×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подскажите тип лампы ближнего света

Подробнее
8 года 3 мес. назад #381273 от МОРЖ
Собственно вопрос в названии темы
Додж Рам Ларами 1500 5,7 14 год
Правильно думаю, что меняется лампа через лючок в подкрылке, как на всех современных машинах?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381276 от SinnerSpinner
Меняется лампа через разобрать всю морду) Если повезет, то получится открутить фару, не снимая решетку радиатора. Лучше всего посмотреть обучающее видео на ютьюбе, коих тысячи. Запрос наподобие "2014 Ram headlights lamp replacement"
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381279 от Radesol
процедура на мин 40 при наличии инстркмента и сухого места , удачи
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381285 от Магадан
Магадан ответил в теме Подскажите тип лампы ближнего света
9012LL цоколь HIR2, разве мануала нет?
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #381296 от takeshi
ближний свет - HIR2 (HB4 возможная замена) - Только надо будет чуть подточить нардфелем посадочное место
дальний свет - 9005 (или НВ3)
противотуманки - 9006 (или HB4)

А по поводу замены - тебя ждет множество замечательных открытий )))
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381299 от udalman

МОРЖ пишет: Собственно вопрос в названии темы
Додж Рам Ларами 1500 5,7 14 год
Правильно думаю, что меняется лампа через лючок в подкрылке, как на всех современных машинах?


Вот тут видяха есть, как менять лампы!)))

dodgeram.ru/forum/%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2-%...B2%D0%B5%D1%82%D0%B0
Спасибо сказали: Гольяновский, МОРЖ
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381301 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Подскажите тип лампы ближнего света

МОРЖ пишет: Собственно вопрос в названии темы
Додж Рам Ларами 1500 5,7 14 год
Правильно думаю, что меняется лампа через лючок в подкрылке, как на всех современных машинах?


лючок нужен, чтобы отщёлкнуть задвижку ,которая держит фару. фару придётся вытаскивать, а если делать будете впервые, то это не большой секас))) я уже столько раз фары скидывал, что меняю лампу за 5 мин)))).. для начала снимите решётку(тоже секас))--нижние защёлки плохо отщёлкиваются---я придумал приспособу---берёте любой удлинитель (самый длинный или деревяшку какаю-нибудь не толстую (главное,чтобы пролезла в щель до защёлки) и ей уже в самом низу отщёлкиваете--если драть сверху, то можно сломать крепление решётки и нужно ещё снять хрень сверху (защиту). потом 2 болта на фаре, защёлку вниз через лючок и вращательно-поступательными движениями (чтобы не поцарапать бампер) тащим на себя фару))))))) желательно приготовить что-то типа высокого барного стула )))--(я использую), чтобы эту фару туда положить, тогда не нужно отщёлкивать провода и можно спокойно ничего не держать ---поменять любые лампы. Всё))))
Спасибо сказали: white_devil, Гольяновский, Zhelezjakka, МОРЖ
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381309 от SinnerSpinner
Вот это я понимаю - коллективное запугивание))
Могу в копилку ужасов добавить то, что клопы от верхнего фартука сделаны так, что вытащить их цивилизованно практически невозможно)
Из полезных советов: пластмассовая деталь, в которую снизу защелкивается решетка довольно мягкая, при сборке следите, чтобы оно более или менее попадало друг в друга, иначе может болтаться.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381316 от Ivan
Вопрос только у меня- на 14-м году перегорели лампы? Или замена на более эффективные?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381319 от МОРЖ
Ну напугали! :(
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381320 от МОРЖ

Ivan пишет: Вопрос только у меня- на 14-м году перегорели лампы? Или замена на более эффективные?


Лампы не перегорели, просто как и на всех американах, свет оставляет желать лучшего.
В сервисе предложили поставить ксенон, нужно знать тип лампы, отсюда и вопрос.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381321 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Подскажите тип лампы ближнего света

Radesol пишет: процедура на мин 40 при наличии инстркмента и сухого места , удачи

У меня уходит минут 10. на обе.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381322 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Подскажите тип лампы ближнего света

Ivan пишет: Вопрос только у меня- на 14-м году перегорели лампы? Или замена на более эффективные?

На РЭМе 13-го года ни разу ни одна лампа не перегорала за 2,5 года.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381334 от Luca2000

МОРЖ пишет:

Ivan пишет: Вопрос только у меня- на 14-м году перегорели лампы? Или замена на более эффективные?

Лампы не перегорели, просто как и на всех американах, свет оставляет желать лучшего.
В сервисе предложили поставить ксенон, нужно знать тип лампы, отсюда и вопрос.


Тогда посмотрите на форуме, какие комплекты лучше ставить. Если Вам в сервисе предложили ксенон поставить, а тип лампы и как ставить не знают, смею предположить, что тонкости рамовской электрики тоже могут не знать
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381339 от Тинки
А вообще как вариант обратится в клубный сервис, коих в Москве больше чем один ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард