×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Чисто житейская ситуация :)

Подробнее
14 года 7 мес. назад #34015 от Тохин
Тохин ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Нужно ли все это? Человек решает сам, аналогично взять трактор и не нем еэдить за хлебом или в офисс:angry:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #34018 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Я наверно выделюсь из данного списка, но главная причина например моей покупки двух американских пиков заключается в относительной безопасности езды на них.Еще когда я надумал пересесть с жигулей на иномарку, я изучил массу статей по этому вопросу.Мне попалась статья летчика космонавта Леонова, который еще в советские времена имел много иномарок, в том чиле Шевроле Блейзер.Много передвигаясь по стране, он не однократно попадал в аварии,в частности на Шевроле Блэйзер кувыркался по оси Х, и не только не получил повреждений, а даже стекла остались целыми.При аварии на Мерседесе в таких же условиях еле жив остался, машина вдребезги.Я воспользовавшись его советом в свое время взял Ауди 100 44 куз., и потом основным критерием всегда был размер машины.Учитывая статистику ДТП по стране,все возрастающее количество лобовых столкновений,за рулем грузовика побольше шансов остаться целым в таких ситуациях, учитывая что РЭМы имеют 5 звезд по безопасности при лобовом столкновении.А комфорт машины при желании можно элементарно довести при наличии денег до совершенства.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #34026 от VOVA
присоеденяюсь к предыдущему совету по поводу безопасности.

по поводу дальних поездок: на Шевроле Тахо, трейл-блейзере, рендж-ровере или РАМе доедешь с комфортом и быстрее чем на БМВ даже по волгоградской трассе. относительно внутреннего комфорта первые три машинки конечно давят электроникой (климаты, двд и пр) но при расстоянии больше 1500 км лучше на ТАХО или РАМке - безопасней и надежней, и в плане качества топлива они предпочтительней. Кстати РАМ на своих рессорах ничем ренджу с пневмой не уступит - просто профиль шины повыше :laugh:
так что пикап комфортная, безопасная и живучая машинка.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #34027 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
С Мишелем полностью согласен. Безопасность- прежде всего!
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #34056 от Bintang
Bintang ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Не знаю, что и посоветовать - я четко понимал, что мне нужен пикап, так как хотел ползать по умеренным говнам, возить квадрики, лодки и пр. Начал с изучения всякого отстоя типа форда ренджера:-) В последствии пришел к выбору между Рэмом2500 и Ф250 и как только подвернулся устраивавший вариант - купил его за 2 дня.
Позже у меня украли кадиллак sts и рэм стал для меня повседневной машиной. Мой образ жизни предполагает ежедневно несколько поездок по центру в том числе по мелким переулкам и, в принципе, я за пару дней привык к управлению РЭМом в такой среде и больше не испытывал никаких трудностей. Ранее также регулярно ездил на Форде Эконолайне и также легко катался по центру и не только. Все разговоры о том, что в центре тяжело на крупной машине ИМХО бред тех, кто не умеет ездить или никогда не ездил на больших машинах. Слава богу в Москве по сравнению с Европой нет проблем с парковкой. Катался так месяца три, только на днях купив легковой автомобиль.
По трассам на юг и север тоже наезжено нормально - тысяч 6 км и никаких проблем - хеми тянет всегда уверенно, 140 идешь комфортно, а больше на наших дорогах редко получается, динамики хватает для необходимых обгонов, тормозит прилично. расход адекватен абсолютно.

Но, мне кажется, что Вы пока не готовы к такой машине, как и говорил выше Дмитрий - если есть хоть какие-то сомнения - не стоит брать. Может Вам посмотреть что-то более повседневное и богаче оснащенное, например тойоту Секвойю или Тундру?
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #34065 от Эрнесто
Эрнесто ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Дмитрий писал(а):

Уважаемый Эрнесто! Вы еще не определились??? Как долог и тернист Ваш путь к покупке:laugh:
Мы так много общались на эту тему....Если есть желание, то можно еще раз встреться, я смогу осветить все особенности эксплуатации, как пользователь и сервисмэн, спустя еще одного года (если не ошибаюсь, мы с Вами в прошлом году общались).
Если есть какие-то вопросы или что-то останавливает - то не надо, не берите.... Это как жениться....Если есть хоть малейшая тень сомнения - не надо жениться, будет потом обидно, как минимум (возможно на всю жизнь)!!! Этот автомобиль из разряда влюбился - купил, и наслаждаешься:laugh: !!!
Можно даже попробовать подойти с практичной стороны этого вопроса. Сядьте, возьмите листок бумаги, поделите его на две половинки и поставьте все плюсики и минусики. Да, он более аскетичный, чем большинство немецких и японских автомобилей, но он не одноклассник и не ровня им. Не один автопром не делает подобные машины. Это ГРУЗОВИК!!! (насколько я понимаю, мы рассматриваем 2500,3500).
Мощность, динамика, крутящий момент (может тянуть за собой большие автодома и прицепы), возможность перевозить грузы (квадрики , снегоходы), пассивная безопасность, надежность узлов и агрегатов, налоги на эксплуатацию (относительно других автомобилей с подобными л.с.),таможня и т.д...... Тюнинг.... Поддается любому!!!!! тюнингу. Можно подготовить для дрега, можно для тяжелого оффроуда, можно сделать шоу кар, бигфуд.... Ни одного автомобиля с подобными характеристиками Вы не найдете!!!!
Для меня тема с выбором авто - закрыта на долгие годы (если только американский автобус пошаманить еще....:cheer: )



Да Дмитрий, пока было тепло, не "чесался" на эту тему, как только стало холодать, задумался. Думал взять новый тахо, но у дилеров в наличии не осталось.
Все таки зацепили меня пикапы, причем основательно! Возможно, мне понадобиться Ваша помощь и аудиенция. :)
На данном ресурсе: Ford Trucks меня всячески отговаривают от дизеля, что на Форде, что на Додже. И в связи с этим у меня замешательство. Думаю наша с Вами встреча, все расставит по местам.



Bintang писал(а):

Не знаю, что и посоветовать - я четко понимал, что мне нужен пикап, так как хотел ползать по умеренным говнам, возить квадрики, лодки и пр. Начал с изучения всякого отстоя типа форда ренджера:-) В последствии пришел к выбору между Рэмом2500 и Ф250 и как только подвернулся устраивавший вариант - купил его за 2 дня.
Позже у меня украли кадиллак sts и рэм стал для меня повседневной машиной. Мой образ жизни предполагает ежедневно несколько поездок по центру в том числе по мелким переулкам и, в принципе, я за пару дней привык к управлению РЭМом в такой среде и больше не испытывал никаких трудностей. Ранее также регулярно ездил на Форде Эконолайне и также легко катался по центру и не только. Все разговоры о том, что в центре тяжело на крупной машине ИМХО бред тех, кто не умеет ездить или никогда не ездил на больших машинах. Слава богу в Москве по сравнению с Европой нет проблем с парковкой. Катался так месяца три, только на днях купив легковой автомобиль.
По трассам на юг и север тоже наезжено нормально - тысяч 6 км и никаких проблем - хеми тянет всегда уверенно, 140 идешь комфортно, а больше на наших дорогах редко получается, динамики хватает для необходимых обгонов, тормозит прилично. расход адекватен абсолютно.

Но, мне кажется, что Вы пока не готовы к такой машине, как и говорил выше Дмитрий - если есть хоть какие-то сомнения - не стоит брать. Может Вам посмотреть что-то более повседневное и богаче оснащенное, например тойоту Секвойю или Тундру?


В итоге увидим, готов ли я или нет. Посмотрим что куплю. :)Я все таки думаю, что дизель, во всяком случае для себя. Во первых никогда не было и хочется попробовать, во вторых бешеная тяга на низах, ну и третье, объем топливного бака нравиться. :) По сему тойоты отпадают.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #34069 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
почитал я ентот сайт Ford Trucks и понял не любят тама дизеля))и не знают о них ничего
говорят насосы летят какие????если подкачки,то унас уже ставят от волги,если высокого давления то на ваш век его хватит
и комон рейл уже разбирали и говорили,что ничего тама нет мудрённого,так что простые у нас авто)
по расходу только один чел и сказал, у которого есть дизель)),что они в два раза меньше жрут,хотя хеми и 5,9 не в два но на треть енто точно 2500(хеми город 25 если не довить вообще педаль газа 35-40 если летать как самолёт, загород 90км.ч 13-15,дизель 5,9 город 15,гонять 20-25,загород 8-9,5)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #34073 от Эрнесто
Эрнесто ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Филипп писал(а):

почитал я ентот сайт Ford Trucks и понял не любят тама дизеля))и не знают о них ничего
говорят насосы летят какие????если подкачки,то унас уже ставят от волги,если высокого давления то на ваш век его хватит
и комон рейл уже разбирали и говорили,что ничего тама нет мудрённого,так что простые у нас авто)
по расходу только один чел и сказал, у которого есть дизель)),что они в два раза меньше жрут,хотя хеми и 5,9 не в два но на треть енто точно 2500(хеми город 25 если не довить вообще педаль газа 35-40 если летать как самолёт, загород 90км.ч 13-15,дизель 5,9 город 15,гонять 20-25,загород 8-9,5)



Дизель 100% оптимальней и по расходу и по динамике.

Но на момент покупки, скорее всего буду исходить из предложений на рынке.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #34078 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Филипп писал(а):

почитал я ентот сайт Ford Trucks и понял не любят тама дизеля))и не знают о них ничего
говорят насосы летят какие????если подкачки,то унас уже ставят от волги,если высокого давления то на ваш век его хватит
и комон рейл уже разбирали и говорили,что ничего тама нет мудрённого,так что простые у нас авто)
по расходу только один чел и сказал, у которого есть дизель)),что они в два раза меньше жрут,хотя хеми и 5,9 не в два но на треть енто точно 2500(хеми город 25 если не довить вообще педаль газа 35-40 если летать как самолёт, загород 90км.ч 13-15,дизель 5,9 город 15,гонять 20-25,загород 8-9,5)


Филипп, ты не на сайте Матизов,что ты зациклился на расходе.Ну не покупают Рэмы у кого нет денег на топливо.Более того, у некоторых по два бензиновых и все устраивает.Сравнивать надо реальные технические характеристики,проблемы с ПДД и т.д.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #34079 от Bintang
Bintang ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Филипп писал(а):

почитал я ентот сайт Ford Trucks и понял не любят тама дизеля))и не знают о них ничего
говорят насосы летят какие????если подкачки,то унас уже ставят от волги,если высокого давления то на ваш век его хватит
и комон рейл уже разбирали и говорили,что ничего тама нет мудрённого,так что простые у нас авто)
по расходу только один чел и сказал, у которого есть дизель)),что они в два раза меньше жрут,хотя хеми и 5,9 не в два но на треть енто точно 2500(хеми город 25 если не довить вообще педаль газа 35-40 если летать как самолёт, загород 90км.ч 13-15,дизель 5,9 город 15,гонять 20-25,загород 8-9,5)



Ох уж страстей нагнали про расход Хеми - езжу в городе постоянно и очень динамично - расход по компу 24. На трассе гнали вместе с бензиновой соткой 400 км в Костромскую, так у Рэма 18 был расход а у кукурузера литра на 3 больше если мне память не изменяет. При этом в Рэме был полностью забит кузов, и 4 человека в салоне а в клузере - трое и малость вещей.
Вдвоем с гриззли 700 в кузове и полным салоном барахла тоже в таких же цифрах держится расход
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Bintang.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #34085 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
я написал свои данные которые у меня комп показывал на 2500 хеми с приподнятой мордой на обоих авто
Подробнее
14 года 7 мес. назад #34150 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
:lol: Нормуль всё! Не сорьтеся! Дизель по-любасу экономичней в 1,5 раза на наших машинках. Всё на любителя! Дествительно одно: купил Рэм, чё париться про 13 или 25 л на 100???:P
Подробнее
14 года 7 мес. назад #34151 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
На комп вааще нефиг смотреть, он показывает не тот расход, смотреть надо на стрелку уровня топлива и в бак. Залил полный бак и проехал 100 км к примеру по трассе, потом приехал на заправку и опять налил до полного, вот это и будет расход реальный, а не комп, с компом не сходится никак. Тоже, можно повторить и по городу с буксами и всем станет понятно, если жалко денег,- то надо дизель. :cheer: :P :cheer:
Подробнее
14 года 7 мес. назад #34153 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
А денег ВООБЩЕ не жалко.Купил дизель.До этого был Трэйл-25 в городе.А дизель 20-25.НЕ вижу экономии.Кому что.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #34155 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
vadim 444 писал(а):

А денег ВООБЩЕ не жалко.Купил дизель.До этого был Трэйл-25 в городе.А дизель 20-25.НЕ вижу экономии.Кому что.


Не знаю, что у вас за дизель, но я на своём если воткну педаль в пол и колёсами буду рыть траншею, то даже компьютер больше 18 не покажет.:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Douglas.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард