ЭТИМ сертификаты только зарубежные.
Если не быковать то отпускают. Раз в две недели тормозят.

А с учетом того, что у меня полностью разобрана морда, передний номер закреплен на спасательный круг, а тот, в свою очередь, на машину - до меня есть где докопаться.

Но, беседа и вежливость пока спасают.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем F470140.
Спасибо сказали: Olekos 9-12, white_devil, panzerwagen, Окорок
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405457 от F470140
F470140 ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.

Роман пишет: друзья, кто нибудь регистрировал лифт комплект BDS 6? как это делать? нужно это делать?


Либо 60 тыс. руб. и в Калуге тебе впишут хоть пусковую от СС-21 "Сатана"
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405470 от Роман
Роман ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.
спасибо за ответ.
комплект пока не установлен. буду тогда обращаться в ГАИ. попробую сперва все по закону сделать.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405474 от F470140
F470140 ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.

Роман пишет: спасибо за ответ.
комплект пока не установлен. буду тогда обращаться в ГАИ. попробую сперва все по закону сделать.


"По закону" в данной ситуации опять - же не выйдет. Лифт-комплект не сертифицирован в России. НАМИ затребует сертификат на лифт-комплект.

Хоть и написано, что: "оборудование предназначенное для данного трансп. ср-ва и устанавливаемое в штатные крепления не требует согласования на установку в органах регистрации" , но сертификата РФ нет, а значит установка будет незаконной. Точнее вам ее просто не согласуют.

Делайте копию ПТС где написано "ОТТС - отсутствует", найдите в интернете копию сертификата на лифт (может и с бумагами к лифту идти) ставьте и ездите спокойно. Просто готовьтесь к беседам.

Либо 60 тыс - Калуга и вы - пусковая установка.
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #405476 от Роман
Роман ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.
спасибо. Как выяснилось у меня ОТТС - A-US.A B80.A.06659 ИЛ 000 РЕМСЕРВИС.
видимо Калужский вариант для меня самый оптимальный.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405492 от F470140
F470140 ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.

Роман пишет: спасибо. Как выяснилось у меня ОТТС - A-US.A B80.A.06659 ИЛ 000 РЕМСЕРВИС.
видимо Калужский вариант для меня самый оптимальный.


Ну "калужский" - это я так. Мне просто предлагали. На самом деле интернет дает несколько ссылок.

Однако "неждан" всплыл неожиданно в плане наличия ОТТС на наши машины. Теперь я знаю, что он есть в принципе. Я понимаю, что он на машины с 13 г.в. и далее.

Буду теперь говорить, что всю тюнячку я забацал ДО того как. Или вообще, что это не я и так купил. :)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405663 от oligarh
oligarh ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.
:side:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405666 от Wind
Wind ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.
У меня на днях закончился 5ти месячный квест-стресс с внесением изменений. 100% "правильно" узаконить нельзя. По сути уравнение с кучей неизвестных. Если за 60 там где то предлагают, то делать не думая. Но когда до дела доходит, все обещунцы сливались в моем случае. Машина Хаммер Н2
Вложенный файл:

Вложенный файл:
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405894 от Александр
Александр ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.

Wind пишет: У меня на днях закончился 5ти месячный квест-стресс с внесением изменений. 100% "правильно" узаконить нельзя. По сути уравнение с кучей неизвестных. Если за 60 там где то предлагают, то делать не думая. Но когда до дела доходит, все обещунцы сливались в моем случае. Машина Хаммер Н2

Поведай как решил-то в итоге ))
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411381 от Роман
Роман ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.
все установил. не регистрируя. жизнь одна чтоб ее тратить на бюрократию с чиновниками. К тому же, как выяснилось, официально в России это не может быть. все что люди покупают, типо проходят сами, все это перечеркивается одним документом (BDS в России не сертифицирован) так что, все надписи в ПТС не действительны. все на волю инспектора.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421135 от Роман
Роман ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.
продолжение темы и процесса: комплект стоит, прокатался пол страны, не разу не тормозили. Но все таки регистрация нужна, ибо не пройти тех осмотр с февраля, не продать и прочее. поступало предложение сделать где то на Чукотке за 60т но без документов сидеть месяц, и как оказалось что больше месяца и после всем лавочка прикрылась. ( у меня друг делал)
но чисто случайно нашёлся выход, оказывается есть люди в Москве которые делают все официально через все инстанции и ГАИ, а цена вопроса всего 70т. Надо только все отфотать и прислать сканы. они делают фотошоп и все проводят как надо.
сегодня все подал. как будут результаты напишу.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
6 года 2 мес. назад #421160 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Регистрация ЛИФТ комплекта.
Сейчас в процессе легализации ГБО, по ГБО всё просто как 2 рубля. У инспектора спросил по поводу узаконить лифт у нас в Щёлковском районе. Ответ инспектора
в данный момент запрет на регистрацию изменений лифтованных машин. Сам отъездил 3 года на лифте BDS 4, общий лифт был не менее 6 дюймов и никогда, ни разу никто не докопался.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард