×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Отчёт по установке ксенона в Ram 1500, 2004 г.в.

Подробнее
16 года 2 мес. назад #2999 от Car-a-puzz
RAMario писал(а):

Мне тут один знакомый электрик сказал , что можно ставить ксенон без обманки. Он сказал что ставяться блоки розжига 50 ватт вместо 35 ваттных! Кто-то, что-то про это слышал ?!


А блок розжига не причём - сопротивление ксеноновой лампы и галогеновой РАЗНОЕ.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #3020 от DIMON
Поставил себе линзованую и ксенон воткнул. Светом всеравно недоволен. Ездил на станцию регулировать \"Гиперболоидом\" сказали что нада опустить ниже, кудауж ниже незнаю, может неквалифицированный чувак был. Думаю задрать повыше и регулировать по знакам проезжающих встречных
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92013 от BadSanta
Так что с ксеноном вообще бста. Неужели не стоит не у кого. А то вот тоже привёз ксенон себе и почитал посты и растроился.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92018 от ramka
BadSanta писал(а):

Так что с ксеноном вообще бста. Неужели не стоит не у кого. А то вот тоже привёз ксенон себе и почитал посты и растроился.


У меня стоит, может и слепит конечно встречку, но не критично - мигают не часто. Часто мотаюсь по области, хотелось бы лучше, но по сравнению со штатным светом очень даже ничего. Хочу ещё внедрить, что-нибудь поинтереснее вместо родных туманок, но пока руки не доходят.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92020 от BadSanta
А когда ставил обманку внедрял какую нить. А то говорят что ксенон не работает при установки в штатную систему.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92034 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Отчёт по установке ксенона в Ram 1500, 2004 г.в.
BadSanta писал(а):

А когда ставил обманку внедрял какую нить. А то говорят что ксенон не работает при установки в штатную систему.


стучись к Михе, он чемпион мира по ксенонам! и не только... :cheer:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92037 от BadSanta
А как его найти.акой ник?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92038 от BadSanta
Я пока новичёк тут всех не знаю пока. ) Какой у него ник чтобы его найти на форуме?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92039 от Danila
BadSanta писал(а):

Я пока новичёк тут всех не знаю пока. ) Какой у него ник чтобы его найти на форуме?

dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=...le&user=67&Itemid=16
Вот ссылка на его профиль
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92046 от ramka
BadSanta писал(а):

А когда ставил обманку внедрял какую нить. А то говорят что ксенон не работает при установки в штатную систему.


Да, что-то внедряли это точно, какую-то нагрузку вешали, иначе либо вообще не зажигался, либо только одна фара. Делал не сам (в сервисе), потому точнее не напишу.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92103 от 555 (Сергей)
Ставил на 2010 год выпуска.
1.Питание напрямую от АКБ: напрямую не работает - питание прямоугольные импульсы. При попытке обычного включения будет нормально зажигаться и гореть только при выключенном зажигании.
2.Обманки на цепь лампы. Вроде 10 Вт-ные резисторы по 100 Ом. Завтра могу уточнить.
3.Экранирование и заземление блоков розжига. Писал про чудеса с Калибром.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92933 от Volk686
555 писал(а):

Ставил на 2010 год выпуска.
1.Питание напрямую от АКБ: напрямую не работает - питание прямоугольные импульсы. При попытке обычного включения будет нормально зажигаться и гореть только при выключенном зажигании.
2.Обманки на цепь лампы. Вроде 10 Вт-ные резисторы по 100 Ом. Завтра могу уточнить.
3.Экранирование и заземление блоков розжига. Писал про чудеса с Калибром.

Ниче не понял!
Что-то пиали про изменение полярности? Может кто-то пояснит?
Проблемка в следующем:
Все установил, все горит, работает, но есть одно НО:
Горит постоянно дальним!
На ближний переключается тока при удержании рычжка в положении моргания фарами (тока идет одновременно на провод ближнего света и на провод дальнего, то есть когда у стандартной лампы должны гореть 2 нити накаливания).
Что это? И как с этим бороться!
Что пробовал:
1. Менять местамит провода ближнего и дальнего на фишке, подключенной к биксеноновой проводке (все остается по прежнему).
2. Менять местами провода управления лампой на самой лампе (в этом случае ваще постоянно дальним светит и уже ни куда не переключается).
В чем проблема может быть?
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #92938 от 555 (Сергей)
Volk686 писал(а):

Ниче не понял! ......
Горит постоянно дальним!
На ближний переключается тока при удержании рычжка в положении моргания фарами Что это? И как с этим бороться!


Случай другой - это старый двухнитевый Н4 - делаешь биксенон.
ИМХО
1. Розжиг срабатывает. Это ненадолго.
2. Переключение осуществляется втягиванием лампы или шторки в цоколь.
Сигналом является появление +12 на дальнем. Т.е. у тебя перепутаны провода.
3. На ближнем не горит из-за стабилизированности его (как раз те прямоугольные импульсы), на дальнем горит, потому что он напрямую идет.

Тема проходилась на форуме Додж Калибер. Посмотри флуда на 35 страниц , но точных рецептов там нет.

Лечение, но пусть это делает электронщик, а не слюсарь с тестером:
1.При заведенной (!!!!!) машине убедиться в верности предположения о наличии преобразователя - осцилографом посмотрет +12В на ближнем/дальнем
2. Сделать балласт (обманку) для преобразователя (контроля целостности ламп)
3. Питание ближнего (и если дальний тоже мудреный, и его) с АКБ. Управление через реле с конденсатором для снятия помехи от импульсов со штатной проводки.

Некоторым везло и все решалось заменой реле или однорелейной на 2-хрелейную схему.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92953 от Валерон
вообщем вот что нарыл, по обманкам на РЭМ 2004 год.
Заказал себе с пендосии вот такие габариты- поворотники
светят пипец:)

к ним вот такие обманки, шоп поворотник не моргал часто
очень маленькие:)

для экспериментов заказал парочку комплектов обманок.
По приходу повесил их в паралель питания ксенона, один на ближний, второй на дальний. Прикрутил к усилителю бампера и усё работает, никаких ошибок.
Рекомендую
Подробнее
12 года 6 мес. назад #92957 от Volk686
Валерон писал(а):

вообщем вот что нарыл, по обманкам на РЭМ 2004 год.
Заказал себе с пендосии вот такие габариты- поворотники
светят пипец:)

к ним вот такие обманки, шоп поворотник не моргал часто
очень маленькие:)

для экспериментов заказал парочку комплектов обманок.
По приходу повесил их в паралель питания ксенона, один на ближний, второй на дальний. Прикрутил к усилителю бампера и усё работает, никаких ошибок.
Рекомендую

Ну нормал! ) С обманками я решил вопрос! )
Надо избавиться от описанного мной выше глюка! )
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард