×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Доп свет на крышу

Подробнее
7 года 5 мес. назад #402463 от DEN123
DEN123 создал тему: Доп свет на крышу
Доброго времени суток! У меня Додж Рам 1500 2014 г. Может кто-то сталкивался! Хочу поставить люстру дополнительного освещения над лобовым стеклом! Всё есть ( люстра, крепления)! Вопрос вот в чём! Где поставить что бы при движении не было дополнительных звуков (гул, свист) Заранее спасибо за помощь!!!
Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402466 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Доп свет на крышу
Ставь куда угодно, после 80 будет свистеть по любому. Окна закроешь и не слышно.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402468 от Ghost
Ghost ответил в теме Доп свет на крышу
Это как козырёк -ближе к сотке загудит ...)))
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402469 от Get
Get ответил в теме Доп свет на крышу
Козырек дает ровно литр на 100 км.
Абонентская плата за козырек на моем прошлом рэме составляла соответственно 400 литров бензина в год :)

Тут еще и переменная составляющая расходов в виде инспекторов технадзора может возникнуть :)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402470 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Доп свет на крышу
Я такую на бампер поставил. Встала аккуратно и не свистит:) И расход не повышает.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402495 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Доп свет на крышу

AlexGel пишет: Я такую на бампер поставил. Встала аккуратно и не свистит:) И расход не повышает.

Вот это правильно, там ей и место. Свист убрался остался вопрос технадзором. Все равно она в даль не светит, а так и капот засвечивало не будет.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402556 от DEN123
DEN123 ответил в теме Доп свет на крышу
За расход я не сильно переживаю! А вот свист не приятное явление)))Я думал если пониже опустить( на верхнюю кромку лобового стекла) меньше гудеть будет
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402558 от Александр
Александр ответил в теме Доп свет на крышу

DEN123 пишет: За расход я не сильно переживаю! А вот свист не приятное явление)))Я думал если пониже опустить( на верхнюю кромку лобового стекла) меньше гудеть будет

хоть как опускай, по всем правилам аэродинамики, она все равно останется "кирпичом" с большой фронтальной плоскостью расположенной перпендикулярно потоку и слишком короткой базой чтобы сбивать завихрения за ней.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402615 от DEN123
DEN123 ответил в теме Доп свет на крышу
Спасибо за доступное объяснение!!!
Подскажите пожалуйста чем лучше прикрепить боковые крепления к стойке! Что бы навечно :)
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #402665 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Доп свет на крышу

DEN123 пишет: Спасибо за доступное объяснение!!!
Подскажите пожалуйста чем лучше прикрепить боковые крепления к стойке! Что бы навечно :)

Так они на шурупах крепятся под рамку двери. Надежно, больше ни как. Мой вам совет, попробовать как будет засвечиваться капот а то может и включать не захотите. Видел как закреплена на бампере у Алексея, в глаза не бросается. Света от верхней установки больше не будет.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Ramzay.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард