×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос как правильно купить резину, не хапнув брак и некондицию?

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #279031 от ЯШа
как-то знакомые шиномонтажники между делом упоминали про особые метки производителя на новой резине.
кто в курсе - делитесь знаниями.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #279054 от ДиМОН`я
Надо для начала посмотреть год выпуска шины
Срок годности 5-6 лет, даже если не использовалась.
первые две - неделя, вторые две - год
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем ДиМОН`я.
Спасибо сказали: Ленчик
Подробнее
10 года 6 мес. назад #279058 от Andrey47rus
Пятна краски, обычно.
Вместо наклеек с названием.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #279059 от Данцер

Andrey47rus пишет: Пятна краски, обычно.
Вместо наклеек с названием.

Миф это. раньше сам так думал. разная краска это разные смены и всё.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #279063 от никитос
Мое мнение покупать нужно у крупных поставщиков или у проверянных знакомых.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #279066 от Александр

никитос пишет: Мое мнение покупать нужно у крупных поставщиков или у проверянных знакомых.

Ну вот с этим не соглашусь - как раз крупные поставщики и скупают брак у производителя и всё смешивают. А вот проверенные знакомые не дадут гарантию - если это действительно проверенные знакомые, а вот просто знакомые скажут что все з..б..сь! Эта тема действительно стала актуальна в последнии три-четыре года - на рынке в основном резина Рашенского производства!!! Надо стараться тащить из-за бугра - там меньше вероятности хапнуть брак.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #279068 от takeshi
Ерунда. На прошлую машину покупал зимние колеса в Финке, КонтиАйсКонтакт, шипованый. В первый же год высыпалось 90% шипов, стерлись до нуля по середине. Два колеса пришлось выбросить, купил опять в Финке еще два таких же, поставил сзади, такая же фигня, и с шипами и с протектором, давление очень трепетно контролировал - не помогло.

В прошлом году купил на Рэм Нокиан Хакка 7, за этот зимний период ни одного потерянного шипа, протектор в порядке.

Конти делают в Германии, Нокиан - в России
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #279084 от Ленчик
Дело было давнее... Купили однажды на М2141 Каму... Дерьмо была резина, никак иначе! Откатались пару сезонов , зимой б/у из Германии Бридж стоял. Любили мы зиму, а лето... не очень (я про машину и езду на ней).

Прошлой осенью увидела на лимо-басах Каму -евро. Наши размерчики, кстати. Спросила и хозяина и водил, все сказали - супер резина! Изменились производители, стали выпускать хорошие шины. Ну, не спроста зимой на них людей полные салоны катают? Не могу не поверить. Но сама не пробовала пока.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #279156 от gl00m
Осенью купил куперы м+с в какой-то маленкой конторе. Через пару месяцев, когда наступило что-то похожее на зиму, поехал в шиномонтаж. У одной новой шины вылезли грыжи. Отвез продаванам, вернули деньги.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #279161 от 555 (Сергей)
Шоссейную лето и зиму предпочитаю Нокиан из-за гарантии в том числе. На многие модели расширенная годовая, когда не то что качество, брак, а тупо в яме убил шину, а тебе ремонт или новую. Два раза попадал. Один раз отремонтировали бесплатно (подглядел - счет был 1200), один раз меняли. Ее покупаю около работы.
А так беру у друга в Питере, брака не подсовывает.
Спасибо сказали: Kostia
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард