×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Турбо компрессор

Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47312 от Цыган
Цыган создал тему: Турбо компрессор
Хочу поставить себе новый компрессор ATS Aurora Plus 5000 Compound turbo kit 2500 Dodge 5.9
См. фото и фаил с описанием.
Кто знает на практике на сколько возрастёт кол-во лошадок, как сильно повысится износ двигателя и расход топлива?

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47315 от Филипп
Филипп ответил в теме Турбо компрессор
более мощные турбины убьют нашу коробку и гибротрансформатор,потом гавные пары в мостах и тд и тп)
начинай с малой крови) я бы поменял входящий фильтр тобишь нулёвик + выходную систему: коллектор и глушаки
потом бы побаловался с чиптюнингом)хотя он бы тоже начал убивать коробку и тд
ну а уэ если собирать авто более мощное порядка 1000лс то нуна много мани и менять многое
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47317 от Цыган
Цыган ответил в теме Турбо компрессор
Филипп писал(а):

более мощные турбины убьют нашу коробку и гибротрансформатор,потом гавные пары в мостах и тд и тп)
начинай с малой крови) я бы поменял входящий фильтр тобишь нулёвик + выходную систему: коллектор и глушаки
потом бы побаловался с чиптюнингом)хотя он бы тоже начал убивать коробку и тд
ну а уэ если собирать авто более мощное порядка 1000лс то нуна много мани и менять многое


Ну главные пары стоят не так дорого, а вот коробка да дороговато, а кстати есть ли коробки расчитанные на такую мощь (желательно автомат).
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47319 от Филипп
Филипп ответил в теме Турбо компрессор
конечно есть,тока они просто доработанные)
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47320 от Цыган
Цыган ответил в теме Турбо компрессор
Дружище где найти такую диковинку, во сколько обойдеться??......эй :( либо к кому обратиться?! :)
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47321 от KVB
KVB ответил в теме Турбо компрессор
В прикреплённом файле написано: спецификация тестируемого авто.
Додж Рэм 2005 года, это понятно, но дальше интереснее.
Четырех дюймовый выхлоп.
EPower Tuner с налету не нашел что это такое, но думаю что одна из разновидностей чип тюнинга.
Twin CP3 Fuel System, т.е. не совсем стандартный топливный насос.
так что не все так просто, а стандартный мотор просто подавится порцией воздуха.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47322 от Цыган
Цыган ответил в теме Турбо компрессор
KVB писал(а):

В прикреплённом файле написано: спецификация тестируемого авто.
Додж Рэм 2005 года, это понятно, но дальше интереснее.
Четырех дюймовый выхлоп.
EPower Tuner с налету не нашел что это такое, но думаю что одна из разновидностей чип тюнинга.
Twin CP3 Fuel System, т.е. не совсем стандартный топливный насос.
так что не все так просто, а стандартный мотор просто подавится порцией воздуха.


Нашёл одну турбину, где в описании сказано, что она подходит под все стандартные узлы и ничего дополнительно ставить или менять не надо...


Aurora 4000 Turbo Kit for Common Rail Dodge

The Aurora 4000 System Features and Benefits:
Increased torque
Increased power
Lower EGT's
Increased efficiency
Everything's included for a smooth installation

One of our most popular turbochargers, the Aurora 4000 turbo system is the perfect solution when looking for a turbo for your Dodge Cummins® diesel truck that provides solid power, and can still easily be driven every day. You get a moderate spool-up time, solid midrange power and boost pressures up to 48 PSI. And there is no need for head studs with this turbo.
Dodge Aurora 4000 Turbo Kits AUR-4-D-KIT-03-06 Part Description Aurora 4000 Turbo Kit, Perfect for Power Levels of up to 600 HP, Complete with all hardware

Я хочу минимум изменений в двигателе и максимум прироста мощности и плюс надёжность как бы смешно это не звучало, но как добится этого пока не совсем понимаю кроме как заменить турбину на более мощную
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47323 от Antar
Antar ответил в теме Турбо компрессор
Готовитесь к участию в драге?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47324 от Цыган
Цыган ответил в теме Турбо компрессор
Antar писал(а):

Готовитесь к участию в драге?


несовсем, чтобы на дачу быстро добираться B) , и молость с другимси погонять
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47327 от Валера
Валера ответил в теме Турбо компрессор
Смысла нет компрессор ставить новый, особенно битурбо !
Сначала идет нулевик, выхлоп, чип - это примерно +80 сил.
Дальше распылители, новые топливные насосы, новая турбина, впрыск пропана или этанола с водой, усиленная коробка, новая система охлаждения коробки, двигла, воздуха, + еще сил 200-250. А вот дальше уже битурбо, новая бошка, новые форсунки и понеслось, а ну и коробас Аллисон конечно ставить надо :)
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47329 от Валера
Валера ответил в теме Турбо компрессор
Вот тут дофига всего:
www.thoroughbreddiesel.com/
www.puredieselpower.com/catalog/dodge-products-c-29.html
Но если често, то главное это не разогнать трехтонный грузовик, а остановить !
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #47334 от aleks_AD
aleks_AD ответил в теме Турбо компрессор
ЦыгаН писал(а):

Antar писал(а):

Готовитесь к участию в драге?


несовсем, чтобы на дачу быстро добираться B) , и молость с другимси погонять


Вот ссылочка bankspower.com/app/index/2#
Здесь есть все, включая "бублик". Можно и видео (bankspower.com/products/show/12/6) найти с инструкцией по установке, чиптюнингом и тп и тд.
Идея то отличная, но требует ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО подхода B)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем aleks_AD. Причина: добавление
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47352 от Цыган
Цыган ответил в теме Турбо компрессор
Ребята ОЧЕНЬ признателен! Дурной башке задали нормальную последовательность действий! :( Спасибо за спасение здоровья моего скакуна! Начну с малого..... с поиска грамотно подкованого в ЭТОМ ВОПРОСЕ САНСЕЯ..
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53582 от eviAngel
eviAngel ответил в теме Турбо компрессор
Как только что прибывший =) Хочунчик Рэма, но уже поломавший голову над тюнингом (пока занимаюсь тюнингом своей Хонды и помогаю клиентам) хочу сказать! Перед тем как вкладываться в двигатель и в мощь, нужно сначала доработать тормоза и управление (подвеску хотя бы) Потом озадачиться производительным выпуском, впуском, мозги поменять (но здесь я пока не знаю возможностей родных), а дальше уже думать о турбине. Скорее всего она за собой еще потянет топливную систему - придется заменить на более производительную. В общем одной турбиной не обойдешься никак) Хотя можно конечно, но жизнь дороже)
Подробнее
13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #53603 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Турбо компрессор
Нормально(качественно) усилить 48-й коробас набежит около 3к, Аллисон проинсталить встанет около 10 к )
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард