×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос RAM 2014. Задние фонари

Подробнее
3 года 7 мес. назад #440531 от Yaroslav
Yaroslav создал тему: RAM 2014. Задние фонари
Ребята, привет!

чуть меньше месяца назад стал владельцем RAM 2014. Машина клубная, бывший владелец много интересного с ней сделал в плане света. Решения выполнены на базе осветительных приборов Rigid и мне очень нравятся. Но я хотел бы немного кастомизировать "под себя".

В частности, мне хотелось бы изменить организацию света сзади. Хочу европоворотники и хочу п/туманные фонари сзади.

По первой хотелке из всех решений что видел - мне понравилось перекоммутировать через bcm повороты на лампы заднего хода. А задний ход запитать с розетки на rigid ignite (уже есть на машине, сейчас включаются с cargo-светом).
По второй хотелке думаю через отдельную кнопку повесить rigid SR-M под бампер.

Но тут, на просторах интернета я нашел вот такое изображение RAM 2500 HD:



Или, если приблизить:



друзья-знатоки, скажите, что за фонари с двумя секциями под поворотник и задний ход?
Какова цена вопроса?

Если можно поставить такие фонари на 1500, то, пожалуй, это наиболее изящное из всех решений, что я встречал. ИМХО.
Вложения:
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440542 от white_devil
white_devil ответил в теме RAM 2014. Задние фонари
Предположу, что это "европейский" вариант задних фонарей с оранжевым поворотником.
Попробовать поискать на европейских торговых интернет площадках.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440581 от Александр
Александр ответил в теме Re:RAM 2014. Задние фонари

Yaroslav пишет: Ребята, привет!

чуть меньше месяца назад стал владельцем RAM 2014. Машина клубная, бывший владелец много интересного с ней сделал в плане света. Решения выполнены на базе осветительных приборов Rigid и мне очень нравятся. Но я хотел бы немного кастомизировать "под себя".

В частности, мне хотелось бы изменить организацию света сзади. Хочу европоворотники и хочу п/туманные фонари сзади.

По первой хотелке из всех решений что видел - мне понравилось перекоммутировать через bcm повороты на лампы заднего хода. А задний ход запитать с розетки на rigid ignite (уже есть на машине, сейчас включаются с cargo-светом).
По второй хотелке думаю через отдельную кнопку повесить rigid SR-M под бампер.

Но тут, на просторах интернета я нашел вот такое изображение RAM 2500 HD:



Или, если приблизить:



друзья-знатоки, скажите, что за фонари с двумя секциями под поворотник и задний ход?
Какова цена вопроса?

Если можно поставить такие фонари на 1500, то, пожалуй, это наиболее изящное из всех решений, что я встречал. ИМХО.


Это канадский вариант с 2019 года, но необходимо помнить, что штатно в проводке нет отдельного провода под поворотники, поэтому чтобы получить желтый поворотников в задних фонарях, придётся питание тащить либо от передних, либо ваять модуль-разделитель. Но аварийка в этом случае останется красной


Sent from my iPhone using Tapatalk
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440582 от Роман
Роман ответил в теме RAM 2014. Задние фонари
а номеров деталей нет ?
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440584 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re:RAM 2014. Задние фонари

Александр пишет:

Yaroslav пишет: Ребята, привет!

...тут, на просторах интернета я нашел вот такое изображение RAM 2500 HD:



Или, если приблизить:



друзья-знатоки, скажите, что за фонари с двумя секциями под поворотник и задний ход?
Какова цена вопроса?

Если можно поставить такие фонари на 1500, то, пожалуй, это наиболее изящное из всех решений, что я встречал. ИМХО.


Это канадский вариант с 2019 года, но необходимо помнить, что штатно в проводке нет отдельного провода под поворотники, поэтому чтобы получить желтый поворотников в задних фонарях, придётся питание тащить либо от передних, либо ваять модуль-разделитель. Но аварийка в этом случае останется красной


Sent from my iPhone using Tapatalk


Привет, спасибо за наводку. Партномера бы узнать. Ну или ссыль на каталог запчастей.

Вот тут видел, что на 13+ можно в bcm перекоммутировать поворотники на лампы заднего хода, по имеющейся проводке, а задний ход взять с розетки прицепа.

На таких канадских фонарях было бы семпатично.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Yaroslav.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440585 от Александр
Александр ответил в теме Re:RAM 2014. Задние фонари

Александр пишет:

Yaroslav пишет: Ребята, привет!

чуть меньше месяца назад стал владельцем RAM 2014. Машина клубная, бывший владелец много интересного с ней сделал в плане света. Решения выполнены на базе осветительных приборов Rigid и мне очень нравятся. Но я хотел бы немного кастомизировать "под себя".

В частности, мне хотелось бы изменить организацию света сзади. Хочу европоворотники и хочу п/туманные фонари сзади.

По первой хотелке из всех решений что видел - мне понравилось перекоммутировать через bcm повороты на лампы заднего хода. А задний ход запитать с розетки на rigid ignite (уже есть на машине, сейчас включаются с cargo-светом).
По второй хотелке думаю через отдельную кнопку повесить rigid SR-M под бампер.

Но тут, на просторах интернета я нашел вот такое изображение RAM 2500 HD:



Или, если приблизить:



друзья-знатоки, скажите, что за фонари с двумя секциями под поворотник и задний ход?
Какова цена вопроса?

Если можно поставить такие фонари на 1500, то, пожалуй, это наиболее изящное из всех решений, что я встречал. ИМХО.


Это канадский вариант с 2019 года, но необходимо помнить, что штатно в проводке нет отдельного провода под поворотники, поэтому чтобы получить желтый поворотников в задних фонарях, придётся питание тащить либо от передних, либо ваять модуль-разделитель. Но аварийка в этом случае останется красной


Sent from my iPhone using Tapatalk

На фото как бы далеко не 19 модельный год. И в Канаде разве стали задние поворотники жёлтыми?
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440628 от Александр
Александр ответил в теме Re:RAM 2014. Задние фонари

Александр пишет:

На фото как бы далеко не 19 модельный год. И в Канаде разве стали задние поворотники жёлтыми?


Да опечатался, 2018й год. В 2016 Канада приняла решение обязательности жёлтых поворотников на всех новых авто. В 2017м производители начали потихоньку переходить. Сейчас же но моделях 19-20го годов они в стоке желтые даже для американского рынка. Я поставил такие на свой сарай, вполне годно выглядят.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Спасибо сказали: CaDelPazzo, Yaroslav
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440638 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re:RAM 2014. Задние фонари

Александр пишет:
Да опечатался, 2018й год. В 2016 Канада приняла решение обязательности жёлтых поворотников на всех новых авто. В 2017м производители начали потихоньку переходить. Сейчас же но моделях 19-20го годов они в стоке желтые даже для американского рынка. Я поставил такие на свой сарай, вполне годно выглядят.

Sent from my iPhone using Tapatalk


О, интересный вариант в стиле 5ген. А можно ссылки где брал?

п.с. поговорил я с Костей DADU - просто так там не перекоммутируешь на задний ход. Надо программно делить и смотреть что останется (у кого стопы, у кого поворотники - у всех по разному) и в зависимости от того что останется, тянуть проводку для недостающего.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440639 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re:RAM 2014. Задние фонари

Александр пишет: Я поставил такие на свой сарай, вполне годно выглядят.


Sent from my iPhone using Tapatalk


О. нашел твою тему на драйве, но все же можно ссылку где по чем и необходимые манипуляции с проводкой.
Спасибо!
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440643 от Александр
Александр ответил в теме Re:RAM 2014. Задние фонари

Yaroslav пишет:

Александр пишет: Я поставил такие на свой сарай, вполне годно выглядят.


Sent from my iPhone using Tapatalk


О. нашел твою тему на драйве, но все же можно ссылку где по чем и необходимые манипуляции с проводкой.
Спасибо!


Купил у Джереми в Retroshop.us
Он продаёт полный кит, фонари с проводкой, я на драйве писал об этом. То есть никаких особых манипуляций:))
Ценник тогда у него выходил под косарь за комплект, сейчас не знаю


Sent from my iPhone using Tapatalk
Спасибо сказали: Yaroslav
Подробнее
2 года 10 мес. назад #442181 от Olbelik
Olbelik ответил в теме Re:RAM 2014. Задние фонари
Можно попросить вас ссылку на драйв, в лоб найти не смог
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард