×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "Слетели" установки выключения ближнего света

Подробнее
11 года 11 мес. назад #127967 от дайвер(Леонид)
Упс.... после ремонта блока предохранителей слетели установки выключения ближнего света . То бишь раньше машину заглушил, ключ из замка вытащил, свет погас. А сейчас перестал. Вернее он гаснет..... но минут так через десять. Можно ли без сканера перепрограммировать эту опцию? Машина 2002г. бензин 5.9. 1500.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #127969 от Браза
Год конечно чуть староват, но думаю что все будет по аналогии с более поздними моделями - если EVIC ( консоль на потолке ) с расширенными функциями - то настройки можно изменить вручную, через пункты меню.
Если же EVIC базовый - то только через скан. Либо посредством временной подмены консоли на EVIC с расширенными функциями.

Первые попавшиеся в сети фотографии для примера ( открывалка для гаража на обоих фотографиях не в счет ):

EVIC с расширенными фунциями ( другая кнопка "меню" и возможность навигации по его пунктам ) -


EVIC базовый -
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Браза.
Спасибо сказали: дайвер(Леонид)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127981 от дайвер(Леонид)
у меня нижний вариант, но без "тройной" центральной кнопки, И каков алгоритм работы с ними? нажимание наугад пока информации не добавило....
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #127989 от Браза

дайвер(Леонид) пишет: у меня нижний вариант, но без "тройной" центральной кнопки, И каков алгоритм работы с ними? нажимание наугад пока информации не добавило....


Кстати, я картинку базового EVIC неправильную запостил - уже исправил - перепроверь есче раз плиз :)

Тройная кнопка - открывалка для гаража, к делу отношения не имеет.
Если у тебя нижний вариант - значит EVIC базовый, через него ничего не сделаешь.

Итого остается два варианта:
- сканер, или
- одолжить / купить вариант консоли как на верхней фотографии. На всех более поздних моделях консоли EVIC взаимозаменяемы, т.е вынял разьем из старой, воткнул в новую и все функции ( включая настройки фар, центрального замка и пр. ) становятся доступны без всяких прочих операций. Консоль сама связывается и определяется TIPM-ом. У тебя походу будет так же.

На EVIC с расширенными функциями крайней левой кнопкой ( два листка один на другом ) заходишь в меню настроек, и далее ориентируешься по нему с помощью кнопок "Step" и "Reset" со стрелками. Пункты меню просты и понятны.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Браза.
Спасибо сказали: дайвер(Леонид)
Подробнее
11 года 11 мес. назад #128006 от дайвер(Леонид)
Вот теперь все понятно! Спасибки! Свою менять не буду, у меня такой там класс ный кармашек для очков! Буду пытаться одолжить....
Подробнее
11 года 11 мес. назад #128007 от XGhosT
подскажите, evic нужен обязательно такого же модельного ряда (для доджа 2005г. каких годов пойдет?) и обязательно доджевый?

может от jeep или там 300m пойдет?
Подробнее
11 года 11 мес. назад #128091 от Браза

дайвер(Леонид) пишет: Вот теперь все понятно! Спасибки! Свою менять не буду, у меня такой там класс ный кармашек для очков! Буду пытаться одолжить....


Панель в сборе менять не нужно - меняется только вставка с экраном и кнопками. Она прикреплена сзади на нескольких шурупах.
В нее же кстати интегрирован HomeLink. Так что если панель окажется с тремя кнопками и диапазон покроет частоту устройства, которым планируется управлять, HomeLink будет работать.

XGhosT пишет: подскажите, evic нужен обязательно такого же модельного ряда (для доджа 2005г. каких годов пойдет?) и обязательно доджевый?

может от jeep или там 300m пойдет?


Думаю что год не кретичен. Потому что когда хотел заменить EVIC - просто брал первый попавшийся из ящика с консольками, оставшихся от разобранных траков. Все, которые были не гнилыми - работали.
Насчет остальных Крайслеров - не пробовал, но вероятность что подойдет велика.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #133302 от dvk
народ, а кто-нибудь в курсе - можно через EVIC с меню включить ходовые огни?
а то у меня простой стоит, а сканеров в нашем городе нету...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #133303 от Браза

dvk пишет: народ, а кто-нибудь в курсе - можно через EVIC с меню включить ходовые огни?
а то у меня простой стоит, а сканеров в нашем городе нету...


Нет, опция включения DRL в EVIC насколько помню отсутствует. Только скан.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185414 от Cover
Чтобы не плодить темы.

У меня стоит базовый EVIC, при нажатии и удержании кнопки reset, появляется надпись var и можно менять цифры от 1 до 14. Это что такое?
Я так понимаю. что это какие то варианты настроек. Настроек чего? Где можно прочитать?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185416 от дайвер(Леонид)
Теоретически, это время отстрочки выключения фар после вынимания ключей из замка зажигания.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #185465 от Cover
не, разобрался сегодня сам. Это ручная корректировка компаса.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард