×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Миха
  • Миха
04 дек 2007 15:57
Миха ответил в теме Габариты и указатели поворота

Габариты и указатели поворота

Категория: Тюнинг и аксессуары

Разговор идёт о том, что бы полностью сохранить оригинальный внешний вид и при этом все работало по \"нашему\"(при включенных \"габартах\" не все коллеги по транспортному потоку сразу распознают вкл указ поворота(особенно днём))
  • Acidscorp
  • Acidscorp
04 дек 2007 14:05
Acidscorp ответил в теме to v8spb - Вопросы про растаможку

to v8spb - Вопросы про растаможку

Категория: Юридические аспекты

v8spb писал(а):

Извните но абсолютно не понимаете чо Вы предлагаете , подлог как раз делать ни вкоем случае нельзя все документы должны быть правильными и абсолютно законными , то что я написал это процедура по которой ввозим сейчас , в данный момент таможу три доджа Quad Cab .
Только в этом случае , то есть при наличии всех документов ( оригинал справка НАМИ, абсолют, таможенные документв можно считать процедуру законной.


Я ничего не предлагаю, я этим не занимаюсь, не я один Вам скажу что ЭТО возможно. Как точно ЭТО происходит я не знаю я предположил. Может и глупость сказал, но там смайлик есть.

Т. е. Вы хотите сказать что по кубикам таможите? А в чем заключается справка из нами? Т. е. я не нашел нигде сухую массу Рэма. Понимаю что просто надо на весы поставить. Вот этим как раз НАМИ занимается?
  • v8spb
  • v8spb
04 дек 2007 13:38

to v8spb - Вопросы про растаможку

Категория: Юридические аспекты

Извните но абсолютно не понимаете чо Вы предлагаете , подлог как раз делать ни вкоем случае нельзя все документы должны быть правильными и абсолютно законными , то что я написал это процедура по которой ввозим сейчас , в данный момент таможу три доджа Quad Cab .
Только в этом случае , то есть при наличии всех документов ( оригинал справка НАМИ, абсолют, таможенные документв можно считать процедуру законной.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
04 дек 2007 13:24
Car-a-puzz ответил в теме Тюнинг на Dodge Ram

Тюнинг на Dodge Ram

Категория: Тюнинг и аксессуары

в наличии думаю есть только в Пикап-центре, у нас только на заказ будет - вариантов вагон т.ч. с ценой определиться будет тяжеловато. Если их ценник не устроит - могу запросик в штаты послать, но тащить только морем (авиа слишком дорого - большой объём) 2-2,5 месяца. Есть б/у колпак(!), а не крышка - если интересно узнаю ценник (навскидку около 2000, но торг возможен - очередь не стоит)
  • Acidscorp
  • Acidscorp
04 дек 2007 13:16
Acidscorp ответил в теме to v8spb - Вопросы про растаможку

to v8spb - Вопросы про растаможку

Категория: Юридические аспекты

v8spb писал(а):

По формуле G-70n>=70n и идет расчет , то есть например РАМ 1500 ( рег.каб \"головастик\")
число мест посадочных 3 умножаем на 70 итого 210 кг.
1500 фунтов переводим в кг. =
680,4 кг.
из этой суммы вычитаем вес пасажиров и получаем 470,4 то есть машина предназначена для перевозки груза - грузовик
в случае с Quad cab ( 5 или 6 мест) получаем результат для перевозки пасажиров .Где подвох ?
на самом деле информация о грузоподъемности предоставляется в виде официальной справки из института НАМИ. с этой справкой таможня и работает и не делает никакого расчета. Институт же в свою очередь исходит из поставленной задачи поскольку официальных источников на сегодняшний день нет. Так как нет сертификации данного авто и официально опубликованных данных .

Все совершенно верно, но квад кабы таможатся как грузовики, правда уже не везде. Действительно данных нету, но подвох может быть в том чтобы заставить таможню думать что 1500 это грузоподъемность кузова :) , тогда все просто замечательно. А вот как заставить таможню так думать вот это и есть \"варианты\".
  • v8spb
  • v8spb
04 дек 2007 11:43

to v8spb - Вопросы про растаможку

Категория: Юридические аспекты

Возможно ситуация изменится с введением обязательной сертификации б.у автомобилей.
  • v8spb
  • v8spb
04 дек 2007 11:39

to v8spb - Вопросы про растаможку

Категория: Юридические аспекты

По формуле G-70n>=70n и идет расчет , то есть например РАМ 1500 ( рег.каб \"головастик\")
число мест посадочных 3 умножаем на 70 итого 210 кг.
1500 фунтов переводим в кг. =
680,4 кг.
из этой суммы вычитаем вес пасажиров и получаем 470,4 то есть машина предназначена для перевозки груза - грузовик
в случае с Quad cab ( 5 или 6 мест) получаем результат для перевозки пасажиров .Где подвох ?
на самом деле информация о грузоподъемности предоставляется в виде официальной справки из института НАМИ. с этой справкой таможня и работает и не делает никакого расчета. Институт же в свою очередь исходит из поставленной задачи поскольку официальных источников на сегодняшний день нет. Так как нет сертификации данного авто и официально опубликованных данных .
  • adam1978
  • adam1978
04 дек 2007 09:40
adam1978 ответил в теме Габариты и указатели поворота

Габариты и указатели поворота

Категория: Тюнинг и аксессуары

Так вроде пока все спокойно, зачем колхозить и портить оригинальный внешний вид?
  • adam1978
  • adam1978
04 дек 2007 09:25

Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана

Категория: Ремонт и обслуживание

Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана


В мануале указано Lubricate front drive shaft fitting
я понял что это про переднюю крестовину кардана , но вчера когда был на ТО в Норд-авто-м там не нашли ни масленку для смазывания на крестовине или около, ни даже ничего похожего.
я тоже смотрел- не нашел, говорят, что инструкция типа устарела и у вас крестовины необслуживаемые.
В мануале еще одна фразочка Lubricатe outer tie rod ends для моделей 2500\3500 4х4 - мастер сказал это про рулевые тяги - сомневаюсь я что-то
Может кто может грамотно перевести, или же владельцы Доджей уже что смазывали??? Поделитесь
  • Acidscorp
  • Acidscorp
04 дек 2007 07:27
Acidscorp ответил в теме RAM оттуда

RAM оттуда

Категория: Поиск и покупка в США

Когда я ввозил предыдущую машину у меня получилось вот что:
1 сопстно сама машина
2 почт расходы 250
3 портовый сбор 350
4 аукц сбор 350
5 дост по Америце 500
6 до Питера 900
7 тамож оформл 600

плюс таможня, но машина была другого класса, так что сумма не важна.

Итак мы получаем 3000 расходов, т. е. + 1000 фирме которая всем этим занималась, за все прочее.

Если же везти через знакомых, то получится дешевле, насколько дешевле я скоро узнаю :)
  • Acidscorp
  • Acidscorp
04 дек 2007 07:19
Acidscorp ответил в теме to v8spb - Вопросы про растаможку

to v8spb - Вопросы про растаможку

Категория: Юридические аспекты

Михаил писал(а):

\"Таможить в лоб\" - это при ввозе а/м от 3 до 7лет умножить обьём(4700, 5700, 6300)на ставку таможни(по-моему, 2,25евро)

\"В лоб\" это не только умножить на ставку, а \"по правилам\", а \"не в лоб\" это когда возможны \"варианты\". :)
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
04 дек 2007 06:06
Car-a-puzz ответил в теме Звук 5.1 в RAMe

Звук 5.1 в RAMe

Категория: Аудио и Мультимедиа

ставили мы парктроники и в стальные бамперы - никакого фона, всё ОК. Процесс установки просто более долгий (и более дорогой)
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
04 дек 2007 06:03
Car-a-puzz ответил в теме Тюнинг на Dodge Ram

Тюнинг на Dodge Ram

Категория: Тюнинг и аксессуары

Установка боди-лифта (стандартного, до 3-х дюймов) - 15000р. (минус клубная скидка). Это цена на работу, ценник самого кита варьируется в зависимости от производителя.
  • Миха
  • Миха
04 дек 2007 05:20
Миха ответил в теме задний мост

задний мост

Категория: Ремонт и обслуживание

Спец не рассматривал, но, по-моему, с железной
  • Миха
  • Миха
04 дек 2007 05:17
Миха ответил в теме RAM оттуда

RAM оттуда

Категория: Поиск и покупка в США

Я вопрос с таможней реш просто -
мой америкос(ещё до покупки моего а/м)нашел данные такого же а/м(год, VIN, пробег и т.п.) и отослал их тому челу, к-рый таможил и завозил мне а/м, поэтому к моменту покупки, я точно знал, сколько я заплачу за свою мечту.
А что касается одинаковых условий - не скажите. При покупке через каких-либо посредников на плечи покупателя(на его кошелёк) ложится куча доп платежей(аукц сбор, дост по USA, постановка впорт, погрузка в контейнер и т.п.(на каком-то сайте я насчитал 7 или 8 пунктов)).А я к цене а/м в USA прибавил 2 суммы: $200 аукц сбор и $5000 таможня, доставка и постановка на учет.
Да, ещё мне кажется, что найти предпринимателя,к-рый на безвзмездной основе примет на себя весь этот гимор - оч, оч, оч непросто!
показано 365431 - 365445 из 365610 найденных результатов.