×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Помощь при ДТП

Подробнее
9 года 1 нед. назад #352883 от udalman
udalman создал тему: Помощь при ДТП
Всем доброго дня!
Посоветуйте юриста по ДТП в Санкт-Петербурге.
В двух словах ситуация следующая.
Вчера в почтовом ящике нашел "письмо счастья", повестка с просьбой явится 19.03.15 в один из отделов ГИБДД в СПб.
Суть следующая: типа скрылся с места ДТП.
В свое оправдание: Вчера весь вечер голову ломал, с места какого ДТП я мог уехать, 100% ответа для себя не нашел. Единственное что пришло в голову, возможно по дороге домой кого-то где-то чуть-чуть задел и не заметил. Это единственное для меня объяснение. Каких-то новых вмятин и царапин у себя не нашел. У меня есть пара "косяков" по кузову, но они были при покупке. Перед зимой специально ничего не делал, думал привыкнуть к машине (он у меня такой большой первый), хотел заняться перед летом.

З.Ы. Не хочется лишиться прав по глупости. Если бы факт ДТП я видел, никуда бы не уехал. Сейчас благо не 90-е и есть страховые, которые разбираются с ущербом.
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #352888 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Помощь при ДТП
В Питере юриста не подскажу...
В такой ситуевине сама уже бывала, а супруга до сих пор периодически с ноября судят :blush: . Покамест бодаемся. Но у него явная подстава, да и заявитель уже растворился где-то.

По себе скажу следующее: ни в коем случае ничего не совершал, не нарушал, желательно, что б и не был. Свидетелей левых ГАйцы найдут быстро! Уж поверь, им этот висяк не нужен.
Алгоритм действий:
В ГАёвню идёшь с повесткой, включаешь мобилу или видеокамеру, это можно и всё подробно пишешь. Какие у них материалы, внимательно знакомишься. В голове прокручиваешь: был ли там, где был, с кем мог быть, кого в свидетели привлечь и т.д. Пишешь объяснение, если уж нет, конечно явного видеоряда где ты таранишь чужое авто... :ohmy: Хотя, любое видео, кроме ментовских сертифицированных камер может , за определённое вознаграждение (как договоришься), быть признаным как фуфло! :P Пишешь объяснительную, что мол: не был, не бил, не трогал и МОЙ АВТОМОБИЛЬ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ!!! Настаиваешь на экспертизе: только она является для ГАёвни и суда доказательством контакта автомобилей. А не одна баба сказала!
Кроме своёй объяснительной НИЧЕГО БОЛЬШЕ!! НИКАКИХ БУМАГ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!!! Протокол об административном правонарушении внимательно читаем, НО НЕ ПОДПИСЫВАЕМ НИКАК!!! Не согласен и всё!
Мой - дол... придур, взял и подписал: это единственное доказательство вины... теперь.

До суда дело доводить нельзя. Они достанут своей волокитой!!! Будешь ходить, ходатайствовать писать. Да! Так можно и годами, и по уголовке тоже, а уж по административке, то вАААще на нас забит болт большой, пока денег не занесёт кто-то!!

Юрист в СПб, равно как и в Мск возьмётся тебе помогать от 30 рублей. А там дело может и выеденного яйца не стоит, как у меня было, жалко, конечно дедушку ветерана ВОВ, я его нах.. откровенно послала, прям при инспекторах ГИБДД! :evil: но нельзя ж быть таким жадным до чужих денег!!!!

Ещё один важный момент: в РФ сейчас отсутствует уголовное преследование за лжесвидетельсвто. Можно кому угодно и что угодно плести там. Все приводимые тут из интернета найденные выдержки из УК КоАПа - всё туфта. ;) Значит заручаешься в самом худшем случае поддержкой товарища, желательно не близкого родственника, который в ГАЁвне или в худшем случае в суде "рвёт тельняху" отвечая за базар, что ты в ДТП никак не участвовал, а в миллиметре пролетел мимо!!

Всё понятно? Поверь у меня свежая практика, я весь январь этой хренью занималась! И ещё впереди как минимум один процесс.
Я уже привыкла к тому, что в судах дела теряются, ходатайства не рассматриваются месяцами, потом рассматриваются в день заседания и дело отфутболивается дальше: типа хочешь бодаться, бодайся в другом суде, или смирись с решением первой инстанции...
Как-то так.

Будут вопросы после похода в ГАЁвню - звони. Ну и тут выложи, что шьют и чем доказывают.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем Ленчик.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 1 нед. назад #352899 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Помощь при ДТП
vk.com/wall-76142007_64
vk.com/georgiy_fyodorov
Держи,мой однокурсник.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #352900 от veled323
veled323 ответил в теме Помощь при ДТП
В это воскресенье Травин рассматривал подобную ситуацию, если ты не знал о ДТП или не заметил то судья должен быть на твоей стороне , посмотри у него на сайте
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #352905 от udalman
udalman ответил в теме Помощь при ДТП
Спасибо Всем!!!
Комментарий исчерпывающий!)))
Послезавтра обязательно отпишусь!!!!

Еще разок для тупого, на каком сайте посмотреть?)))
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем udalman.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #352910 от балбес
балбес ответил в теме Помощь при ДТП

udalman пишет: Еще разок для тупого, на каком сайте посмотреть?)))


Травин
Подробнее
9 года 1 нед. назад #352911 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Помощь при ДТП
Судья на стороне гаевни всегда!!! И никак по другому. Не тешьте себя! Не то государство.
Как только гайцы передают дело в суд, Вы для судьи виновны на 100%!!! Иначе дело бы не было передано в суд. Судья лишь знакомится с материалом. Дает пару слов сказать обеим сторонам и выносит решение всегда так как материал составлен гайцами. Сумеете привести в суде второй инстанции веские аргументы своей невиновности, ибо в первуювы идете, тупо, как баран- я не виновен, меня не осудят, доказательств нет... А доказательства для судьи- схема дтп и протокол. Все виновен, если нет веских доказательст со стороны ответчика, что это не так.
На стороне ??? Мой работает водителем по трудовой. Я безработная тогда была офиц. Сын на иждевении. Да судье срать на то!!! 10 мин и лишение на год. Мол не так строго, 1,5 не дам. Я мол, хорошая судья.
Я понимаю, что это система, что ее не сломать, что надзорные органы ничем не помогут. У любого суда будет 1000 причин отписать, что Вы никак не доказывали свою невиновность.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #352932 от serg28204
serg28204 ответил в теме Помощь при ДТП
Земляк что ли, тоже на Ваське живешь? На Ваське гайцы последнее время ушлые, меня на днях развести пытались на ровном месте. Шили поворот направо из левого ряда, хотя этот маневр был разрешен знаком 5.15.2 движение из левого ряда как налево так и направо. По итогу гаец сделал удивленный вид и сказал что не помнит там такого знака и отпустил. А сами даже погоню с мигалкой и сиреной за мной устроили. Так то! Смотри все бумаги внимательно, если хоть немного сомневаешься - не подписывай. Следи за языком, не сболтни ничего лишнего, обдумывай каждую фразу, чтоб они не повернули ее потом против тебя. И да, лучше используй средства записи и лучше в открытую, тогда они наглеть не станут. Но сам пальци не гни, будь сдержан и спокоен, спокойствие их больше всего настораживает.
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
9 года 1 нед. назад #352936 от udalman
udalman ответил в теме Помощь при ДТП
Спасибо, учту!!!)
не, я работаю на Васе. на косой.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #353009 от serg28204
serg28204 ответил в теме Помощь при ДТП
Да не за что. Удачи тебе! Пиши как что выйдет.
Подробнее
9 года 6 дн. назад #353303 от OTEC
OTEC ответил в теме Помощь при ДТП
Был в ГАИ. ? Что пришили или нет?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354453 от serg28204
serg28204 ответил в теме Помощь при ДТП
Так чем, все же, дело-то кончилось?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354471 от udalman
udalman ответил в теме Помощь при ДТП
День добрый!
да, был. закончилось все более менее нормально!
Изучив схему ДТП, показания свидетелей и прочие материалы дела, получилось, что я и в правду задел бампер пассатика.
Ситуация не приятная, точнее перед человеком до сих пор как то не удобно, хоть я его и в глаза не видел!))
Если короче, то 10таров на месте и я с правами и удален из базы розыска!)))
Мужики попались нормальные, хоть и немного жадные до денег!
Всем спасибо за участие!!!
Тему можно закрыть!)))
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354529 от serg28204
serg28204 ответил в теме Помощь при ДТП
Хорошо, что все более менее удачно сложилось!!!
Подробнее
8 года 11 мес. назад #354538 от ROLF(Вова)
ROLF(Вова) ответил в теме Помощь при ДТП
года 3 назад все тоже самое, тоже в 10 обошлось
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард