×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с биксеноном, нужен совет

Подробнее
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #422428 от Kranked
Машина Ram 2009 года.

Проблема следующая:
То загорается, то не загорается левая ксеноновая лампа.
Предыстория такая: года 3 назад купил комплект китайских фар, и силами одного из участников данного клуба интегрировал в них биксеноновые линзы Hella с блоками Philips, 3 года все это отлично работало. Потом стала через раз зажигаться левая лампа. Разные мастера шаманили, в итоге заменили обе лампы и левый блок. Проблема осталась.
Причем зажигается левая лампа по прежнему по настроению, больше шансов что зажжется когда машина прогрета и уже долго едешь.

Еще заметили, что эта левая лампа начала стробить, когда автоматически передний привод стал подключаться в режиме 4wd Auto, может напряжения не хватает.

Короче проблема какая то комплексная. Нужен совет или человек, кто поможет решить ее. Буду благодарен за ответы.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Kranked.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422430 от ЯШа
мне кажется, что я не буду одинок, если скажу - выкинь нахрен всю эту ксенонщину, поставь штатные лампочки и установи хорошие допфары
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422433 от Kranked
3 года все отлично работало и был шикарный свет. Зачем заморачиваться с доп.светом, если можно решить текущую проблему? Тем более штатные фары уже продал давно.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422434 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Проблема с биксеноном, нужен совет
Я так понимаю, что в электрике ты не очень соображаешь. Как тогда помощь то оказывать ? Нужно знать исходные данные, как и что подключено.
Но 99% что проблему можно решить, подклбчив ксенон через реле с обратным диодом.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422464 от Kranked

У меня прежде вот такое реле стояло на этой фаре. Это оно?
Мастер, который разбирался, говорит, что якобы в нем дело. Но его проверяли, оно работает.
Вложения:
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422465 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Проблема с биксеноном, нужен совет
Это просто реле, а важна схема включения!!
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422468 от Kranked
С этим сложнее. А есть на форуме кто-то, к кому можно было бы обратиться за решением проблемы. Не бесплатно, естественно.
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422476 от Luca2000
У меня с 2014 года стоят блоки MTF с обманками, поменяны линзы, лампы D2S. Я за это время очень много сталкивался с советом, что нужно какие-то реле ставить, придумывать что-то.

Я ни коим образом не электрик, но я по этим блокам могу сказать, что у меня ВООБЩЕ нет никаких проблем со светом. Никаких ошибок не выдает, ничего не моргает.

Зачем изобретать велосипед, 2 блока - около 5,5 тыс рублей + найти переходники под соответстующие лампы (какой, кстати, тип?) и, думаю, вопрос будет решен.

Самое главное - блоки должны быть с обманками.
Ни в коем случае не реклама, просто проверенное решение
Подробнее
6 года 2 мес. назад #422480 от Александр
Александр ответил в теме Проблема с биксеноном, нужен совет
Да по ходу сопля где то....
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард