×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Объединено Пневмобаллоны Фаэрстоун 2299 на заднюю ось

Подробнее
8 года 10 мес. назад #359512 от Артем
Доброе .
Прошло больше шести лет владения Доджем . И вот наконец то созрел на пневмобаллоны. Долго сомневался я , но решился.
С ебея было куплено . А прислано было , фонарики на крышу. На додж правда. После долгих переписок и жалоб на продавца, наконец
то дождался своих баллонов. Еще неделю в машине валялись и вот настал сладкий момент установки.

Это так коробка выглядит


А это сами пневмобаллоны

А это разные железки.
Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359513 от Артем
Продолжаем.

Это предворительно собранные баллоны.

Этот отбойник откручиваем ( откручивается без особых усилий)

Так выглядит без отбойников

На место отбойников накручиваем собранный из толстенного железа другой кронштейн. Все прикручивается норм.
Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359514 от Артем
Продолжение.

Потом предварительно собранный баллон ставим на задний мост. Для бензиновых и дизельных мостов есть разница.
Какой стороной ставить в распор стремянки рессоры. Он является доп держателем . Это надо иметь ввиду. Будте внимательны.



Это уже установленные баллоны

А теперь это сделаные выводы для подкачки воздуха. Не хотелось заморачиваться слишком сложным подключением.
Пока так останеться пускай. Давку на не гружоном надо держать 0,5 бара . Вроде так.
Обработал все антикором. На всякий пожарный.
С Уважением.
Время установки 1 час.
Вложения:
Спасибо сказали: Hunter Siberian, takeshi
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359517 от Impala
Это как бы ...штатные подушки под Твоего РЭМа ?
И чо,двух бубликов достатошно для....подьема,или тока для поддержки рессор?
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #359519 от Ramzay
А что-то они у тебя наискосок стоят, у меня такие ровненько стоят. Проставки зря поставил, у меня без неё с 1, 5 шним лифтом стоят нормально.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #359520 от Impala
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Impala.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #359521 от Артем

Impala пишет: Это как бы ...штатные подушки под Твоего РЭМа ?
И чо,двух бубликов достатошно для....подьема,или тока для поддержки рессор?

Импала. Привет мой дорогой и драгоценный человек и брат и вообще очень хороший человек.
Эти бублики чисто хелперы и не более того. И при перегрузе можно выравнивать горизонт у машины.
А подушки не штатные , а для наших машин опция. Но очень полезная . Там сколько гиммор не в подушках , а в железках на которые
это все ставится. Подушки в дальнейшем можно подобрать и уже пристроить на ту базу , которая уже есть.
Рамзай.
Эта кривизна обусловлена тем, что проставки поставлены ( я так думаю) Но там по другому ну вообще никак не встанет. Потому как
в распор стремянки рессор встает кронштейн и им уже никак нельзя играться. Если эти проставки убрать , то эта кривизна будет не видна. Там в верхнем кронштейне есть два отверстия. Вот по ним я и выставлял , как можно ровнее. И других вариантов не увидел.
У меня тоже проставка ( и не только) стоит на дюйм ( наверное). И мне показалось , что если проставку ( из под подушки) убрать то они будут практически на максимальном своем распущенном положении , что мне кажется не правильным.
Ну а снять их ( проставки) это минутное дело.
С Уважением.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #359527 от Ramzay
С проставками внутренний отбойник постоянно пробивает на минимальном давлении. Я тоже сначала поставил и через пару часов снял, а стоит качнуть и задок задирает.
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #359528 от Impala
Почуй разницу.

Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #359656 от Impala
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Impala.
Спасибо сказали: Артем
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард