×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Даже представить себе не мог!

Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #94602 от Валери
Валери создал тему: Даже представить себе не мог!
Народ беда! Машина стала неродной!
2500, 2004 г., 5.7, лонг.
Звук был такой, что при работе, даже на холостых, могли с женой без секса кончить одновременно. При перегазовке, вся округа в восхищении поворачивала головы.
Все началось с того, что, года два назад, поставил два никелированных наконечника, сантиметров по 40. Толстенная труба под ними превратилась в труху за это время. А тут еще напасть - видимо ослаб хомут в стыке над задним мостом и труба левого борта, в последней поездке в лес, почила в Бозе. Решил прибегнуть к услугам местных умельцев и заменить сразу обе ( пилят, всего-то по метру с небольшим) Смущало только то, что труба в наличии была более-тонкостенная. Выгнули неплохо, посадили все на штатные крепления.
Мммать, завел и прослезился! Жена особых перемен не заметила, а я даже за руль теперь садиться не хочу. Звук стал намного-выше и с противнейшим звонцем. Народ, кто есть из специолистов по выхлопам, посоветуйте, как жить дальше? Согласен на любую дорогую систему. Мне не нужен громкий рык, мне нужно БЛАГОРОДНОЕ низкое урчание.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94604 от Get
Я за Гибсон. :) В моем понятие это и есть благородное низкое урчание:)
www.gibsonexhaust.com
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94605 от Volk686
Volk686 ответил в теме Даже представить себе не мог!
Есть офигенные ребята на Генерала Дорохова! Сгоняй к ним! Все сделают!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94606 от Get
Заказать банку Гибсон рекомендую у Степана. Никто дешевле не сделает:)
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94609 от Валери
Валери ответил в теме Даже представить себе не мог!
Get писал(а):

Заказать банку Гибсон рекомендую у Степана. Никто дешевле не сделает:)

Чет Степа задинамил мою просьбу. Говорит, что только на дизель есть.
На Дорохова уже живу. Поеду тоды на следующее ТО, пуду падать ниц перед Карапузом. Так ведь надо заказать сначала что-нибудь, чем реанимировать старую. Может какую-нибудь "Кобру" поставить? Для нее ведь нет разницы лонг или шорт кузовок?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94613 от kot333
kot333 ответил в теме Даже представить себе не мог!
cделать такую же трубу как была но из толстого металла.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94615 от F650
На несколько хаммеров устанавливали выхлоп от Маза, ездят до сих пор. Если кто не брезгует от дешевого ремонта, могу подсказать где это делают. На турбированные с 6.0 тоже ставили.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94619 от Africa
Africa ответил в теме Даже представить себе не мог!
У меня РЭМаМАЗ. Ну так....
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94621 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Даже представить себе не мог!
Валери - послушай Гену - лучше не паять, а заказать выхлоп. Если любишь низкий звук, посмотри Flowmaster American Thrunder (у Flowmaster есть канал на Youtube, там много видео с Рэмами разных годов и объемов.)
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94640 от Get
Flowmaster как и Магнафлоу - звучат отлично и низко, но _дерзко_. :) Гибсон благородней. Устриц ел, если что :))
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94642 от Get
Степан задинамил? Не верю! :) На дизель в наличии есть и это мой :) По ошибке привезенный разгильдяем Марком.
Не надо ничего ваять и паять и тем более заказывать в сервисе. Деньги на ветер. Закажи катбэк и поставь - все остальное от лукавого. Ну в смысле, что оргазм твой и супруги не гарантированы, а затраты - стопудово.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94643 от Валерон
Валерон ответил в теме Даже представить себе не мог!
Get писал(а):

Степан задинамил? Не верю! :) На дизель в наличии есть и это мой :) По ошибке привезенный разгильдяем Марком.
Не надо ничего ваять и паять и тем более заказывать в сервисе. Деньги на ветер. Закажи катбэк и поставь - все остальное от лукавого. Ну в смысле, что оргазм твой и супруги не гарантированы, а затраты - стопудово.


+100500 за Гибсон!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94648 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Даже представить себе не мог!
Знаю умельцев - делают из отечественного материала. Звук не хуже брендового. Цена - смешная. Если нужны понты, то не подойдет. Ну а в качестве бюджетного или временного решения самое то!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94656 от Get
Выпуск - это все-таки система, требующая инженерных расчетов. Поэтому есть надежда, что серьезные производители учитывали те или иные неочевидные умельцам показатели. Поэтому я категорически против умельцев. Заказывайте выхлоп из США!
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94657 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Даже представить себе не мог!
Get писал(а):

Выпуск - это все-таки система, требующая инженерных расчетов. Поэтому есть надежда, что серьезные производители учитывали те или иные неочевидные умельцам показатели. Поэтому я категорически против умельцев. Заказывайте выхлоп из США!


Сложный расчет нужен на двухтактной системе. Т.к. нужно создавать обратное давление в определенный момент времени. На четырехтактных двигателях сложность есть в коллекторе ну или в куске до катализатора. Опять же и-за обратного давления. Если речь только о замене задней части и самой банки, то расчет нужен в пропускной способности задней банки глушителя.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард