×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Двигатели 5,9 5,7 или 4,7. Какой выбрать?

Подробнее
14 года 4 мес. назад #40261 от Ленчик
:) БлОндинкО полностью согласна с Валерой!

Ну слабоваты для 2,6 - 3,5 тонной тачки без нагрузки движки 3,7 , 4,7 лл.
Разве не хочется на красивом авто ещё и зажечь! ??? Зажечь на трассе, например , когда тонна в кузове и 4 фуры впереди... Если их не обойти, понимаешь, что в Москву на 30 мин. позже приедешь... а твой сон - это самая ценная штука в последние 2-3 недели...
Да! И самое главное! Зачем платить больше??? :blink: 3,7 и 4,7 литровые двигла на Рэмах сжирают практически одно и то же кол-во топлива, но качество на выходе-то разное! :angry:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40319 от Car-a-puzz
Рыбак писал(а):

Нет Антар, там всё намного проще. Там стоит электронный блок, у которого весь пробег в мозгах. Скрутить его, что касательно Кенворта или Петербилда просто не реально, достаточно подключить машину и компьютеру и он всё покажет, магистральные тягачи очень хорошо защищены от этого. Менять электронные мозги супер дорого, особенно на Камминсе, и любая замена только через официального дилера там. Как правило продавцы обзывают мили километрами, но уже редко, но опять же при покупке машины можно спокойно заехать в техцентр и снять показания компьютера. Производитель изначально постарался свести к минимуму такие вот вещи, как занижение пробега, и сделать данные операции максимально невыгодными...
Им это удалось.
Ты собрался магистральные тягачи покупать?


Марк, ну не будь ребенком, это отдельный бизнес - "скручивание одометров", и скрутить можно на чем угодно....разница исключительно в цене вопроса!
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40321 от Douglas
Car-a-puzz писал(а):

Марк, ну не будь ребенком, это отдельный бизнес - "скручивание одометров", и скрутить можно на чем угодно....разница исключительно в цене вопроса!


Сергей! Завязал таки мой напарничег ЕСМ на узел пока меня не было, поставил для проверки на другую машину, прописались свободные ячейки, теперь не заводится. Чё делать теперь? Прошивку менять? Без машины это делается? Кто?
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40323 от Car-a-puzz

Сергей! Завязал таки мой напарничег ЕСМ на узел пока меня не было, поставил для проверки на другую машину, прописались свободные ячейки, теперь не заводится. Чё делать теперь? Прошивку менять? Без машины это делается? Кто?


во блин ё-моё, ну я ж предупреждал B) без машины никак - только DRBIII через OBDII.....хотя.... Камминсовцев помучай - может они смогут обнулить своим чудо-прибором
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40324 от Douglas
Car-a-puzz писал(а):

Сергей! Завязал таки мой напарничег ЕСМ на узел пока меня не было, поставил для проверки на другую машину, прописались свободные ячейки, теперь не заводится. Чё делать теперь? Прошивку менять? Без машины это делается? Кто?


во блин ё-моё, ну я ж предупреждал B) без машины никак - только DRBIII через OBDII.....хотя.... Камминсовцев помучай - может они смогут обнулить своим чудо-прибором


Есть инфа, внутри блока на плате есть непомню точно 8 или 10 точек для считывания процессора, не известно только какая с какой и какая для чего. Есть грамотный электронщик, но надо расшифровка этих точек, сказал тогда сделает.
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40325 от Car-a-puzz
douglas писал(а):

Есть инфа, внутри блока на плате есть непомню точно 8 или 10 точек для считывания процессора, не известно только какая с какой и какая для чего. Есть грамотный электронщик, но надо расшифровка этих точек, сказал тогда сделает.


Тогда точно в Камминс - в прогах Крайслера нет схем начинки блоков....предполагается только замена (распиновка только разъёмов). Сорри
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40326 от Douglas
Погоди ка, а как это замена? Не проблема другой привезти, а чем он будет лучше моего, один хрен прошивку менять. Подскажи тогда, может вместе с ЕСМ перекинуть и РСМ с той же машины, тогда будет работать или ещё что надо?
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40329 от Рыбак
Car-a-puzz писал(а):

Марк, ну не будь ребенком, это отдельный бизнес - "скручивание одометров", и скрутить можно на чем угодно....разница исключительно в цене вопроса!


Сергей, у меня в Гудвиле в Питере электронщик в приятелях, ну как то пиво вместе пили, года три назад, он сказал, срутить тут можно, но блок надо менять и перепрошивать, защита очень мощная стоит на магистралках, короче, не выгодно, и невероятно дорого.
Вот такие пироги.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40562 от Car-a-puzz
douglas писал(а):

Погоди ка, а как это замена? Не проблема другой привезти, а чем он будет лучше моего, один хрен прошивку менять. Подскажи тогда, может вместе с ЕСМ перекинуть и РСМ с той же машины, тогда будет работать или ещё что надо?


да, будет работать - перекидывай, но ту то, вторую, тоже надо будет "оживлять"!
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40563 от Car-a-puzz
Рыбак писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Марк, ну не будь ребенком, это отдельный бизнес - "скручивание одометров", и скрутить можно на чем угодно....разница исключительно в цене вопроса!


Сергей, у меня в Гудвиле в Питере электронщик в приятелях, ну как то пиво вместе пили, года три назад, он сказал, срутить тут можно, но блок надо менять и перепрошивать, защита очень мощная стоит на магистралках, короче, не выгодно, и невероятно дорого.
Вот такие пироги.


ну всё правильно, чем сложнее защита - тем дороже процесс, но и машина не десять копеек стоит, а если пробег "интереснее" стал, то и ценник наверняка будет выше.....имхо затраты окупятся.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40592 от Рыбак
Серёг, узнать историю магистрального тягача американского происхождения в несколько раз проще, чем того же Рэма, но вся хрень в том, что особо это никому не надо...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард