×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите советами по выхлопу.

Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #384191 от Stormic
Всем привет.
Наткнулся на продажу выхлопа Flowmaster Super 44 (по словам продавца). Стоял раньше у него на головастике 2008 г.в. Двигатель 4,7L




Интересны мнения, встанет ли он ко мне? 1500 CREW 5.7L 2014 г.в., без напилинга штатной системы.
Смущает, что у меня в конце выхлопа баночки установлены:

Правда, мои познания говорят мне, что это резонаторы с тепловой защитой :huh:
...и их отсутствие никак не повлияет на здоровье авто?
Смотрел по проге сервисной, там немного другая схема

В общем, допустимо так сделать будет? Или легче просто центральную банку (muffler?) поменять?
Очень жду ваших мнений, а то уж очень не сидится мне на месте :)
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Stormic.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384193 от Komisar
Komisar ответил в теме Помогите советами по выхлопу.
по выхлопу есть хорошая тема , Виктор (badvik) там все подробно описал
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #384194 от badvik
badvik ответил в теме Помогите советами по выхлопу.
обычно у систем на разные кузова разные партнамберы, не говоря о разных годах, какие здесь длины и диаметры - непонятно. Super 44 - очень шумный. Резонаторы можно убрать, если уж очень хочется. Проще заказать новую банку и длиной не меньше 24"
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #384197 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Помогите советами по выхлопу.
Максим, а чего от выхлопа-то хочется?
Эта штука от голована ООчень громкая, ехать на дальняк-отрыв башки :ohmy: , а если на автозапуске во дворе оставить, утру кто-нибудь точно с балкона что-нибудь уронит..
Если хочется просто басовитее и злее, но при этом не метаться по карманам в поисках анальгина и берушей, ставьте банку 24"
( ИМХО )


пс Пока писал, тут старожилы уже по полочкам все разложили :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем panzerwagen.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384200 от Алексей
Алексей ответил в теме Помогите советами по выхлопу.
У меня просто прямые трубы стоят от того места где был катик,без банок,мотор 5.9l...с утра на холодную - вся улица вешается)
И шумка салона,так что при вдавливании педальки,слышен приятный рокот в салоне,а с открытым окном просто оргазм)))
По факту - без хорошей шумки салона,прямоточка думаю надоест)
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #384206 от Stormic
Stormic ответил в теме Помогите советами по выхлопу.

Komisar пишет: по выхлопу есть хорошая тема , Виктор (badvik) там все подробно описал

Тему буквально вчера перечитал, просто про конкретный случай хотелось мнения послушать.
То есть, будет адекватней поменять просто одну банку на аналогичную типа этой www.boeschbuilt.com/#!2009-2013-dodge-ram-exhaust/c1bbr и будет счастье? Просто фиг где я щас с нашим курсом найду выхлоп за 15 тыров, как предлагают.

Правда, как я понял, банку 24" проблематично найти.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Stormic.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384207 от Stormic
Stormic ответил в теме Помогите советами по выхлопу.

panzerwagen пишет: Максим, а чего от выхлопа-то хочется?
Эта штука от голована ООчень громкая, ехать на дальняк-отрыв башки :ohmy: , а если на автозапуске во дворе оставить, утру кто-нибудь точно с балкона что-нибудь уронит..
Если хочется просто басовитее и злее, но при этом не метаться по карманам в поисках анальгина и берушей, ставьте банку 24"
( ИМХО )
пс Пока писал, тут старожилы уже по полочкам все разложили :laugh:


А хочется в идеале вот это :evil: :evil: :evil:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384208 от badvik
badvik ответил в теме Помогите советами по выхлопу.
Поверь мне, ЭТО тебе не нужно. Про 18 и 24 уже много раз обсуждали. Я за хорошо наполненную банку 24, лучше кастом. Нельзя на наши моторы ставить пустые мелкашки и резонаторы убирать. И то, что звучит на видео зачастую далеко от реальности. Плюс у головаста длина другая, а это все играет роль.
Спасибо сказали: Stormic
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384212 от Stormic
Stormic ответил в теме Помогите советами по выхлопу.

badvik пишет: Поверь мне, ЭТО тебе не нужно. Про 18 и 24 уже много раз обсуждали. Я за хорошо наполненную банку 24, лучше кастом. Нельзя на наши моторы ставить пустые мелкашки и резонаторы убирать. И то, что звучит на видео зачастую далеко от реальности. Плюс у головаста длина другая, а это все играет роль.


Как бы не хотелось, но не могу не согласиться. Уж очень много сомнений меня гложет :huh:
Буду отговаривать себя от этой хотелки перед сном. Главное утром с дуру не сорваться :lol:
А кастом, я так понимаю, это на заказ по индивидуальным параметрам. Примерно какая вилка по ценам в среднем на 24" банки? А то я за бугром видел очень много разных фирм и с очень разными ценниками. Ну и в довесок, может у нас кто делает кастомные банки?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384216 от Stormic
Stormic ответил в теме Помогите советами по выхлопу.

Komisar пишет: по выхлопу есть хорошая тема , Виктор (badvik) там все подробно описал

Видимо вчера крайне не внимательно прочитал тему, каюсь. Прям с первого же сообщения в теме, нашёл ответ про баночки, что они резонаторы. Пойду читать заново и учить матчасть.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384221 от MOHAX

badvik пишет: ... Я за хорошо наполненную банку 24, лучше кастом...


ну-ну ... Я, в общем-то тоже "за"... Зашёл я как-то купить просто банку, а прикупил входной билет в увлекательный мир автовыхлопа... Уже два раза всё переделал и ещё переделаю как минимум два раза... Даже знаю как... Терять-то уже нечего, кроме катализаторов, а попробовать хочется...

Если такие расклады никак не интересны - тогда я за готовый кит-комплект. Рассчитанный, отстроенный, выверенный кит-комплект серьёзного производителя.

Если и этот вариант не приемлем, допустим по материальным соображениям, - тогда постучитесь к Алексею в kengurin.com, скажи что клубный и будет вам Щастье. Суровое и не дорогое...

П.С.: Никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах не выбирайте выхлопную систему по видео из интернета - абсолютно согласен с Виктором
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384231 от badvik
badvik ответил в теме Помогите советами по выхлопу.
Кастомная, если у нас, встанет от силы в 15 с работой. Вариант с Алексеем вот Евгений Монах советует, я могу посоветовать АвтоКат на Волоколамке, я писал в своей теме, они работают с MG Race, плюс в том, что все замерят до, сделать можно под конкретный размер и банки очень тяжелые. Правда я не могу сказать за качество, сколько продержится, у меня пока месяца два всего они стоят.
Если тащить оттуда, то я за камерную - только она избавит от дрона.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384284 от F470140
F470140 ответил в теме Помогите советами по выхлопу.
На 5,7 входное отверстие в банку 3 дюйма и два выходных по 2 дюйма.
Если на предлагаемом варианте так же - то в вашу систему она легко "подойдет" тысячи за 2 путем наращивания входного патрубка по длине (банка (№3) короче чем штатная) и сварку наконечников вместо штатных (№5)

Трубы №4 у вас другие и предлагаемые в наборе не подойдут и выкинутся потом.

Я езжу с банкой Борла вставленную именно так уже пару+ лет.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384301 от Stormic
Stormic ответил в теме Помогите советами по выхлопу.
Добрый ночи всем. Седня заехал в сервис по ремонту и тюнингу выхлопных систем, правда не в тот, который Badvik отрекомендовал. Поближе нашёл гораздо. Думал, что заеду, проконсультируюсь и уеду обмозговывать :blink: Ну-Ну :whistle: Для меня это было чистой воды авантюрой. Замутили смесь из моих хотелок и видения их мастерами. Результат по первому впечатлению не разочаровал .Завтра фотки и видео со звуком выложу. Седня устал, да и комп врубать лень.
Всем большое спасибо за поддержку и за советы :)
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
8 года 1 мес. назад #384400 от Stormic
Stormic ответил в теме Помогите советами по выхлопу.
Как и обещал, выкладываю. Правда фотка одна, решил не выкладывать процесс.


Он все время наблюдал за процессом:-)



Баночки, конечно маленькие, но, звук устраивает и жена одобрила :woohoo:

Звук запуска на холодную до:


Звук запуска на холодную после:


Окна опущены:


Окна подняты:


Страж сервиса в клиентской зоне:-)

Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард