×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Очень нужен совет

Подробнее
15 года 3 мес. назад #13512 от Shov
Shov создал тему: Очень нужен совет
Люди добрые подскажите пожалуйста! купил машину 1 декабря по сей день стоит в порту ждет консолидации в литву порт Клайпеда, возможна ли столь долгая консолидация? и вообще с какими машинами РЭМ консолидируют (грузят) в один контейнер? подскажите пожалуйста! уже не знаю что думать
Спасибо
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13542 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Очень нужен совет
shov писал(а):

Люди добрые подскажите пожалуйста! купил машину 1 декабря по сей день стоит в порту ждет консолидации в литву порт Клайпеда, возможна ли столь долгая консолидация? и вообще с какими машинами РЭМ консолидируют (грузят) в один контейнер? подскажите пожалуйста! уже не знаю что думать
Спасибо

Да, возможна. Скорее всего твой отправитель ждет ещё машину, что бы поставить в контейнер вместе с твоей, которая идет в Клайпеду. Если у тебя не Рэм, а к примеру какой-нить зелёно-салатовый Матиз - то отправитель может засунуть в контейнер аж 4 штуки, но пока он соберёт их всех - можно и три месяца прождать.
Ты в принципе можешь попробовать позвонить им и попросить отправить машину одну к контейнере, к примеру в 20"-футовом, это будет ощутимо дороже, раза в три наверное, но авто уйдет в течение недели но опять же надо смотреть, что конкретно за машина, какие размеры и т.д. Рэм как правило в "двадцатку" не грузят.
Вторая проблема отправки в Прибалтику - не очень частые рейсы морских компаний туда, даже из портов перегрузки в Бременхаффене в Германии, к примеру пароход Maersk Line идёт в Ригу раз в 45 дней. В Клайпеду не узнавал, но скорее всего и того реже.
Вся проблема в том, что у тебя Клайпеда. Рэм в принципе грузят в с любыми машинами, каких то особых ограничений нет.
Оптимально машину надо было отправлять в Финляндию, даже если она потом идёт в Прибалтику - то проблем по транзиту по ЕС вообще нет. Если у тебя есть возможность сейчас поменять порт доставки - звони им туда и пусть отправляют в Финляндию, в компанию Макситранс, адекватная компания и работают быстро и не нагибают народ, и такие вещи, как "уборка контейнера,50 евро оплатите пожалуйста дополнительно, у вас масло натекло", как это сейчас практикуется в компаниях, расположенных в Котке, нет. Но опять же здесь надо смотреть, с кем у американцев твоих заключён договор на обслуживание и растарку.
Если же все таки машина уже ушла в Прибалтику, звони, у них там сложнее транзит на РФ намного, редко кто туда машины отправляет, я работаю и с Ригой, и с Клайпедой, может чем и помогу, если еще вопросы есть - звони на трубку, пойду пока снег почищу во дворе - намело за три дня по-колено, зима всё-таки.
P.S. Я в прошлом году два катера вытаскивал из порта Риги, плыли они туда три месяца и встало это всё в две тысячи долларов. Транзит!!! Тяжело там у них. Один плюс - взятки берут.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13572 от Shov
Shov ответил в теме RE: Очень нужен совет
Спасибо за столь развернутый ответ. При выбое места доставки руководствовался только своим местоположением. дело в том что я живу в Калининграде и до Клайпеды мне всего 130 км. Как забирать машину от Финов ума не приложу, да и дороже это будет и по доставке и по транзиту, но если станет вопрос времени, то естественно буду отправлять в Котку. Завтра буду консультироваться со своими американцами.
п.с. сколько стоит доставка РЭМа до Котки и сколько он иде со дня погрузки ?
Спасиб
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13575 от Shov
Shov ответил в теме RE: Очень нужен совет
только что смотрел на maerskline.com доставку в Ригу. из бременхафена туда корабли идут раз в неделю, и в клайпеду раз в неделю ходит то ли параход ZEALAND то ли компания так называется. аот такую инфу мне дал маерск
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард