×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Моя ЕСМ Кирпич????

Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #339763 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????

Артем пишет: Доброе. Всем господам.(жам)
Я тута попал в ситуевину кучерявую и не знаю как быть дальше. Пока поделюсь , а потом посмотрим.
В двух словах.
Есть Смартик ДЖИАР есть Ефи лайф. Съехал я со Смартика перешел на Ефи лайф . При начальных экспериментах была залита
калифорнийская прошивка но вин машины я оставил ( поставил) свой Не вылазило ни каких ошибок и ни каких особых проблем не было. Единственное это было некоторое увеличение температуры выхлопных газов. Что сильно довольнотаки раздрожало. Думал заехать к офицыалам и попросить свою оригинальную прошивку. А мою оригинальную прошивку подпортил Смартик. Это он делает. Поэтому и была залита калифорнийская. ( от неопытности). На серваке где я ремонтируюсь есть прибор ( диллерский вайтеч помойму) Говорят да можем залить обратно твою родную прошивку. Ну начали. И...................................................
И теперь просто жопа. Теперь этот скан не может определить вин машины. И всех ее параметров. И выскакивает ошибка по блоку управления двигателем U 0610 помойму. Я на психе не всматривался.
Вопрос ..... Мне надо новый ЕСМ?????. А еще я своего Ефика тоже превратил в кирпич. И теперь я весь в Кирпичах. :blush: :blush: :blush:
Начинаем!!!!!! Опсуждение!!!!


важно! ООООЧЕНЬ!
при прошивке вайтечем писать только по проводам и на все время работы, включая скачивание софта, отключить ВСЕ антивирусы
кстати, у тебя ж старый, какой вайтеч-на? он со старьем через эмуляторы работает, причем криво.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Andrey.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339833 от Артем
Артем ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Доброе.
Ну все хорошо. Завели. Без ошибок по двигуну и другим частям. Только опять же калифорнийскую прошивку. Вайтеч только ее и предлогал говоря что это типа моя. Но я то знаю что калифорнию он даже и не нюхал. Представляете как глубоко все меняет Ефи раз даже диллерская прога говорит , что эта прошивка калифорнийская. Даже страшно подумать , что я дальше могу натворить с исправным Ефиком.
Зато была найдена моя родная прошиввка и место где она лежит. Осталось починить Ефика и все по новому начинать .
Только поворотники начали часто мигать ( при исправных лампочках) Но это уже другая история.
Всем откликнувшимся НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!
С Уважением. :)
Подробнее
9 года 3 мес. назад #339848 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Так может эта прошивка все и подпортила ?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341303 от Артем
Артем ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Доброе .
Вчера вечером сидели в машине и перепрошивали мозги опять машине уже своим Ефи. Думалось что он превратился в кирпич. Но этого не произошло. Оказывается был програмный сбой из за того что у меня стоял на разъеме ОБД тройник ( или типа тройника) Для одновременной работы двух или трех мозгов ( от разных производителей) Вот в этом то тройнике и была вся засада и все сбои. Так то причина найдена ,глюка ЕСМ , но продолжение следует.
С Уважением.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341435 от Lifter
Lifter ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
Давненько я на форум не заходил, тут темы такие антиресные.
Артём, в рамках форума надо поискать правильного донора. Попитка, не питка. Надеюсь ты не забыл, что у нас есть чистая прошивка от 06 года Лареми 3500. Только она не та, что тебе нуна...
Есть в клубе владельцы автомобилей 06-08 годов на камне с прошивкой high idle, не тронутой программаторами?
Подробнее
9 года 3 мес. назад #341446 от Артем
Артем ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????

Lifter пишет: Давненько я на форум не заходил, тут темы такие антиресные.
Артём, в рамках форума надо поискать правильного донора. Попитка, не питка. Надеюсь ты не забыл, что у нас есть чистая прошивка от 06 года Лареми 3500. Только она не та, что тебе нуна...
Есть в клубе владельцы автомобилей 06-08 годов на камне с прошивкой high idle, не тронутой программаторами?


Доброе .
Всем внимание. Нужен Донор для высасывания прошивки Каменсь 5,9 ларами. Не тронутой Смартиками с функцией high idle- с ручным повышением оборотов холостого хода.. ( кнопочками круиза контроля)
Высасывается без последствий. Гарантию даю. Гадом буду.
С Уважением.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #344284 от Lifter
Lifter ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????
И всё же, возможно кто-то сможет помочь душевному человеку на большой красной машине? (не мне :laugh: )
Неужто все камни в Москве-подмосковье с бокс программаторами ходят?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359904 от Артем
Артем ответил в теме Re: Моя ЕСМ Кирпич????

Артем пишет:

Lifter пишет: Давненько я на форум не заходил, тут темы такие антиресные.
Артём, в рамках форума надо поискать правильного донора. Попитка, не питка. Надеюсь ты не забыл, что у нас есть чистая прошивка от 06 года Лареми 3500. Только она не та, что тебе нуна...
Есть в клубе владельцы автомобилей 06-08 годов на камне с прошивкой high idle, не тронутой программаторами?


Доброе .
Всем внимание. Нужен Донор для высасывания прошивки Каменсь 5,9 ларами. Не тронутой Смартиками с функцией high idle- с ручным повышением оборотов холостого хода.. ( кнопочками круиза контроля)
Высасывается без последствий. Гарантию даю. Гадом буду.
С Уважением.

Привет.
Не нужен никакой донор вообще никто нинужен. Все появилось и увеличения холостых оборотов вручную и все что было.
Просто списавшись с Лес(ом) Шульцом. Который и написал под меня прогу ( хотя я уже и писал об этом) И дал мне правильную прогу.
Мне все так нравиться просто офигенски. Все программаторы отдыхают все все. ТОЛЬКО ЕФИК. И потом смартик ( чтобы не заморачиваться) Вот так. НИ кого не обижаю.
С Уважением.
Спасибо сказали: vitosian
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард