×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Би-линзы в фары головного света 02-05 модельного года

Подробнее
14 года 2 мес. назад #45594 от Миха
Обсуждение темы о запрете колхозного ксенона заставило Миху задуматься о будущем - уж очень разительно отличие освещённости пространства перед авто с галогеном и ксеноном. Да и штатный свет RAMa - одно из слабых мест авто. Мысли о переделке штатных фар под евростандарты блудила в мозге Михи ещё со времён его первого "самосвала", но к решительным действиям его подтолкнули законотворцы... И вот эксперимент начался...
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45595 от Миха
Цель процесса: создание полностью функциональной фары для американского пикапа, отвечающей требованиям европейских стандартов освещения(форма и направление светового пучка, раздельные габаритные огни и указатели поворота, наличие газоразрядного источника на ближний и дальний свет).
Для начала была найдена и разобрана(вопреки утверждениям спецов по переделке оптики о неразборности наших фар) слегка подбитая фара. Духовки подходящего размера у Михи нет и пришлось использовать промышленный фен. Операция по разбору фары заняла не более 20ти минут, но потом ещё полдня я отмывал её(фару) от остатков герметика.
Вложения:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45596 от Миха
вот более удачное фото
Вложения:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45597 от Миха
Н глаза Михе попалась фара от Хундаи Соната(тож разбитая). Линзу там обрамляло хромированное кольцо подходящего размера. Тут же фара была разобрана, кольцо демонтировано и вставлено в центр оптического элемента исходной фары от RAMa
Вложения:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45598 от Миха
Вложения:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45599 от Миха
обидно, что фотки вставляются перевёрнутыми :( , ну думаю смысл остаётся понятным :)
Вложения:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45600 от Миха
мож эта нормально встанет
Вложения:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45602 от Миха
Далее процесс встал, т.к. нужны были сами би-линзы. Лёгкий финкризис не позволил тут же метнуться в МСК и приобрести необходимые компоненты :( , но нов толчёк процессу дал вдребезги разбитый Q7, но требуемые линзы там оказались целыми, тока слегка грязными. Фары кусика тож были преперированны
Вложения:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45604 от Миха
Вложения:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45605 от Миха
Блин, ну что за дурацкая программа стоит у Михи на компе - я фотки вижу нормальными, а вставляются они перевёрнутыми. Огромная просьба к Великому Модератору Даниле: отмодерируй, пожалуйста, так, что б фотки имели нормальную ориентацию, если это возможно конечно :blush:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45606 от Миха
Что бы наиболее компактно смонтировать модуль в фару, придётся выдвинуть вперёд (на пару см) линзу и, скрытое обычно внутри крепление линзы будет видно. Выполнено оно из грубого металла и что б оно(крепление линзы) не выпадало из общего дизайна пришлось разобрать сами модули и покрыть выступающие элементы краской из баллончика "под хром"
Вложения:
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45607 от Миха
на сегодня всё, ждём финансового потепления :( :(
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45608 от Миха
Да, ещё забыл написать, что варианты с дешёвыми китайскими изделиями не рассматривались по политическим соображениям B) в кач-ве компонентов рассматривались тока именитые брэнды (бош, хелла, валео)
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45612 от Volk686
Миха, смотри, а вот такую штуку находил адин
вот в Москве: два
Интерес в том, что монтируются в штатную дырку... без рассверловки... :)
2 вопрос: сколько будет стоить поставить в фару рэма Хэлловский би-модуль?
в чем различие би-модуль галоген, от ксенонового би-модуля? тока наличием блока поджига? тры
3 вопрос: возможно лы вставить 2-3 модуля в фару? Или ни как не влезут?
Подробнее
14 года 2 мес. назад #45613 от Миха
вот тут мона оч подробно прочитать про отличие ксенона и галогена treli.com/newstext.mhtml?Part=10&PubID=20193, а приведенные примеры линз как раз и есть неприемлимый дешёвый кетай B)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард