×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Для чего прописывают колеса?

Подробнее
11 года 1 нед. назад #208058 от CelicaT231
CelicaT231 создал тему: Для чего прописывают колеса?
Имею 33", хочу поставить 31.5". Что я потеряю или выиграю от этого без прописывания?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208070 от Ozzy
корректность работы коробки,расход топлива
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208071 от pmzextrim
pmzextrim ответил в теме Re: Для чего прописывают колеса?
Адекватность переключения передач и корректность показаний спидометра
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208079 от CelicaT231
CelicaT231 ответил в теме Re: Для чего прописывают колеса?
Объясните зависимость работы акпп от размера колес? Почему на обычных машинах какие хочешь ставь колеса, а на рэме что-то не так?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208098 от Ram-Zes
Ну так у тебя же не ОБЫЧНАЯ машина. У тебя трак! И поэтому нагрузки на детали при изменении параметров, влияющих на динамику несколько другие. ИМХО.
У меня тоже были с дилершипа прописаны 30,8 inch, с БуллиДога прописали 31,8, как положено, разгон и переключения АКПП совершенно другие.
А так ничего не по теряешь...
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208103 от CelicaT231
CelicaT231 ответил в теме Re: Для чего прописывают колеса?
ГП в мосту неизменна, в кпп ничего не меняется с прописывания. Как может прописывание колес влиять на разгон и переключение-вот эту зависимость хочу знать. А то с такой логикой-я пропишу 42дюймовые колеса и буду Феррари рвать:)
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208124 от Jakson
Есть понятие - длинные и короткие передачи. Так вот - на меньших колесах без прописки все передачи станут "короткими", а на больших "длинными".
Попробую проще.
Если поставить 42 колеса, то и разгона не получится, высшие передачи будут втыкаться на более низких оборотах, возможно ниже крутящего момента мотора. Так что если и получится порвать, упираясь в газ, так только свою коробку.
Мостам и раздатке в этом случае будет комфортней.
Спасибо сказали: V.V., Watson
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208130 от Mirage
стоял сток - машина прет..
поставил 35е машина перестала ехать :cheer: стала как карыто заторможенное...
прописал размер - ни че не поменялось :laugh: по крайней мере я не заметил.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208132 от Ram-Zes
При изменении радиуса меняется длина окружности колеса, т.е. на одну милю приходится разное количество оборотов колеса. В этом причина....
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208160 от CelicaT231
CelicaT231 ответил в теме Re: Для чего прописывают колеса?

Ram-Zes пишет: При изменении радиуса меняется длина окружности колеса, т.е. на одну милю приходится разное количество оборотов колеса. В этом причина....

Это я прекрасно понимаю. Но что даст прописывание? Какие-то длинные-короткие передачи-это брехня какая-то. Как там в кпп что-то может меняться.

Насколько сейчас начинаю понимать-прописывание колес меняет открытие заслонки. Если в стоке до 40кмч при педали газа в пол заслонка наполовину лишь открывается, то после прописывания на больших колесах будет больше открываться.
И больше ничего не меняется.

Вопрос следующий-поставлю колеса без датчиков давления-на что наткнусь? Будет пищать, ошибку давать?
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208168 от Ram-Zes
В кпп ничего не меняется-100 баллов. Меняется алгоритм переключений и их момент.
Зачем забивать голову, если можно просто попробовать? Я придерживаются такого мнения.
Не понравится, вернешь в сток и будешь ездить дальше.
Подробнее
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #208170 от Skyline
Есть у кого буль на 11-й год для прописки колес? Для пробы)
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад пользователем Skyline.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208175 от Watson

CelicaT231 пишет: Имею 33", хочу поставить 31.5". Что я потеряю или выиграю от этого без прописывания?


Ozzy пишет: корректность работы коробки,расход топлива



именно так
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208181 от Kolua308/51rus
Kolua308/51rus ответил в теме Re: Для чего прописывают колеса?
вчера весь вечер рыл прошлую темку про прописку колес. и на то есть основания. рассказываю. за последние полтора месяца пришлось 3 раза поменять колеса. сначала стояли 315/70r17 они были убиты предыдущим хозяином авто вхлам. заказал резину, пока она шла ужо невозможно было ездить на старой, пришлось поставить 265/65r17. расход топлива снизился примерно %на 30. судя по приборам 100л. хватало на 200 миль, думал это был нормальный расход по городу, так стало хватать на 310!!!! вместе с этим был заменен фильтр ЕГР и все промыто от нагара. и я ездил радовался,думал это из за промывки. динамика стала аш жутко когда кайенов дрюкаеш. ивот пришла резина cooper discoverer stt 325/65r18. ставлю ее и все возвращается в исходное :angry: еду по идеальной прямой расход 24!!! качусь с горки не нажимая газ расход 20!! динамика никакая, как будто я с прицепом на котором яхта тонны на 1,5-2. выяснил количество оборотов на милю 598 для этой резины. завтра еду прописывать. потом отпишусь есть ли изменения :whistle:
Подробнее
11 года 1 нед. назад #208182 от V.V.
Есть у кого буль на 11-й год для прописки колес? Для пробы)

Ну не жмитесь друзья. Автолайт - 1300 деревянных (даже в кабак не сходишь).
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард