×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Лечим головной свет. Биксеноновые линзы Хелла

Подробнее
13 года 5 мес. назад #68606 от Миха
В своё время проходил через эту беду - накрылся модуль фронтконтроль - в Majore сказали: из-за некорректной работы модуля в связи с колхозной установкой ксенона. У меня сейчас везде установлена допоптика с лампами накаливания и через них запараллелен ксен - модуль всегда "видит" лампы и работает в штатном режиме.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68611 от Volk686
Миха писал(а):

В своё время проходил через эту беду - накрылся модуль фронтконтроль - в Majore сказали: из-за некорректной работы модуля в связи с колхозной установкой ксенона. У меня сейчас везде установлена допоптика с лампами накаливания и через них запараллелен ксен - модуль всегда "видит" лампы и работает в штатном режиме.


Мих, а можешь ли плиз скинуть схемку подключения и список что именно надо! )
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68612 от Валерон
Миха писал(а):

В своё время проходил через эту беду - накрылся модуль фронтконтроль - в Majore сказали: из-за некорректной работы модуля в связи с колхозной установкой ксенона. У меня сейчас везде установлена допоптика с лампами накаливания и через них запараллелен ксен - модуль всегда "видит" лампы и работает в штатном режиме.


у меня нет галогеновой оптики:)
поеду в чип и дип, тогда, за сопротивлениями:) Скока там надо на наш авто?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68615 от Yaroslav
Сколько не знаю, но думаю тестер рулит :-) Это же всего-лишь сопротивление спирали... или оно при нагреве значительно меняется?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68618 от Volk686
Если не ошибаюсь, то сопротивление в галогенке 0.5 Ом
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68666 от Миха
все правильно, комп тестит цепь на предмет сопротивления, но тупо запараллелить сопротивление в цепь с блоком розжига не получится - оно расплавится от собст температуры, а то, что выдержит будет огромного раэмера
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68667 от опричный
видел в продаже что-то похожее на обманки (может ошибаюсь) прямоугольник размером 10х1.5х2 (примерно)
с маркировкой по сопротивлению!
видел в южном порту в магазине на 1 этаже (магазин на рынке, раньше в нём авто продавали, да и щас продают)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68694 от Валерон
опричный писал(а):

видел в продаже что-то похожее на обманки (может ошибаюсь) прямоугольник размером 10х1.5х2 (примерно)
с маркировкой по сопротивлению!
видел в южном порту в магазине на 1 этаже (магазин на рынке, раньше в нём авто продавали, да и щас продают)


купил в кэмпе обманки шо- ми, поставил, всё работает. Светит- пипец!:) А совместно с нижней хеллой- полный пипец:)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68695 от Миха
про шоми поподробнее пожалуйста
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #68696 от Валерон
Миха писал(а):

про шоми поподробнее пожалуйста


а какие подробности, квадратная коробочка, запаяная. Два конца, плюс и минус и в параллель ставишь и всё.
фотку могу показать, но позже, она в телефоне, а на телефоне любимая "повесилась":)
похоже что там сопротивление засунуто, потому что коробулька эта грееццо
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Валерон.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68705 от Миха
ещё ценник интересен B) . А вааще я и боюсь этого нагрева - если изделие толковое - на корпусе должны быть мощные радиаторы, крепить их мона тока в хорошо продуваемых местах, но спасёт ли это летом в пробке на МКАДе? А если уехал в далеко, они(обманки) кончились и как возвращться без света?...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68707 от Volk686
Иметь запасные! )))
У нас кзофф боооольшооой!!!! :) :) :)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68727 от HAMster
Парни, вопрос по теме...
Дальний свет.

У всех ли так или какая-нить неисправность?...

Короче при включении дальнего света - пучок приподнимается, но светит поршиво, ОДНАКО, когда (при включенном ближнем) удерживаешь рычаг переключенияна дальний - свет - СУПЕР!!! :huh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68728 от Volk686
Alex писал(а):

Парни, вопрос по теме...
Дальний свет.

У всех ли так или какая-нить неисправность?...

Короче при включении дальнего света - пучок приподнимается, но светит поршиво, ОДНАКО, когда (при включенном ближнем) удерживаешь рычаг переключенияна дальний - свет - СУПЕР!!! :huh:

Да! При переключении включается другая нить в лампе, при этом первая нить гаснет!
При удержании рычажка горят 2 нити (ближнего и дальнего)!
Подробнее
13 года 5 мес. назад #68730 от HAMster
А можно как то сделать так, чтоб две нити горели при постоянном свете?

И еще вопрос помимо описанного в теме апгрейда (это оч круто для меня) что можно сделать для улучшения света? (планировал 4 фары установить, но какие лучше, куда лучше установить - в решетке, на кенгурин.....

Заранее спасибо за совет!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард