×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дроссель 65 мм от Hipotec на 3,7 throttle body

Подробнее
7 года 1 нед. назад #411490 от Вася Федотов
Вася Федотов создал тему: Дроссель 65 мм от Hipotec на 3,7 throttle body
Выбирал между Fastman и Hipotec. Второй на 20$ дешевле.
Срок изготовления 2 недели.
Покрашено.
Виден не очищенный участок под ДПДЗ.
Щель по окружности заслонки весьма ощутимая. Сама заслонка не опрятная.
Следов фиксации винтов не видно.
Ось новая.





Подробнее
7 года 1 нед. назад #411491 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Дроссель 65 мм от Hipotec на 3,7 throttle body
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412778 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Дроссель 65 мм от Hipotec на 3,7 throttle body
Зазор по кругу. Предполжил что сие не должно быть в дросельной заслонке где хх регулируется кхх в обход заслонки по своему воздушному каналу.
Задал вопрос матраснику - он "ОК так и надо, сбрось клеммы на ночь и выкатай три бака всё и устаканится". Коньячку то я конечно позже принял но это не повлияло на технику.
Я как то не внял этому совету (про ночь) и поставил для пробы. Логично получил 1200 об. хх и трудность запуска холодного. Не надеясь на привыкание кхх я всё вернул в исходное состояние.
Естественно дабы не портить коробку я и не пробовал даже ездить. И три бака это 300 баксов на бенз - я расценил как издевательство.
Замазав зазор по примеру дросселей на японках твёрдой смазкой удалось свести его к минимуму.
Установил - лепота. Обороты 700, запуск в норме. Работает в штатном режиме без глюков.
Так во к чему я подвожу. Матрасник мамой клянётся что мол для оптимального подхвата и полноценного использования всего потенциала у "биг бора" (расточенной дроссельной заслонки) зазор необходим, и это не плохое исполнение размеров и подгонки диска а так и надо. А мне чёто хочется хотяб обругать его но обосновано. Моих знаний нехватка наблюдается.
Кто что путное подскажет? В плане скандалить иль нет.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Вася Федотов. Причина: Ик
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард