×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Куплю диск от Хаммера (желательно проточенный) на 2500 2004г.

Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #269420 от l_f33
После упражнений на балансировочном станке выяснилось, что один из четырех дисков сильно "восьмерит", а другой ударен.

Соответственно требуется хотя бы один диск от Хаммера (желательно проточенный), под резину 315 R17, лучше пару.

"Восьмерящий" пойдет на запаску.

На этот сезон попробую таким образом сэкономить, а потом буду разбираться...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем l_f33.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269430 от дайвер(Леонид)
Маркировку диска пришли, попробуем поискать.....в прокатать не пробовал?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269434 от l_f33
Не думаю, что прокатка литых дисков хорошая идея, они ж его греют.
А маркировку завтра попробую посмотреть.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269438 от дайвер(Леонид)
Делают все.... Ты поспрошай.... Это будет дешевле чем покупка. Пришлеш маркировку, поищем в Питере.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269445 от l_f33
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269459 от ZAhAR(Валера)
Бывает ещё - проточка кривая, на посадочное правильно не встаёт диск. Тогда и восьмерит и прыгает, сталкивался...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269829 от l_f33

ZAhAR(Валера) пишет: Бывает ещё - проточка кривая, на посадочное правильно не встаёт диск. Тогда и восьмерит и прыгает, сталкивался...


Не понял как такое может быть? Насколько я понимаю колесо центруется конусами колесных гаек. Если только прилегает неплотно к ступице, тогда может появиться биение? Но это можно увидеть если балансировать колесо на специальном станке без снятия?
У меня восьмерка проявилась при балансировке снятого колеса.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269834 от l_f33

дайвер(Леонид) пишет: ... Пришлеш маркировку, поищем в Питере.


Снаружи ничего кроме небольшого штампика (на фото) не нашел. На всех дисках, с которыми имел дело, маркировка была в районе ступицы. Подскажите, плз где искать маркировку.




Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #269836 от Дядя Юра
на авито есть такие диски в МСК
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269855 от дайвер(Леонид)
Из нутри, на одном из лучей....
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269858 от дайвер(Леонид)
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #269860 от ZAhAR(Валера)
На фото шпилька оторвана... оторвана полюбому от перетяга... значит и диск продавлен - меняй.

При расточке диска, главное центр не потерять. Если центр уйдёт - не отбалансировать уже. По крайней мере из 15 дисков что я растачивал - 2 со смещением центра получились. На станке били и восьмерили.

Завтра гляну, должны быть в запасе. Если не найдёшь быстро - отправлю транспортной.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269864 от l_f33

дайвер(Леонид) пишет: Из нутри, на одном из лучей....


Насколько я понял, это штатные диски от Хаммера, может и не заморачиваться с размером? Или они разных размеров бывают?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #269870 от l_f33

ZAhAR(Валера) пишет: На фото шпилька оторвана... оторвана полюбому от перетяга... значит и диск продавлен - меняй. Отсутствующая шпилька обнаружена на переднем колесе при установке отбалансированных 315 колес. Бьет задний. Какое из больших колес стояло на этом месте раньше неизвестно. .

При расточке диска, главное центр не потерять. Если центр уйдёт - не отбалансировать уже. По крайней мере из 15 дисков что я растачивал - 2 со смещением центра получились. На станке били и восьмерили.

Завтра гляну, должны быть в запасе. Если не найдёшь быстро - отправлю транспортной.


Спасибо, попробую найти на Авито. Если, что отпишу.

Расточкой обычно кто занимается? Знакомые токаря или есть спец конторы? Размеры для расточки где поискать подскажите, плз.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #269871 от Дядя Юра
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Спасибо сказали: l_f33
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард