×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Экспресс , Саванна

Подробнее
8 года 2 нед. назад #390880 от kay
kay создал тему: Экспресс , Саванна
Уважаемые товарищи ! Если у кого опыт по этим машинам. Хочу купить такой автобус в грузовом варианте...
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390894 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Экспресс , Саванна

kay пишет: Уважаемые товарищи ! Если у кого опыт по этим машинам. Хочу купить такой автобус в грузовом варианте...


Ну тему то можно было и как то поконкретнее обозначить....
По теме: саванна и экспресс- это, насколько я помню, офисы на колесах. В грузовом варианте- это VAN. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Ну в общем... А какой опыт Вам нужен? Это ЖЕЛЕЗНЫЙ бокс на ЖЕЛЕЗНОЙ раме, с четырьмя колесами, задний мост на рессорах, передний на двух ОГРОМНЫХ А-образных рычагах (если я правильно помню), большеобъемный V8 бензиныч- топливный траглодит, и пару раз видел поскромнее- V6 - но тоже топливный траглодит, дубовая по конструкции АКПП с управлением " кочерга под рулем" ( кстати очень удобно). Фары, как и у большинства "америкосов" - просто номинально присутствуют.
Полноприводных ( именно вэнов), я не видил, все заднеприводные, зимой с места трогаются, как наша газель, и даже веселее, мотор то бешенный.
Ко мне в сервис приезжали пару таких фургонов с какой то мелочевкой ( один вроде шаровую просил восстановить, была у нас такая установка).
В ОБЩЕМ ЛОМАТЬСЯ ТАМ НЕ ЧЕ МУ !!! Ну, конечно если пробег не запредельный.
Только вот.... Зачем он Вам? Возить грузы? На бензине "разоритесь", спасение- газовый "баллончик" литров на 200 ( стоимость газового оборудования с установкой 50-60 тыр., может уже и подорожало). Да и грузовой отсек у него не очень то и большой.
Ездить на охоту/рыбалку? Если не полный привод, то только до грунтовки, дальше пешком.
Сделать из него FUNNY TRUCK? Пожалуй, это единственное достойное применение, при определенном дизайнерском вкусе, может получится очень даже достойный eye stopper.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390898 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Экспресс , Саванна

kay пишет: Уважаемые товарищи ! Если у кого опыт по этим машинам. Хочу купить такой автобус в грузовом варианте...


Нет проблем, спрашивайте, что конкретно интересует - отвечу. Надёжный железный ящик.

2 KonstantinLis

По теме: саванна и экспресс- это, насколько я помню, офисы на колесах. В грузовом варианте- это VAN. Поправьте меня, если ошибаюсь..


ошибаетесь, поправляю - Chevrolet Express Cargo

Полноприводных ( именно вэнов), я не видил, все заднеприводные,


Опять неправда ваша :) - честный фулл тайм с "пустой" раздаткой без понижайки, а-ля Cadillac Escalade. Задний привод естественно возможен, зависит от пожеланий первого владельца.
Спасибо сказали: ALEXANDROS
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390904 от kay
kay ответил в теме Экспресс , Саванна
Что у них с дизелем?. Ремонтабелен или нет.. По Камню романы написаны, а по этим информации практически нет. Радует налог, комфорт езды и +++++ Смотрел из любопытства одного совершенно убитого , при пробеге в 330 миль , он даже дымком не плюнул..
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390907 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Экспресс , Саванна

kay пишет: Что у них с дизелем?. Ремонтабелен или нет.. По Камню романы написаны, а по этим информации практически нет. Радует налог, комфорт езды и +++++ Смотрел из любопытства одного совершенно убитого , при пробеге в 330 миль , он даже дымком не плюнул..


330 тыс миль??? :silly: :silly: :silly: Простите, а сколько за него просят? И какого он года?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390973 от kay
kay ответил в теме Экспресс , Саванна

KonstantinLis пишет:

kay пишет: Что у них с дизелем?. Ремонтабелен или нет.. По Камню романы написаны, а по этим информации практически нет. Радует налог, комфорт езды и +++++ Смотрел из любопытства одного совершенно убитого , при пробеге в 330 миль , он даже дымком не плюнул..

330 тыс миль??? :silly: :silly: :silly: Простите, а сколько за него просят? И какого он года?


К вопросу мало имеет отношения... год 2002 , просят много, а отдадут за сколько дашь)))
Подробнее
8 года 2 нед. назад #391041 от Andrey
Andrey ответил в теме Экспресс , Саванна

KonstantinLis пишет: 330 тыс миль??? :silly: :silly: :silly: Простите, а сколько за него просят? И какого он года?


а что такого смешного в 330 киломиль? у меня бензиновый экспресс бегал почти по 100 киломиль в год. так что лям километров он прошел с легкостью.
Спасибо сказали: ALEXANDROS
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391106 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Экспресс , Саванна

kay пишет: Что у них с дизелем?. Ремонтабелен или нет.. По Камню романы написаны, а по этим информации практически нет. Радует налог, комфорт езды и +++++ Смотрел из любопытства одного совершенно убитого , при пробеге в 330 миль , он даже дымком не плюнул..


дизель лучше не брать, во-первых Камень по сравнению с 6,5 от GM шепчет, как электромобиль, а в бусе слушать ДТ-75 ну-у-у очень на любителя, а если дело коснётся ремонта, то проще сдать в металлолом, ценник космический. 5,7 газолин и вперёд, классный мотор по всем показателям. Кстати там налог, насколько помню, автобусный, а не легковой!
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391107 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Экспресс , Саванна

Andrey пишет:

KonstantinLis пишет: 330 тыс миль??? :silly: :silly: :silly: Простите, а сколько за него просят? И какого он года?

а что такого смешного в 330 киломиль? у меня бензиновый экспресс бегал почти по 100 киломиль в год. так что лям километров он прошел с легкостью.


ну твоя то зелёная электричка, помнится, была с Vortec ;)
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391121 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Экспресс , Саванна

Car-a-puzz пишет:

kay пишет: Что у них с дизелем?. Ремонтабелен или нет.. По Камню романы написаны, а по этим информации практически нет. Радует налог, комфорт езды и +++++ Смотрел из любопытства одного совершенно убитого , при пробеге в 330 миль , он даже дымком не плюнул..

дизель лучше не брать, во-первых Камень по сравнению с 6,5 от GM шепчет, как электромобиль, а в бусе слушать ДТ-75 ну-у-у очень на любителя, а если дело коснётся ремонта, то проще сдать в металлолом, ценник космический. 5,7 газолин и вперёд, классный мотор по всем показателям. Кстати там налог, насколько помню, автобусный, а не легковой!

Двиг там 5,3 а налог крайний мне приходил в 28000р.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард