×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Примите в компанию

Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440651 от Amadėjus
Amadėjus создал тему: Примите в компанию
Привет всем.
После несколких годов сомнений на конец решился на 2011г 1500 Crew Laramie 5.7.Пробег 200ткм.
Из позитивного:стоит лифт 6' Procomp, колесья 35'Toya MT.Красивый ровный кузов и будка,чистый салон.Ухожен и обслужен.АКПП,РКПП,подвеска ОК,Новые ступицы и тормоза кругом
Негатив :
Дырявый испаритель кондиционера,сопливит салник РКПП заднего кардана,
и есть явные признаки HEMI TICK'а первой стадий.Последный факт огорьчает конечно, но ето ещо не конец мира.
Сам моторчик очень бодрый,работает ровно,масло не кушает.
Когда отчухаюсь от ремонта, замены мотора и полугодичного ремонта АКПП на Escalade -займусь компенсаторами RAM
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Amadėjus.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440653 от ivg0509
ivg0509 ответил в теме Примите в компанию
Поздравляю! Может и не тикание вовсе, а просто с выпускными коллекторами стандартная болячка. У меня правый подсекает немного, например.
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440662 от Amadėjus
Amadėjus ответил в теме Примите в компанию
Привед.
На врядли ето колектор.Хотя я пока к шпилькам нелазил,оборванных неискал.
Но думаю когда сечет колектор зтук должен быть другой, более высакочастотный и переменной тоналности.А уменя ровный,методический тик тик тик тик из левой стороны мотора.Точно такой как на моторе с плохо отрегулированным клапаном.По громкости- из кабины неслышно, но когда стоиш рядом с левым крылом слышно негромко,но отчетливо.
По мере прогрева мотора звук не меняется.Что холодный что горячий тикает одинаково.

Полазил по форуму, прочитал тему Цокание (тикание, HEMI chirping) .Но для себя ответа ненашел -какова динамика ухудшения.Где то пишет что годами тикайет, а где то что за 10км гидрик провернулся и загрыз распред.
Дело втом что сейчас хоть и понимаю что лутче с етим нетянуть, но ни физически ни морално неготов лезть в мотор.Предыдущая машына выжала меня как лемон,надо атчухатся...
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Amadėjus.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440676 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Примите в компанию
Поздравляю с приобретением! :)
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440698 от igor
igor ответил в теме Примите в компанию
мои поздравления. Тоже не так давно пересел на додге) Правда пока что калбир, давно хотел попробовать этот кроссовер, пока что все в кайф. Может как доделаем ремонт, все же возьму что-то по серьезней...а то пока что весь бюджет уходит именно в жилье - отделка, мебель, утепление и тд.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем igor.
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440704 от igor
igor ответил в теме Примите в компанию

igor пишет: мои поздравления. Тоже не так давно пересел на додге) Правда пока что калбир, давно хотел попробовать этот кроссовер, пока что все в кайф. Может как доделаем ремонт, все же возьму что-то по серьезней...а то пока что весь бюджет уходит именно в жилье - отделка, мебель, утепление и тд.

вот как раз сейчас доделываем детскую комнату, поэтому не до покатушек хах. Машину использую исключительно как тягач или для груза :D Боюсь американцы не готовились к тому, что на крошечном калибре будут сниматься сиденья для перевозки диванов и кроватей полторашек.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем igor.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард