×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна помощь: Покупка фильтра K&N (В Москве нигде нет)

Подробнее
14 года 3 дн. назад #50269 от Nerus
Форумчане, кто может помочь?

Мой недавно купленный РАМ имеет тюнинг впускной системы, вместо штатного фильтра, всех креплений, корпуса фильтра и патрубка к двигателю стоит K&N с фильтром RF-1040 (как я определил сняв с него размеры и сравнив по таблице на сайте K&N), Фильтр этот масляный, его раз в 5 т.км нужно пропитывать маслом.

www.knfilters.com/search/product.aspx?Prod=RF-1040

Думаю продолжать ставить эти обслуживаемые фильтры. Предыдущие хозяева его с дури продули и наделали в нём дырок. Теперь от фильтра одно название.

В Москве в наличии их нет, думаю заказать в интернет-магазине за-рубежом. Но опыта в этом нет.

www.amazon.com/RF-1040-Universal-Air-Filter/dp/B00062ZNCW

Вот нашёл. Но в Россию не поставляют.

Что делать? :dry:
Вложения:
Подробнее
14 года 3 дн. назад #50270 от Nerus
Вложения:
Подробнее
14 года 3 дн. назад #50271 от Nerus
Вложения:
Подробнее
14 года 3 дн. назад #50272 от Olekos 9-12
Я бы не заморачивался и принялся подбирать аналоги по сопротивлению, посадочним местам и т.п.
Подробнее
14 года 3 дн. назад #50273 от Olekos 9-12
А то может и просто фильтрующий элемент заменил бы.
Подробнее
14 года 3 дн. назад - 14 года 3 дн. назад #50274 от Olekos 9-12
Самое главное тут трезво мыслить и помнить, что все эти навароты хороши для пендосии, где, что не говори, дороги почище и пыли тоже почти нет. Катался много и сам это прекрасно помню.
А вот у нас сейчас опять начнуться пробки и умники начнут по обочинам трасс скакать перемалывая дорожную грязь в мелкую пыль которая лезет везде!
И вот такие блин фильтры низкого сопротивления эту хрень пропускают в двигатель. Хорошо ему от этого?
Тут я бы перебдел и подобрал новый фильтрующий элемент.
Последнее редактирование: 14 года 3 дн. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
14 года 3 дн. назад #50289 от Андрей
+1, ни в коем случае нельзя у нас с таким фильтром кататься, советую поменять на штатный
Подробнее
14 года 3 дн. назад #50293 от Nerus
Советы дельные, я в общем то и не знаю какого качества эти K&N. Но это обычные универсальные фильтры, никакой не тюнинг, не нулевое сопротивление. Просто они промаслены. Эта фирма единственная их делает, вроде как. И они считаются очень "чистыми". Можно и не заморачиваться и подобрать что-нибудь под 102 мм трубку, мне в общем - без разницы.

Я вот могу что сказать (в виде отступления), ведь все проблемы они не от плохих или хороших фильтров, а от знания. Вот поехал я обслуживаться на сервис на той неделе. Человек взял этот фильтр да и продул его - а ведь нельзя их продувать - ну откуда он знал что нельзя - всю жизнь пролдувал и нормально вроде как :) А эти нельзя. У них фильтрующий элемент из какой то пористой пластмассы, типа пенопласта легко пробивается воздухом. А если бы я специально не читал информацию, то наверное бы ходил и распространял слухи - что мол фильтры нестандартные все фуфло от них двигло коксом забивается и вообще у нас дороги пыльные)
Подробнее
14 года 2 дн. назад #50297 от Depeche
номер есть закажи в экзисте!!
Подробнее
14 года 2 дн. назад #50302 от Car-a-puzz
хочешь, СЮДА обратись
Подробнее
14 года 2 дн. назад #50305 от Olekos 9-12
Car-a-puzz писал(а):

хочешь, СЮДА обратись

Во! Тоже вариант! :) :P
Подробнее
14 года 2 дн. назад #50314 от Боня
Между прочим, у меня они всегда в наличии, много завезли мы их однажды, вполне возможно, что есть и этот номер.... нужно в понедельник посмотреть, позвонив на склад...
Подробнее
14 года 2 дн. назад #50316 от Olekos 9-12
Подробнее
14 года 2 дн. назад #50331 от Nerus
Дмитрий, спибо что обратил внимание на тему, буду ждать инфы в понедельник.
Подробнее
14 года 2 дн. назад - 14 года 2 дн. назад #50361 от aleks_AD
Только не поленитесь заказать к ЭТОМУ фильтру сразу ПРОМЫВКУ с ПРОПИТКОЙ (www.knfilters.com/clningacc.htm) А можно и противогрязевый чехольчик.

K&N
дилер в Первопрестольной:
maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=ODINTSOV...0%20143026,%20Russia
+7 495 596 81 00 Fax +7 495 596 81 00

в СПб:
SOFIYSKAJA 8-1-B ST. PETERSBURG, 192236 RUSSIA Russia
+7 812 703-4453

Это с ИХ сайта: www.knfilters.com/search/dealersearch.aspx

" Плохому (ленивому) танцору КЛУБНИ :cheer: мешают!!!
" Кто хочет - ищет СРЕДСТВА. Кто НЕ хочет - ищет причину!!!
:P
Последнее редактирование: 14 года 2 дн. назад пользователем aleks_AD.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард