×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тюнер для 5.9 Дизель

Подробнее
5 года 4 мес. назад #429917 от bodydoc
bodydoc создал тему: Тюнер для 5.9 Дизель
Извечный вопрос, что выбрать?!
Нужен тюнер с возможностью регулировки переключения передач автомота, остальное второстепенно. Засоветуйте парни, может у кого на продажу есть?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429918 от ZORGE
ZORGE ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель

bodydoc пишет: Извечный вопрос, что выбрать?!
Нужен тюнер с возможностью регулировки переключения передач автомота, остальное второстепенно. Засоветуйте парни, может у кого на продажу есть?


акпп на 5.9 не регулируется тюнером.
Для двигателя любой популярный.
Подробнее
5 года 4 мес. назад - 5 года 4 мес. назад #429922 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель
он только пары и колёса прописывает?
не уж то обманывают что изменение оборотов переключения передач возможно?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад пользователем bodydoc. Причина: дополнение
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429929 от ZORGE
ZORGE ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель

bodydoc пишет: он только пары и колёса прописывает?
не уж то обманывают что изменение оборотов переключения передач возможно?


пары прописывать не нужно
колеса прописывает
Видимо обманывают, моменты переключения передач на 48 коробке не регулируются программатором.

Программаторы для двигателя и кое каких удобных функций.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429932 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель
Это свойственно только дизелям?
Я на жипе товарищу и пары прописывал
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429934 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель
Пары прописываются и размер колес тоже
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429936 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель
Может у какой-нибудь модели есть более расширенные функции по АКПП?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429939 от romandos77
romandos77 ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель

bodydoc пишет: Может у какой-нибудь модели есть более расширенные функции по АКПП?

что прописывать в гидравлической коробке???
шарики и пружинки?
или вы правда троль???
изучите хоть немного матчасть хоть самую малость
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429946 от Opress
Opress ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель
А разве Эфик не позволяет немного поиграть с границами переключения? Например включать четвертую не на 80 км/ч а на 75. Мы когда катались с ноутом и таблицы просматривали там это было.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429948 от romandos77
romandos77 ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель

Opress пишет: А разве Эфик не позволяет немного поиграть с границами переключения? Например включать четвертую не на 80 км/ч а на 75. Мы когда катались с ноутом и таблицы просматривали там это было.

сразу уточняйте про какую коробку вы говорите!?
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429956 от Opress
Opress ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель
Ром, я думал мы знакомы :P
Ты за педальным узлом хотел приезжать несколько лет назад на тесты.
Про 48 конечно, дизель 2006 модельный год
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429961 от romandos77
romandos77 ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель

Opress пишет: Ром, я думал мы знакомы :P
Ты за педальным узлом хотел приезжать несколько лет назад на тесты.
Про 48 конечно, дизель 2006 модельный год

там не личное обращение а как ответ послание для будущих поколений!
сколько знаком с доджем и с его коробкой не разу не слышал что электронно с ней что то можно сделать
электронного даже наверно электрического там говернер, датчик давления соленоид овердрайва, соленоид блокировки, датчик температуры, датчик оборотов, парк нейтраль сенсор
из этого всего на переключения теоретически влияет говернер и то теоретически потому как вроде можно но ни у кого нет опыта
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429973 от bodydoc
bodydoc ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель

romandos77 пишет:

bodydoc пишет: Может у какой-нибудь модели есть более расширенные функции по АКПП?

что прописывать в гидравлической коробке???
шарики и пружинки?
или вы правда троль???
изучите хоть немного матчасть хоть самую малость


Пока я искал машинку, приходилось общаться с людьми и мнение людей о вашем форуме примерно одинаковое, звучит оно примерно так, что отвечают долго, с таким пафосм что ой просто, и потом между собой ещё и ругаются. Как бы не было печально но это так.

Тролль не я , тролль ВЫ уважаемый Роман. Вопрос прозвучал конкретно, до сих пор ясного ответа нет. Если бы вы были не тролль, вы написали примерно следующее:

Ну что тебе сказать друже, бери дьябло, он мне больше нравиться изза того что более красочно отражает картинки... ну или что то в этом роде.
Увы, я не знаю про какой тюнер вы пишите Эфик! Не знаю. Что такое интерент знаю, читал, английский немного знаю, что пишут на ебейе понятно, но сюда то вопрос задал на форум данной модели!!!! Зачем форум то тогда если всё можно в интеренте прочитать???!! Или реально у вас междусобойчик реально крутых чуваков?? А остальной мир замкадыши не люди???

Да, а не знаю именно ЭТУ акпп, но знаю другие. Я не знаю чем открываются гидроклапана, но на ней есть как минимум несколько датчиков.
И эти датчики снимают показания, которые как минимум идут в какой то пусть простенький мозг. Как возможно изменение срабатывания соленоидов???! Если это эл клапана, по мозгами. Если уж совсем механика, то таким же принципом как любой пиггибег, изменением показаний датчика на который он повешен, и чем больше их тем больше вариантов.

Вот и вопрос, подскажите какой тюнер это лучше делает.
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429974 от Егор
Егор ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель
Ни один программатор не позволит менять прошивку АКПП максимально точно. Самый надёжный и безопасный вариант - заливать уже настроенную прошивку. То есть скачали базовую, настроили, предварительно сохранив сток, и заливаем новую прошивку. Могу ошибаться, всё знать не могу, но работу с мозгами и программируемыми блоками лучше делать с возможностью отступления...
P.S. А по поводу форума - это российский сегмент интернета, не зря байки ходят: задал вопрос - 5 страниц оценочных суждений, 2 страницы помощи, 1 страница итогов.
P.P.S. Попробуйте телеграм канал, там чаще читают и отвечают, но там также много оффтопа...
Спасибо сказали: bodydoc
Подробнее
5 года 4 мес. назад #429977 от ZORGE
ZORGE ответил в теме Тюнер для 5.9 Дизель

bodydoc пишет: Может у какой-нибудь модели есть более расширенные функции по АКПП?


есть, на 68 коробке после 10 года. там програматором пишется акпп.
на 48 есть вариант ATS co-pilot - позволяет управлять включением блокировки бублика начиная с второй передачи. И все..
Спасибо сказали: bodydoc
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард