×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Владимир
  • Владимир
08 апр 2021 05:15
  • Максимус
  • Максимус
08 апр 2021 04:54
Максимус ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.

Фары что делать если стоят не родные.

Категория: Тех. регламент

Владимир пишет: Знакомый на 1500 ген4 поставил в родные фары которые одну лампу имеют вместо лампы линзы билед, то есть источник света светодиод, линза в фаре одна и ближний и дальний, все удовольствие 15тр не знаю какая фирма линз но светят охренеть как, новые лексусы позавидуют, никого не слепит, и ближний и дальний просто супер, если бы я сейчас делал не задумываясь поставил бы такие, техосмотр проходит тоже без проблем
Я как понимаю на техосмотрах и у гайцов примитивная расшифровка вин номера, которая кроме года выпуска особо никакой информации и не даёт о наших машинах. Ну и само собой фары не должны выглядеть колхозно.


Как бы узнать фирму, которую он туда впихнул?
  • Максимус
  • Максимус
08 апр 2021 04:49
Максимус ответил в теме Вискомуфта бешеный шум

Вискомуфта бешеный шум

Категория: Бензиновые двигатели

Владимир пишет: Может она как раз нормально работает? Принцип такой, если жарко под капотом она крутится вместе с помпой, когда прохладно пробуксовывать и крутится в 10 раз медленнее помпы.
Может греется? Проверь радиатор, особенно между радиатором кондея и радиатором мотора, я оттуда прям одеяло спрессованное из пуха и пыли вытащил, и все стало работать как надо. Я откручивал радиатор мотора и отодвигал его в сторону двигателя на 10см примерно, длины патрубков хватает, радиатор кондея висит жёстко и трубки там алюминиевые жёсткие.


Она скорее всего так и должна шуметь, но когда температура поднимается к красным значениям. В моем случае температура была ниже среднего значения, да и не так жарко сейчас, что же будет летом боюсь представить. У нее либо есть настройки (пока не понял, есть они или нет), либо что то с термостатом (т.е. проблема возможно в раннем срабатывании).
Просто до замены такой проблемы не было (и авто не грелось).
  • Владимир
  • Владимир
07 апр 2021 20:17
Владимир ответил в теме Вискомуфта бешеный шум

Вискомуфта бешеный шум

Категория: Бензиновые двигатели

Может она как раз нормально работает? Принцип такой, если жарко под капотом она крутится вместе с помпой, когда прохладно пробуксовывать и крутится в 10 раз медленнее помпы.
Может греется? Проверь радиатор, особенно между радиатором кондея и радиатором мотора, я оттуда прям одеяло спрессованное из пуха и пыли вытащил, и все стало работать как надо. Я откручивал радиатор мотора и отодвигал его в сторону двигателя на 10см примерно, длины патрубков хватает, радиатор кондея висит жёстко и трубки там алюминиевые жёсткие.
  • Владимир
  • Владимир
07 апр 2021 20:05 - 07 апр 2021 20:06
Владимир ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.

Фары что делать если стоят не родные.

Категория: Тех. регламент

Знакомый на 1500 ген4 поставил в родные фары которые одну лампу имеют вместо лампы линзы билед, то есть источник света светодиод, линза в фаре одна и ближний и дальний, все удовольствие 15тр не знаю какая фирма линз но светят охренеть как, новые лексусы позавидуют, никого не слепит, и ближний и дальний просто супер, если бы я сейчас делал не задумываясь поставил бы такие, техосмотр проходит тоже без проблем
Я как понимаю на техосмотрах и у гайцов примитивная расшифровка вин номера, которая кроме года выпуска особо никакой информации и не даёт о наших машинах. Ну и само собой фары не должны выглядеть колхозно.
  • Владимир
  • Владимир
07 апр 2021 19:52
Владимир ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.

Фары что делать если стоят не родные.

Категория: Тех. регламент

Тоже стоят не родные фары, линзы на ближний галоген, но я сам поставил ксенон, проходил техосмотр в декабре все ровно, граница светотеневая в норме, а на самих фарах не написано тип лампы, никто ничего не сказал, вносил изменения в конце декабря, вписывал гбо, кучу раз машину фоткали, спросили лишь про номер рамы, сверили и все.
Но если у тебя фары не дают правильную светотеневую границу, то нахер такой свет нужен, проверенно сто раз уже, толку от такого света ноль, ещё хуже чем со штатными лампами плюс слепишь встречных водителей, а это уже неуважение.
  • Максимус
  • Максимус
07 апр 2021 17:43
Максимус ответил в теме Фары что делать если стоят не родные.

Фары что делать если стоят не родные.

Категория: Тех. регламент

Артём пишет:

Дмитрий 500 пишет: Второй Рэм, второй переделанный полностью по свету. На первом несколько лет, на втором несколько лет. Никто и не разу ничего не спросил из гайцов по фарам. До этого несколько машин переделанных так или иначе. Где вы этих корупционеров только находите?)))


Специально их никто не ищет.
Но вопрос возник сразу же, как приехал ставить на учет.
Фары не родные - держи отказ в регистрации.


Ставил на учет с ксеноном в галогеновых фарах. Ни каких проблем! Ни у одного гайца вопросов не было. Ни кому на лапу не давал и по блату не ставил.
  • Максимус
  • Максимус
07 апр 2021 14:04
Максимус ответил в теме Вискомуфта бешеный шум

Вискомуфта бешеный шум

Категория: Бензиновые двигатели

Добавлю. Старая вискомуфта была рабочей, но все равно решил заменить вместе с помпой. Но она ни когда так не шумела.
Хоть ставь обратно старую(((
  • Максимус
  • Максимус
07 апр 2021 13:56 - 07 апр 2021 13:56
Максимус создал тему: Вискомуфта бешеный шум

Вискомуфта бешеный шум

Категория: Бензиновые двигатели

Всем привет.

Други, такой вопос.

Заменил помпу и вискомуфту (все новое). Когда выезжал с сервиса, вискомуфта гудела, как мистершмит при разгоне, после переключения на 2 скорость перестала шуметь (у меня раньше такое было на уставшей вискомуфте на трейлблейзере, после замены такого не было, а тут сразу на новой).

Прошла неделя, еду с дачи, в пробке в лефортовском туннеле опять начала шуметь и шумела потом достаточно долго уже после пробки (переключения передач ни как не влияли в этот раз), затихала через некоторое время опять шумит. Остановился из под капота запах гари (у меня так уже было летом, грешил на вентилятор, но так и не разобрался).

Вопрос, что за хрень? Почему новая вискомуфта так шумит? Брак или при замене какие то настройки не сделаны?

Буду благодарен за любые наводки.
  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
07 апр 2021 04:53
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Совместимость сидений разных годов

Совместимость сидений разных годов

Категория: Кузов и освещение

Подойдут от 02-08. Моложе 09 - другая Can шина. (В личку отправил предложение).
  • RAMich54
  • RAMich54
07 апр 2021 03:37

Рам 3.6 ребят у кого подскажите

Категория: Бензиновые двигатели

Привет ребята. У кого рам 3.6 подскажите пожалуйста. Куда идет этот вакуумник. На конце отвод 90 градусов под штуцер. Висит и не могу понять куда он идет.
  • ewgen8
  • ewgen8
06 апр 2021 18:38

Совместимость сидений разных годов

Категория: Кузов и освещение

На dodge ram 1500 2008 года протерлись сидения. Перешить предложили за 50000 два сидения без заднего. Нашёл на разборке салон в сборе за 40000. Только другой год. Осталось понять подойдёт или нет
  • Pavel
  • Pavel
06 апр 2021 11:30
Pavel ответил в теме HELP!!! Не заводится!

HELP!!! Не заводится!

Категория: Электрика и электроника

Ну вот и хорошо, разобрались. Рэм - надежная машина.
  • Владимир
  • Владимир
06 апр 2021 08:49
Владимир ответил в теме HELP!!! Не заводится!

HELP!!! Не заводится!

Категория: Электрика и электроника

В нейтраль скинули, перекатили, чтобы не мешала. Спасибо Дмитрию и Алексею из Авто-Профит. Разобрались, завели. Проблем была в следующем: действительно, подсел АКБ, но ребята пытались завести с буста. Оказалось, что есть защита и от избыточного напряжения. Поставили на нормальную зарядку и завелась как миленькая.
Напишу как скинуть авто в нейтраль, вдруг кому-нибудь пригодится: над скобой снятия с ручника есть заглушка. Она подпружинена, ее аккуратно снимаете. Увидите петлю и рычажок. Рычажок сдвигаете в сторону и вытягиваете петлю. Все, машина в нейтрале. Вроде ничего не напутал.
  • Владимир
  • Владимир
06 апр 2021 07:33
Владимир ответил в теме HELP!!! Не заводится!

HELP!!! Не заводится!

Категория: Электрика и электроника

Итак, АКБ зарядили - ничего снова не происходит. Даже втягивающее не щелкает (оно и не щелкало). В нейтралку не переключается, ребята уже осатанели. Вопроса\просьбы две:
1. Как переключить в нейтраль, чтобы его хотя бы по прямой сдвинуть? На включенном зажигании шайба АКПП не двигается.
2. Очень нужен правильный электрик, готовый приехать на место и постараться оживить авто.
Машина находится в Москве, на улице Архитектора Власова, 6 (Черемушки)
Очень буду признателен за помощь.
показано 811 - 825 из 365610 найденных результатов.