×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Смеха ради

Подробнее
10 года 9 мес. назад #250156 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Смеха ради
Спасибо сказали: dingo, takeshi, Валентин, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 9 мес. назад #250187 от Dance
Dance ответил в теме Re: Смеха ради
Один китайский мудрец сказал:并应任命一名代表的人 数的选举结果副手。选举的结果已经成为最新的直接,最新的直接,虽然由理事会任命 的长老 Классно, правда? Я прям плакал на этом месте: 最新的直接
Подробнее
10 года 9 мес. назад #250194 от tsyden
tsyden ответил в теме Re: Смеха ради
где смеятсо? что то про прямые..?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #250251 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Смеха ради
Спасибо сказали: Iddqd, takeshi
Подробнее
10 года 9 мес. назад #250261 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Смеха ради

Моциля Фигефох пишет:

ага, у меня жена так же щуку вываживает!
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 9 мес. назад #250319 от Dance
Dance ответил в теме Re: Смеха ради

tsyden пишет: где смеятсо? что то про прямые..?

Ой! да я вас умоляю... не нужно уж так с конкретикой относиться... просто смотрите на всё сквозь пальцы. Всё равно не думаю что среди нас не многие знают китайскую письменность. B) :)
Раздел то - смеха ради.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #250894 от tsyden
tsyden ответил в теме Re: Смеха ради

Dance пишет:

tsyden пишет: где смеятсо? что то про прямые..?

Ой! да я вас умоляю... не нужно уж так с конкретикой относиться... просто смотрите на всё сквозь пальцы. Всё равно не думаю что среди нас не многие знают китайскую письменность. B) :)
Раздел то - смеха ради.

:evil: гыыы...гугл перевдчик-перевел...думал как витиевато сказано - что переводчик охинею перевел.... :whistle:
Подробнее
10 года 9 мес. назад #250908 от Alien
Alien ответил в теме Re: Смеха ради
"Боже мой! Как тесен мир, как тесен! " — радовался врач, назначая гаишнику по шесть клизм в день ...
Подробнее
10 года 9 мес. назад #251021 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Смеха ради
Хмурая утренняя маршрутка добирается из спального района в центр.
Через все пробки, заторы, светофоры… Народ спит или пытается дремать.
И тут на остановке вваливается мужик, довольный как целое стадо
слонов. Плюхается на сидение рядом со строгой женщиной учительского
вида, достает из кармана мобилу и, дыша свежим выхлопом, погружается в
оживленный диалог.
– Але, Санька? Скажи мне срочно телефон Наташки. Какая она баба, ух,
какая она баба… А как она м@нет делает – м-м-м, умереть не встать, моя
жена так не умеет… Да, повтори еще раз, я записываю… Да, спасибо, что
познакомил! — и все это минуты на три, с подробностями, эмоциями до
потолка и матом через два слова на третье.
Маршрутка начинает оживать. Просыпаются те, кто еще пытался досмотреть
сны и ошарашенно смотрят на мужика. «Учительница» на соседнем сидении
демонстративно фыркает и отворачивается к окну. Мужик прощается с
Санькой и немедленно набирает номер Наташки.
— Але, Наташка? Привет! Мне так понравилось то, что мы с тобой
вытворяли! Я хочу тебя еще! Да мне еще никто так хорошо не делал… Да?
Ты еще лучше можешь? А ну-ка, расскажи подробнее, проказница моя…
Учительница на соседнем сиденье поворачивается к мужику и просит его
говорить потише, потому что его выражения оскорбляют ее педагогический
слух. Мужик нетерпеливо отмахивается от нее и снова погружается в
беседу.
— Меня так возбудило то, что ты побрила… Понимаешь, я жене не могу
такое сказать, она сразу почувствует, что я ей изменил… Ну да,
приходится терпеть, а что делать…
Маршрутка уже полностью проснулась и с интересом прислушивается к
подробностям. Водитель оглядывается в зеркальце и тоже внимает,
затаив дыхание. Недовольна только «учительница», она просто закипает
от с трудом сдерживаемого возмущения. И тут на мобилу мужику приходит
второй звонок. Он прерывается, победный тон стихает, и он почти
шепотом сообщает Наташке
— Ой, прости, не могу больше разговаривать, мне нужно ответить на
звонок… Жена! Я тебе попозже перезвоню, лады? Ну, пока!
И уже совершенно другим голосом начинает бубнить в трубку:
— Да, дорогая… Ой, мы так вчера пили с Санькой, так пили… Ну, ты же
его знаешь, а что делать… Ой, плохо мне сейчас, голова разламывается…
Да, приму таблетку. Постараюсь прийти пораньше, да. Хотя работы много.
Солнышко, ну прости, хорошо, я точно постараюсь прийти пораньше.
И вот тут настает звездный час «учительницы». Она поворачивается к
мужику и очень внятно говорит прямо в микрофон его мобилы:
– Ми-илый, ну где ты там копаешься, я уже устала тебя ждаать… Мне же
холодно, иди ко мне, дорогой!
У мужика падает челюсть, он судорожно захлопывает мобилу под дружный
гогот пассажиров. Водитель бьет по тормозам и грызет руль. Мужик,
поджав хвост шмыгает к дверям и просит выпустить его. Маршрутка
содрогается от хохота. Хлопает дверь. Училка отворачивается к окну и
довольно улыбается.
Спасибо сказали: luka1500(олег), КузьмичЪ, veled323, All, White ShadoW, WiseKaa
Подробнее
10 года 9 мес. назад #251180 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Смеха ради
Как корабль назовёшь.

Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники.
Вот у Германии есть танк " Леопард". У Израиля — "Меркава" (Боевая колесница). У США танк «Абрамс», у Франции «Леклерк», оба в честь знаменитых генералов.
А у нас — Т-72Б «Рогатка». В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.
Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу «Паладин». А англичане свою называют «Арчер» (Лучник). Все путем.

Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», 2С3 «Акация», самоходный миномет 2С4 «Тюльпан» и дальнобойные самоходные пушки 2С5 «Гиацинт» и 2С7 «Пион», способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету «Дракон». А другую называют «Шиллейла» (Дубинка). Все логично.

Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М «Малютка», 9М123 «Хризантема» и противотанковая ракета «Метис» с ночным прицелом «Мулат». А чтоб вам совсем стало
непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием «Кромка».

А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали «Рамка». А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали «Бал». А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 «Буратино». А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли — наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название «Обувка».

От последнего даже я, человек привычный, охреневаю…

А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 «Василек», ротный миномет 2Б14 «Поднос», миномет 2С12 «Сани», система активной проводной охраны «Кактус» (5000 Вольт на проводе), межконтинентальная баллистическая ракета «Курьер» с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ «Молодец» с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 «Лира», система управления артиллерийским огнем «Капустник», артиллерийский радиолокационный комплекс обнаружения целей «Зоопарк», контейнерная система управления ракетами «Фантасмагория», самоходное орудие «Конденсатор» и граната для подствольного гранатомета 7П24 «Подкидыш».

абавный факт про "Катюши"

Вообще, во время второй мировой, на вооружении советской армии было очень много реактивных снарядов. Самые известные из них – М-13, именно их устанавливали на первые «Катюши». Не будем перечислять их все, а остановимся на М-20 и М-30 ибо именно эти реактивные снаряды считаются началом тяжелой реактивной артиллерии.

М-13 для своего времени, конечно, были хороши! Неожиданные и массовые обстрелы вызывали в немецких рядах жуткий срач и так далее, но, для полноценных наступательных действий М-13 мало подходили из-за слабого урона. Уничтожать надо было как тяжелую технику, так и укрепления противника. Где-то к середине сорок второго года на вооружение советской армии поступили М-20, боевая часть которых была в три с половиной раза мощнее, чем у М-13. Очень скоро на вооружение поставили и М-30 – в шесть раз мощнее, чем М-13.

М-20 с лёгкостью прикрутили к «Катюше», но из-за чуть больших размеров, эти реактивные снаряды приходилось запускать в один ряд, а не в два, как М-13. А вот под М-30 направляющие никак переделать не удавалось (стоит заметить, что их таки присобачили к Катюше, но только 44-ом году). По сему, для запуска М-30 поставили пусковые станки, с простенькой системой регулировки угла наклона…

На такой станок, прямо в заводской упаковочной таре, укладывали сначала четыре, а потом и восемь М-30. Залп производился при помощи обычной электрической сапёрной машинки, причём, как правило, в цепь включали несколько станков. Одновременность запуска обеспечивала сложение ударных импульсов, что многократно усиливало эффект, по сравнению с отдельными пусками.

И вот, из-за обычного и вполне понятного нежелания конечных пользователей читать документацию (если точнее, то мануалы просто расходились на самокрутки), на полях сражений частенько случалось следующее. Во время подготовки к запуску частенько забывали убрать распорки, удерживающие снаряд в деревянном ящике (заводской упаковке) при транспортировке. Если распорки не снимали, то вся эта ху#т@ стартовала вместе с ящиком, а бывали случаи, что и вместе со станком!

Такая конструкция имела размеры примерно 1,5 на 2 метра, что и приводило к разговорам в рядах немцев о том, что русские совсем @хуели и стреляют по ним сараями!
__________________
Спасибо сказали: luka1500(олег), КузьмичЪ, otez_pimen, Немцов, Dance, дайвер(Леонид), Iddqd, kaefer77, Iceberg666, строитель, flagman, Yar_Kiev, White ShadoW
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #251277 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Смеха ради
Надыбал на форуме сисадминов.... ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ!!!
11 дек в 8:00
Вообще НОД, под Висту не может уничтожать вирусы. Ему защита Висты не дает вмешиваться в системные файлы, что, кстати не мешает это делать вирусам...Поэтому он просто их находит и тыкая в них пальцем
заявляет, что не может ничего сделать. Как ребенок, ей Богу...Тогда я нахожу этот файл и стираю вручную.Ответив на тупой вопрос винды: "Это точно Вы делаете?". После чего НОД, проследив их до корзины уже там рвет их в клочки с гордой надписью: "Очищен удалением!". Ну фигли не стереть уже стертый файл-то?
И тут я решил на всякий случай проверится еще каким-нить антивирусом. Ну выбрал есстественно Касперского.
Выключил НОД. Поставил Каспера. Перезагрузил... И загрузились они оба...
И вот тут началось шоу, которого я не видел ни в одном боевике!
У меня антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!
Вы знаете, когда со всех сторон слышишь "Бумс" НОДа и поросячий визг Каспера - это незабываемое ощущение! "Бум! Бум! Ви-и-и-и!!! Бум! Ви-и-и!"С двух сторон мелькали окна Каспера и НОДа: "Уничтожен", "Уничтожен" "Не могу уничтожить! Что делать! Что делать!". Пока у НОДа висело это окно Каспер его мочил вовсю. Я подумал, что так не честно и нажал кнопку "Пропустить". Резня возобновилась...
Так прикольно - но вчера каспЕр убил нода...
А сегодня остаточные файлы НОДа самостоятельно скачали себя и подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив! - и все вместе мочат каспера!!!
Если Каспер проиграет - у меня полсистемы рухнет, но все равно за НОД болею - живучий падла...
З.Ы. А вот вирусы, как были, так и остались...Их никто не трогает...У каждого свои проблемы...Конкуренция...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Спасибо сказали: veled323, prepodobniy, Dim Ok Авто-Профит, takeshi, Rjevskii, Yar_Kiev, White ShadoW
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #251399 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Смеха ради
эту страну не победить.... :P
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), takeshi
Подробнее
10 года 9 мес. назад #251450 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Смеха ради
Хэллоуин...



Вложения:
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #251464 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Смеха ради

takeshi пишет: Как корабль назовёшь._


Навеял, не так давно я был плотно знаком с НПО "Спецматериалов"
www.npo-sm.ru/

"ПРИТОН" - пулеулавитель


БКС-1 "ПРИКОЛ" (браслеты конвойные специальные со стационарным креплением к стене)


Гражданское электрошоковое устройство "ЛАСКА-СУПЕР"


МАСКИРОВОЧНЫЙ КОСТЮМ "ШАМАН"


ЛОПАТА ПЕХОТНАЯ "АЗАРТ-М"
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #251484 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Смеха ради
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард