×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #259544 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ
а не вариант, второму участнику, изменить показания?
может человек нормальный? с ним же ещё никто не разговаривал?

п.с. Дамиру, жму руку, Клубень, с большой буквы..!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259564 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Andrey47rus пишет: а не вариант, второму участнику, изменить показания?
может человек нормальный? с ним же ещё никто не разговаривал?

Изменить показания-это как?? Типа Дамир его ударил ??

Подробнее
10 года 4 мес. назад #259573 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ
Я думаю Андрей имеет ввиду, чтобы второй товарищчь написал, что это он уехал с места ДТП, а не Дамир (как и было на самом деле, со слов Дамира). Место ДТП-то было не там, где встал этот г-н Кузин.

ИМХО, я думаю было так - г-н Кузин сбивает Дамиру зеркало, не вписавшись в поворот, не останавливается, потом в мозгу несутся мысли типа "чёрт, машина не моя, зеркало отстрельнул, надо что-то придумать... а что тут придумать... перед хозяином не смогу оправдаться, что само упало, надо всё же заявить...". Пока он это "думает" он проезжает какое-то количество сотен метров (если не тысяч метров) и останавливается. Потом уже говорит, всё, только что было ДТП, а второй участник уехал. И при этом молчит в рацию на все призывы Дамира. А свидетели или те, кто был рядом... ну как бы и говорят Дамиру по рации - да, он уехал. Потому что... он уехал. Вот и вся ситуация. И я ранее, и Андрей сейчас, просто высказались за реконструирование всей истории по-честному и по секдундам / метрам.

Попробуй под присягой в какой-нибудь "другой стране" попробовать солгать, излагаю свою версию. На суде докажут обратное и поймают на лжи - тюрьма (иногда). Лучше точно не будет, даже если не тюрьма.

Так что г-н Кузин пускай лучше всё напишет, как есть. Как будто он под присягой пишет. Поэтому и идея была к нему заехать и попросить об этом.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #259576 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Дядя Шломо пишет: Я думаю Андрей имеет ввиду, чтобы второй товарищчь написал, что это он уехал с места ДТП, а не Дамир (как и было на самом деле, со слов Дамира). Место ДТП-то было не там, где встал этот г-н Кузин.

ИМХО, я думаю было так - г-н Кузин сбивает Дамиру зеркало, не вписавшись в поворот, не останавливается, потом в мозгу несутся мысли типа "чёрт, машина не моя, зеркало отстрельнул, надо что-то придумать... а что тут придумать... перед хозяином не смогу оправдаться, что само упало, надо всё же заявить...". Пока он это "думает" он проезжает какое-то количество сотен метров (если не тысяч метров) и останавливается. Потом уже говорит, всё, только что было ДТП, а второй участник уехал. И при этом молчит в рацию на все призывы Дамира. А свидетели или те, кто был рядом... ну как бы и говорят Дамиру по рации - да, он уехал. Потому что... он уехал. Вот и вся ситуация. И я ранее, и Андрей сейчас, просто высказались за реконструирование всей истории по-честному и по секдундам / метрам.

Попробуй под присягой в какой-нибудь "другой стране" попробовать солгать, излагаю свою версию. На суде докажут обратное и поймают на лжи - тюрьма (иногда). Лучше точно не будет, даже если не тюрьма.

Так что г-н Кузин пускай лучше всё напишет, как есть. Как будто он под присягой пишет. Поэтому и идея была к нему заехать и попросить об этом.


В этом случае оба участника покинули место ДТП. Ещё версии есть ??
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Валентин.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259577 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ
Слава, Дамир в любом случае покинул место происшествия. Вне зависимости от того, уезжал или не уезжал фурщик. Увы, но это так.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #259578 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

SinnerSpinner пишет: Слава, Дамир в любом случае покинул место происшествия. Вне зависимости от того, уезжал или не уезжал фурщик. Увы, но это так.


Это мы уже знаем, это просто повтор ранее известных фактов. Но при этом у Дамира есть целый список аргументов о том, почему он это сделал.

Пускай тогда фурщик признается в том, что он уехал с места ДТП, и тоже напишет список своих аргументов, в т.ч. почему он молчал в рацию на призывы Дамира остановиться.

Возможно, это поможет Дамиру в суде. А возможно, и нет. Только по справедливости получится, как минимум, в таком случае.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259607 от aleks
по дороге из тулы отьехав километров 200 при обгоне меня тоже цепанула фура.на кемпинге осталось царапина и саданул по водительскому зеркалу оторвалась просто накладка,зеркало сложилось.кричал я ему и в рацию стой стрелять буду .все записано на регистратор.он по газам и свалил.не было бы кемпинга догнал бы.вот как то так. :(
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259632 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

aleks пишет: по дороге из тулы отьехав километров 200 при обгоне меня тоже цепанула фура.на кемпинге осталось царапина и саданул по водительскому зеркалу оторвалась просто накладка,зеркало сложилось.кричал я ему и в рацию стой стрелять буду .все записано на регистратор.он по газам и свалил.не было бы кемпинга догнал бы.вот как то так. :(


Теперь, после приключений Дамира, я бы не стал уезжать..никуда
А то очередной фурщик, встанет через пару километров, на аварийке... И начнёт ДПС вызывать...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259634 от aleks

Andrey47rus пишет:

aleks пишет: по дороге из тулы отьехав километров 200 при обгоне меня тоже цепанула фура.на кемпинге осталось царапина и саданул по водительскому зеркалу оторвалась просто накладка,зеркало сложилось.кричал я ему и в рацию стой стрелять буду .все записано на регистратор.он по газам и свалил.не было бы кемпинга догнал бы.вот как то так. :(


Теперь, после приключений Дамира, я бы не стал уезжать..никуда
А то очередной фурщик, встанет через пару километров, на аварийке... И начнёт ДПС вызывать...

я тоже согласен
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259635 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ
Парни спасибо за поддержку.... Я привык отвечать за свои поступки.. Да уехал, на то были причины... Не скрывался, спокойно проследовал по Федеральной трассе не ускоряясь.... по времени пройденного пути расчет примерно 70 км час. Адекватень, с гойцами не спорил, все описал в объяснительной... и тп. в любом случае рассмотрение дела будит либо иам на месие либо по месту жительства... только пока не понятен срок рассмотрения, так как материал на меня не полный.. в деле нет "объяснительной с потерпевший стороны" и со стороны гайцов которые оформляли ДТП. Судья так и сказал что дело отправит обратно полк который меня оформлял... Единственная наверное будит у меня к Вам просьба, если есть кто поблизости из Чувашии или Нижнего... в день суда смогут подъехать и оказать (если в Ядрино) моральную поддержку....Денег на Юриста не надо.... сам способен объяснить ситуацию...

Еще раз всем спасибо!!!
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259636 от aleks

Дамир пишет: Парни спасибо за поддержку.... Я привык отвечать за свои поступки.. Да уехал, на то были причины... Не скрывался, спокойно проследовал по Федеральной трассе не ускоряясь.... по времени пройденного пути расчет примерно 70 км час. Адекватень, с гойцами не спорил, все описал в объяснительной... и тп. в любом случае рассмотрение дела будит либо иам на месие либо по месту жительства... только пока не понятен срок рассмотрения, так как материал на меня не полный.. в деле нет "объяснительной с потерпевший стороны" и со стороны гайцов которые оформляли ДТП. Судья так и сказал что дело отправит обратно полк который меня оформлял... Единственная наверное будит у меня к Вам просьба, если есть кто поблизости из Чувашии или Нижнего... в день суда смогут подъехать и оказать (если в Ядрино) моральную поддержку....Денег на Юриста не надо.... сам способен объяснить ситуацию...

Еще раз всем спасибо!!!

дамир когда суд.если на выходных не попадет я подьеду если надр так надо
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259637 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ
Если помните ,месяц назад я искал левое зеркало. При встречном расхождении снёс зеркало о зеркало автобуса на Лиговском путепроводе в СПб .Остановился сразу. А автобуса уже и след простыл. Регистратор валялся в это время дома на столе.
Номера естественно я не успел срисовать.
Развернуться без грубого нарушения ПДД и догнать гада там не возможно ни как.

Я вышел из машины , оставив её на месте ДТП и из нескольких точек сфотографировал своё авто и обломки зеркал.
Записал время.
И злой поехал дальше.

Даже таким образом можно прикрыть себя от ответственности.


Но если сказать честно- Путепровод очень узкий и когда идёшь по внешней полосе, то колёса катятся практически по разделительной полосе и кто кому снёс зеркало (в моём случае) большой вопрос.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259662 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Валентин пишет: ...Путепровод очень узкий и когда идёшь по внешней полосе, то колёса катятся практически по разделительной полосе и кто кому снёс зеркало (в моём случае) большой вопрос.


Здесь тоже разделительная узковата, обычно она шире... Но просто в Манхеттане место мало, поэтому как то так...

Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259665 от DNK
Я в шоке. Какая нелепость... Только вчера днём рассказывал друзьям про поступок Дамира, про то как он вёз помпу незнакомому человеку за 250 км... Я неверующий, но всё же... куда Бог смотрит, где справедливость, если история имеет такое невесёлое продолжение? Дамир, дружище, держись! Бесконечное уважение.
И вчера же вечером у моего друга накрывается помпа.. Квест "по следам Дамира", правда по Киевской области и всего около 100 км.. успел, привёз (потом ещё минута в минуту в аэропорт успел, сына встретил).
Дамир, ещё раз респект и пожелания скорейшего разрешения проблем.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #259716 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: SOS SOS SOS ДРУЗЬЯ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ
Зеркало как вроде купил в JEEP-USA должны отправить транспортной, если кому нужно там есть в наличии еще правое по цене 5000.,
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард