×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штатный Мишлен ЛТХ и Нокиан Хакапелита ЛТ- чудеса износостойкости)

Подробнее
10 года 3 мес. назад #278216 от adam1978
Я думал у всех так, но поговорил с хозяином ТЛК 200 и понял что так не у всех.......
Итак пробег 200 тыс. км летом- штатный Мишлен который тут всем не нравится, зимой- Нокиан Хаккапелиита ЛТ,пробеги только город-трасса...не гонщик ниразу....Оба комплекта ходят уже 7 сезонов :blink: Пробег на комплекте -100 тыс км.
Остаток протектора 40-50 процентов от нового. Мишлен -визуально, Хакапелита 2 баллона имеют риску 6 мм, другие два - 4 мм...тобишь они спокойно еще пройдут 2 сезона. Обе резины очень устойчивы к боковым порезам и т.п. Поребрики и бордюры :) штурмуются время от времени и притираюсь к ним-тож бывает...
Мне кажется 7 сезонов -это очень хороший результат для резины ,,, к тому же комплект дисков- один, и переобувание на резине не сказывается негативно...
Не стал бы писать этот пост,но хозяин ТЛК200 сказал что у него комплект идет на сезон :blink:
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #278221 от Opress
Очень многое зависит от характера вождения. И крузак еще изза тяжелой морды постоянно на рога встать хочет, еще и тормоза интересные :) , если зажигать шины моментом улетят.
так что тут не от машины зависит, единственно плюс доджа в парт тайме.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Opress.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #278226 от Ленчик
Хакка ЛТ 3 зимы по 6 месяцев. Пробег до меня... не в курсе, брала б/у, но очень свежую у клубня. Пробег сейчас км под 50000. Шипов осталось процентов 70. Следующую зиму шиномонтажник сказал отходим спокойно, что от неё останется потом - не знаю.

Куплю ли я такую же? ДА, да, ДА_ДА_ДА!! 3 дня последних (весна, блин!! :angry: )на МТ-шке, :ohmy: я впервые за последние 3 года ощущаю зимой себя на дороге идиоткой! Я по привычке трогаюсь, как обычно с места, а у моего Архара лишь ж..пу заносит на сторону и все. Понятно гололедица. Но я ж от такого состояния дел отвыкла уже!

А штатный Мишлен нехорош на скорости и по мокрому асфальту. Рулится машина коряво, готова уйти в аквапланирование. Больше придирок у меня к нему не было и нет. Пробег на нём до выброса в утиль был около 50000 миль.

А поповоду тяжести морды... Крузак покурит в сторонке!!!
Подробнее
10 года 3 мес. назад #278235 от adam1978
Да уж, я тож думаю что Камминс потяжелее будет нежели тойотовский дизель... Но у нас переднте колеса реально изнашиваются быстрее из за этого...
Подробнее
10 года 3 мес. назад #278238 от PIRAT
Чуда конечно, но это-ж надо так себя не любить! Или это просто крайняя бережливость? Резина за это время потеряла все рабочие качества! А это ваша безопасность и возможно ваших близких......
Подробнее
10 года 3 мес. назад #278239 от Ленчик
Подтверждаю!
У меня передние следующей зимой на зад пойдут.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #278281 от adam1978
Я себя не люблю только в том что не покупаю какой нить микки томсон ат.....а в чем резина потеряла свои качества? сажа из нее выветрилась ?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард