×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???

Подробнее
12 года 2 мес. назад #108276 от татарин
татарин создал тему: кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
КУПИЛ РЭМ 2009 ГОД Crew Cab РАСТОМОЖЕН КАК ЛЕГКОВОЙ , МОЖНО ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПТС ГРУЗОВОЙ БОРТ.....???
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108283 от Рыбак
Рыбак ответил в теме кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
Блин. Вопрос хороший. А какой вес у Вас в ПТС (свидетельстве о регистрации) прописан? Вес пустого и полная масса? Можете скан выложить? Я подумаю... мне цифры нужны. Идея давно у меня есть...
Вы, к сожалению, не первый, кто сталкивается с подобным вопросом.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108284 от Рыбак
Рыбак ответил в теме кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
Давайте попробуем совместно ?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108286 от татарин
татарин ответил в теме кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
макс масса 3084 без нагрузки 2408 по докам конечно кат b но тип тс стоит легковой??? а кузов куда деть?! ))) вот думаю заморочиться,и гибдд помучать!
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #108289 от Рыбак
Рыбак ответил в теме кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
ГИБДД этот вопрос не решает, в частности классификацию ТС. Берем данные тобой веса и смотрим их в соответствии с распоряжением 229-р ФТС от 22.12.2009

Транспортные средства типа "PickUp"

Транспортные средства типа "PickUp", имеющие грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 ТН ВЭД ТС в случае, если имеют более двух осей или полную массу более 3500 кг или выполняется любое из следующих условий:

1. Максимальная внутренняя длина площадки для перевозки грузов (грузовой платформы) превышает 50% длины колесной базы транспортного средства.

Необходимым требованием для данного условия является невнесение каких-либо конструкторских изменений, влияющих на изменение длины колесной базы, длины грузовой платформы,

или

2. Р - (M+Nx68)>Nx68, где

Р - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг,

М - масса снаряженного транспортного средства, кг.

Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90 %, топлива, 100 % других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);

N - число мест для сидения, помимо места водителя.

В ином случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС

Если 5 мест вместе с водителем - то автомобиль должен классифицироваться в товарной позиции 8704 - то бишь грузовой бортовой...

Дальше надо думать...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108290 от татарин
татарин ответил в теме кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
я думаю их можно предсказать,....в таможню пошлют типа они выдали птс ! может экспертизу сделать?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108311 от Рыбак
Рыбак ответил в теме кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
Таможне, для того, что бы изменить классификацию автомобиля на "грузовой бортовой" необходимо окромя этого ещё и вернуть первоначальному владельцу таким образом излишне уплаченные $ 20000.-, :)
если считать правильный код 8704 (грузовые). Естественно, таможня никогда это не сделает.
В вашем случае наиболее правильный вариант, на мой взгляд - это проведение технической экспертизы в НАМИ или МАДИ, с последующим предоставлением документов в ГИБДД для изменения классификации автомобиля. Если это получится - после ГИБДД уже можно и с таможни содрать, разумеется, через суд излишне уплаченные денежные средства.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108480 от татарин
татарин ответил в теме кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
день добрый! кто то таможит как грузовой?! а ведь база в таможне одна!
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108484 от Рыбак
Рыбак ответил в теме кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
База то одна, а вот посты разные.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108509 от татарин
татарин ответил в теме кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
я как то мотик привез редкий, они его 12 дней держали на свх, пробивали, завозили такой в россию или нет и ели да то за какие...... , не мало ли я заплатил!
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108521 от Рыбак
Рыбак ответил в теме кто знает?! ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ???
Всё, что таможиттся от "стоимости" - подлежит усиленному контролю, особенно товары, входящие в так называемую "группу риска". Товары, находящиеся в "группе риска" описываются специальным письмом ФТС "для служебного пользования". Мотоциклы, автомобили и особенно катера там есть.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард