×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Supercharger

Подробнее
10 года 4 мес. назад #253114 от Celica
Celica ответил в теме Re: Supercharger
От мдс готовы отказаться?
Я хотел поставить-да чот передумываю. Сделал выхлоп-дури достаточно чот, нах мост рвать
Спасибо сказали: Ghost
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253429 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Supercharger
А что, с компрессором MDS не будет работать? Чего мост рвать? Прицепы, 4-тонные тягать же можно. Никто же не говорит, что надо ежесекундно жать на гашетку, но иметь возможность было бы интересно. Надо изучить этот вопрос.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253452 от Миха
Миха ответил в теме Re: Supercharger
потрачу немного буквочек B) B) B) откатал сезон на строкерном движке, с коробкой ничего не делал - всё ок, в поведении коробки не наблюдаю никакой неприятной симптоматики. Все спецы по коробкам, включая уважаемого мною Андрея Питерского, говорили, что коробасу конец, но он всё жив!!! И я даж кажется знаю почему B) - гении американского автопрома сделали модный пикап, дали на него стотыщмильную гарантию, и потому, допуская, что какой нибудь резкий как понос ковбой загрузит полный кузов всяк шмурдяка (1500 фунтов, считай почти 700кг)и станет гонять выпучив глаза по своему ранчо, нажимая на газ, не задумываясь о последствиях(авто то на гарантии ;) и там не пошлёшь, как Славу из россии)сделали некий запас надёжности, дабы уберечь себя от скандалиста Джона, требующего нов пикап взамен старого, убитого, ГАРАНТИЙНОГО!!! Посему, могу сделать вывод: не оспаривая тезисы сервисменов, соглашусь, что разгоняя мотор, тем или иным способом, мы конечно перегружаем трансмиссию, но если есть хоть чуть-чуть мозгов, то ничего страшного не случится - авто расчинано на то, что упомянутый выше ковбой Джо будет трепать свай пикап и в хвост, и в гриву! я ещё забыл приписать про прицеп, он тож как то слегка B) нагружает узлы и агрегаты авто, а Джо может понадобится срочно отвезти яхту к другому пирсу...
про MDS: как то не улавливаю связи между установкой нагнетателя и работой этой системы, на сток мотор не поставишь турбину от самолёта, не изменяя нутра, много не надуешь B) B) , знаю, что есть рэмы, по три года гоняющие с компрессорами и всё ок. Оговорюсь, что если каждый светофор воспринимать как отмашку стартового флага - коробасу пипец, а если просто ездить на мощном авто - думаю, будет жив
P.S. к смерти коробки и её последующему апгрейду морально готов, готовлюсь финансово B) B)
Спасибо сказали: Yar_Kiev, White ShadoW
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #253484 от badvik
badvik ответил в теме Re: Supercharger
Миха, тебе проще, коробка 6 ст, а как быть с 8-кой?
я вот хочу к весне заказать настроенные штаны, новую ДЗ 87мм и программер, что в сумме с впуском и выпуском даст ок. 70 л.с. или, примерно, столько же момента. По идее 8НР70 - это 700Нм, в стоке 550+70=620 - как бы немного, как ты думаешь, не критично будет? Трогаюсь в любом случае аккуратно, а вот когда уже все "сомкнуто", можно и поднажать ))

p.s. хотя, конечно, есть мысль заморочиться на будущее готовым charge-китом (bolt on, стоимость 7-8 тыс), тогда весь смысл в этих доделках отпадает. Но сильно смущает вопрос коробки.
С другой стороны, у мнея была Октавия с 6-ст АКПП, у которой предел был по моменту 250Нм, а многие,в т.ч. я, после чипа, получили примерно 320 и ездили по году и больше и ничего. Тут ты прав, все зависит от фактора эксплуатации.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253684 от Миха
Миха ответил в теме Re: Supercharger
кованые поршни, шатуны, злые валы, полностью новая прошивка и 10ка грина дали мне 100 пони, как меньшими средствами получить почти то же(70) оч сомневаюсь. думаю сток хеми не выдаст паспортных 396 сил, думаю лошадей 340-350 - к сожалению, ума не хватило замериться "ДО" - не знаю,со скольки был старт моего проекта, могу сказать, что "после" имею на 92 бензе 498 пони и 825!!! Нм момента, как я уже писал, на 98(ща лью тока его) думаю перейду на "тёмную сторону силы" B) B) B) если соберусь что то подобное делать с мини, обяз замериюсь "до"....
да и про тормоза забывать не нада - на сток хеми они работают на пределе - сегодня вывел "самосвала" из спячки и пару раз нажал на газ - восторг просто неописуемый, потом пару раз пришлось нажать на тормоз - восторг на грани оргазма
Спасибо сказали: Sined
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253781 от badvik
badvik ответил в теме Re: Supercharger
Ты про стенд или расчетные? На стенде стоковый рам выдает 320 сил, на ютубе есть ролики с замерами. Поэтому если у тебя 500 на стенде, то прибавка - совсем не кислая.... )) хотя по моменту, сорри, конечно, но я сомневаюсь. 300 ньютонов на атмосфере... хз, хз. Есть ролик с не особой буйным чарджером, он столько не выдает, там что-то в районе 750.
Если расчетные - то все, что я перечислил тоже расчетные, но есть тесты до и после установки например конкретного впуска, выпуска и дз, поэтому они обещают силы на колесах. Но и даже здесь бюджет нормальный, не 10-ка конечно, но 4 точно. В конце концов 50 сил для впуска-выпуска на большом моторе - это нормально, в нашем случае чуть боьше 10%
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253825 от Миха
Миха ответил в теме Re: Supercharger
лошади и момент у меня не расчётные, сняты со стенда B)
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #253850 от badvik
badvik ответил в теме Re: Supercharger

Миха пишет: лошади и момент у меня не расчётные, сняты со стенда B)


Вот и считай, 180 реальных сил, это более 56% - называется ни хера себе, если верить стенду, но... по поводу момента, не буду, конечно, спорить, но ни один атмо движок, даже агрессивный, не выдает 150 ньютонов с литра. Стандарт Чардж от Хеннеси на графике выдает 426 сил (+100 колесных сил) и 570 Ньютонов (+135 колесных же ньютонов).
p.s. кстати стоковый СРТ 6,1 на Чирке в прошлом кузове выдает такие же показатели на стенде, что и Хеми РАМ.

Где можно в Москве пройти дино за не очень дорого? Я бы заехал. Хотя подозреваю, что с шипами туда въезд заказан. Если кому интересно, кто без шипов на R20, можем вместе заехать, шиномонтаж (вернее перекидка на полчаса) с меня.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253852 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Supercharger

Ислан пишет: Приветствую!Мотор 4.7 (240л.с) с компрессором стал по шустрее(авто у меня на 24 катках) динамических замеров не делал по расходу тоже особо внимания не обращаю.Захотелось поставил.компрессор мне подарили стоял на 220 lorinser с 5.5 мотором.Установкой занимался сам.Фото установленного компрессора есть у меня в галерей.[/quote

Привет, у меня практический такой же двигатель год 2002... подскажи более подробнее и кинь фото... что за компрессор, куда поставил, что дало и тп... Спасибо!!!!

Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #253891 от Sergey LRS
Sergey LRS ответил в теме Re: Supercharger
www.rippmods.com/category_s/695.htm
www.procharger.com/dodge_ram_2009.shtml
а про это мысли есть у кого, или может еще вариантов подкините?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Sergey LRS.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253898 от Миха
Миха ответил в теме Re: Supercharger

badvik пишет:

Миха пишет: лошади и момент у меня не расчётные, сняты со стенда B)


Вот и считай, 180 реальных сил, это более 56% - называется ни хера себе, если верить стенду, но... по поводу момента, не буду, конечно, спорить, но ни один атмо движок, даже агрессивный, не выдает 150 ньютонов с литра. Стандарт Чардж от Хеннеси на графике выдает 426 сил (+100 колесных сил) и 570 Ньютонов (+135 колесных же ньютонов).
p.s. кстати стоковый СРТ 6,1 на Чирке в прошлом кузове выдает такие же показатели на стенде, что и Хеми РАМ.

Где можно в Москве пройти дино за не очень дорого? Я бы заехал. Хотя подозреваю, что с шипами туда въезд заказан. Если кому интересно, кто без шипов на R20, можем вместе заехать, шиномонтаж (вернее перекидка на полчаса) с меня.

Тут ужо некоторые требовали доказательств, патаму, шоб не быть голословным, нарою график, распечатанный со стенда, где та валяется - выложу, думаю на нг каникулах со временем попроще будет
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #253929 от Antar
Antar ответил в теме Re: Supercharger

Дамир пишет: Привет, у меня практический такой же двигатель год 2002... подскажи более подробнее и кинь фото... что за компрессор, куда поставил, что дало и тп... Спасибо!!!!

Дамир, собрался участвовать в драге? :evil:
На пикапе это бесполезно, задние колёса чертят широкие полосы на асфальте и ты проигрываешь... :blush:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253930 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Supercharger

Antar пишет:

Дамир пишет: Привет, у меня практический такой же двигатель год 2002... подскажи более подробнее и кинь фото... что за компрессор, куда поставил, что дало и тп... Спасибо!!!!

Дамир, собрался участвовать в драге? :evil:
На пикапе это бесполезно, задние колёса чертят широкие полосы на асфальте и ты проигрываешь... :blush:


Привет, хочу понять что данный компрессор дает... прочитал темку так и не понял для чего он нужен, что дает и какая польза от него!!!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253931 от Ислан
Ислан ответил в теме Re: Supercharger
Компрессор даёт возможность повысить мощность атмосферного двигателя без каких либо изменений конфигураций мотора(Понижения степени сжатия)если компрессор дует до 0.5bar.Так же можно менять давление заменой приводного ролика компрессора.Вопросом экономичности не задавался.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #253932 от Sergey LRS
Sergey LRS ответил в теме Re: Supercharger
Есть Range Rover Super 510 сил, что подкупает именно в компрессоре - тяга. Равномерная, с самых низов, нет турбоямы. Порш Кайен турбо, с теми же 500 силами в этом плане вообще не понятен, жмешь на газ- он думает, думает, потом выстреливает как из пушки. У кого как ощущения от Ram с компрессором?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард